Готовимся к Пасхе!

Квартира как уберечь от посягательств

Лю автор темы
Екатеринбург
Всем доброе утро! Подскажите кто в теме. Хочу купить квартиру продать свое жилье добить ипотеку. Муж согласен написать отказ и не претендовать на эту квартиру. Как это делается? И ещё от первого брака у него есть ребенок. Если с ним что то случится ттт может ли этот ребенок претендовать на на наследство даже если он написал отказ? Или проще развестись и купить эту квартиру в разводе чтобы уж наверняка?
Ясно
Екатеринбург
мама
Брачный контракт конкретно на эту квартиру, что она только ваша. Все остальное имущество, приобретенное в браке, совместное. Можно так оформить.
jersan
Хабаровск
папа
Лю автор темы:
Или проще развестись и купить эту квартиру в разводе чтобы уж наверняка?
наверное проще и наверняка
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 442
Екатеринбург
А взамуж зачем шли?
Лесик-Ксюша
Екатеринбург
мама
Мы писали соглашение у нотариуса.
В связи с тем, что у меня обнаружился склад ума, прошу выставить охрану!
Аноним 915
Екатеринбург
Лю ,

Никак. Знакомая адвокат говорила, что в нашей стране брачный договор не работает, через суд его оспорить легко. Потому что не соответствует законам РФ о совместно нажитом в браке. Соответственно - лучше так не поступать.
Аноним 346
Екатеринбург
Брачный договор могут оспорить иждевенцы (дети, престарелые нетрудоспособные родители и т.п.). В остальных случаях это проблематично.
Аноним 737
Екатеринбург
Разводитесь. И если обратно решите регистрировать отношения, то только после полной выплаты ипотеки. Иначе тоже можно будет трактовать как совместно нажитое.
Van der Woody
Екатеринбург
мама
Учитывая ребенка от первого брака, я бы развелась. И только потом покупала.
Love? What is it? Most natural painkiller what there is LOVE
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
А как некоторые делают - покупка на родителя и после выплаты родитель оформляет дарственную.
Лю автор темы
Екатеринбург
Анонимная,
Слушайте у мужа недвижимость до брака и у меня. Почему я должна продав своё потом этим рисковать? Даже если не он то его первая жена случись что побежит в суд. А у меня свои дети есть.
Аноним 737
Екатеринбург
Лю автор темы:
Почему я должна продав своё потом этим рисковать?

Зачем вы оправдываетесь? Это нормальное желание сохранить своё, не его же квартиру вы хотите на себя переоформить.
анонимно
Екатеринбург
Как вариант- завещание.
Аноним 737
Екатеринбург
анонимно:
Как вариант- завещание

Это плохой вариант, нетрудоспособные дети и родители получат часть наследства вне зависимости от завещания.
Аноним 442
Екатеринбург
Лю ,

О том и речь, смысл свадьбы если потом развод для того, что бы решать вопрос с недвижимостью.
Потому что брак это всегда совместная ответственность по кредитам, к примеру, дележка купленного в браке.
Тем более раз дети у вас, брак явно не первый, не 18
Аноним 442
Екатеринбург
анонимно:
Как вариант- завещание
Его переписывать можно каждый день и не факт, что брак продержится до момента завещания.
анонимно
Екатеринбург
Может быть...может быть. Просто, в нашем случае родителей уже нет, а нетрудоспособность, каков процент вероятности? Как у автора неизвестно, может подойдёт этот вариант
Аноним 975
Екатеринбург
К нотариусу, конечно. А про сына - вы же его не усыновляли?
анонимно
Екатеринбург
Аноним 737,
Согласна, это в норме. Надо на 10 шагов вперёд смотреть.
Аноним 395
Екатеринбург
Лю автор темы:
И ещё от первого брака у него есть ребенок. Если с ним что то случится ттт может ли этот ребенок претендовать на на наследство даже если он написал отказ?

ребенок не сможет претендовать ... Собственником по бумагам будете только Вы
Аноним 207
Екатеринбург
Вот мне интересно, люди говорят легко оспорить бк. Получается банк, когда требует бк совсем дебил и риски не осознает? (например, когда муж не рассматривается как созаемщик)
Нет в России поголовной практики оспаривания бк. И не даром нотариус включает пунк не только о разводе, но и о смерти супруга/супруги и прописывается, что применяются нормы этого договора.
Ну что все нотариусы и банки умственно отсталые что ли.
Автор, либо бк либо развод. Других вариантов не вижу
Аноним 442
Екатеринбург
Аноним 395:
ребенок не сможет претендовать ... Собственником по бумагам будете только Вы
Муж умрет и сын наследник первой очереди
Или купив квартиру вне брака, но выйдя потом снова, и если вас не станет раньше (ттт долгих лет вам), ваш супруг наследник первой очереди. Завещание? Если он будет пенсионером, у него обязательная доля в любом случае.
Аноним 395
Екатеринбург
Анонимная:
Муж умрет и сын наследник первой очереди

По документам у квартиры собственник женщина
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 395:
По документам у квартиры собственник женщина

Это ни о чем не говорит. У нас квартира по документам мужа. А по факту совместнонажитое имущество. И тут так же. Куплено в браке, значит общее и не важно на кого оформлены документы.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).