Долги мужа и ипотечная квартира под маткапитал

Аноним 464
автор

Девочки ситуация такая. Год назад взяли ипотеку под маткапитал. И вот совсем недавно я узнаю что муж весь в долгах. Набрал микрокредитов. За коммуналку не платит уже 3 месяц. Я в декрете. Собственно вопрлс такой, может кто сталкивался. Могу ли я в судебном порядке лишить его права собственности. Если: он не приносит домой деньги вообще, мне пришлось выйти вечерами мыть полы, и самое главное, что из за неправильного питания у ребенка в анализах начался сбой.

Екатеринбург

Аноним 464 ,
В теме забыли написать КА

мама
Екатеринбург

Муд от слова мудак, видимо. Прошу прощения, что не по теме.

Аноним 464
автор

Витамин,
Ка это что?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Могу ли я в судебном порядке лишить его права собственности

Нет, конечно. Нет оснований чтоб лишать права собственности

Аноним 464
автор

Анонимный ник!,
Это само собой. Брак сохранять даже не думаю. Но вот вопрос по квартире.

мама
Москва

Вам сейчас ещё и половина его кредитов автоматом достанется...
В суд обратиться никто не мешает, итог непредсказуем

Аноним 464
автор

Шершуля,
А это не основания. Что нет денег и весь в долгах.

просто посетитель
Екатеринбург

писец...еще рожают от таких. ну как нужно себя неуважать

Аноним 464
автор

Не достанется. У нас брачный договор. Там это прописано. Что касается долгов.

мама
Москва

Аноним 464 ,
За отсутствие денег не лишают имущества... Лучше договариваться полюбовно, но вряд ли, да..?

мама
Москва

Аноним 464 ,
Это чудесно!

Аноним 464
автор

Ой не знаю я.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: А это не основания. Что нет денег и весь в долгах

Нет не основания. Подадут на него в суд за долги, наложат арест на имущество.
Подавайте на алименты, пусть долг идет. Доля то его уже выделена?

Аноним 464
автор

Он основной заемщик. Я созаемщик. Да на алименты обязательно. Это я всё знаю. Меня другое интересут про право собственности. Странно конечно. Есть ведь закон за неуплату коммуналки могу лишить квартиры.

Аноним 464
автор

А почему на ипотечную квартиру это не расспространяется. Если он не платит её

Аноним 464
автор

ломовая,
Ой ничего не говорите. Сама в шоке. Вот она молодость и спустя 15 лет. Как люди могут измениться и нагадить своим близким.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Есть ведь закон за неуплату коммуналки могу лишить квартиры.

Нет такого закона. Это общее про долги. Есть долги, любые, подают в суд. Если нет работы и т.п, то могут изъять имущество в зачет долга, но только если это не единственное жилье. Поэтому на алименты, а там с ним договариваться, чтоб отказывался в пользу детей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: А почему на ипотечную квартиру это не расспространяется. Если он не платит е

У вас правда скорее банк квартиру заберет, если ипотеку не платит

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: самое главное, что из за неправильного питания у ребенка в анализах начался сбой.

Это вы пошутили так? Вы на основании анализов человека жилья лишить хотите?

самомама
Екатеринбург

У меня был развод, потом на основании его разрешение банка на вывод созаемщика, на основании этого раздел имущества у нотариуса 0/100. Ну и потом вывод из созаемщика, допсоглашение к ипотечному договору, перерегистрация закладной ну и все мероприятия.
Теперь я единственный собственник и продолжаю платить ипотеку

самомама
Екатеринбург

У вас наверно в брачном договоре прописано про собственность.

Аноним 437

Вы правда думаете, что человек откажется от своед доли? Ему проще продать ее и свалить. Но кредиторам плевать разведетесь вы или нет, кредиты взяты во время брака и трясти вас тоже будут.

Шершуля: У вас правда скорее банк квартиру заберет, если ипотеку не платит это более возможный исход.

самомама
Екатеринбург

Отвечает ли жена по долгам мужа?
Если кредит взят на удовлетворение потребностей семьи, то жена отвечает по этому кредиту. При этом банку неважно, на кого оформлена бумага. Если кредит взяла жена, то за долги жены перед банком отвечает муж.

В случае, если взятый мужем кредит потрачен на личные нужды супруга (охота, рыбалка, карточные долги), к тому же не выплачивается, единственная возможность для жены избежать расплаты – доказать, что взятые в долг средства мужем истрачены не на семью

мама
Екатеринбург

Аноним 464 автор темы: Могу ли я в судебном порядке лишить его права собственности.

нет не можете.

Аноним 464 автор темы: Не достанется. У нас брачный договор. Там это прописано. Что касается долгов. брачный договор, если он противоречит СК, можете использовать в туалете в качестве соответствующей бумаги.
А долги при разводе, так же как имущество делятся пополам.
Хотя если вам удастся доказать, что он брал кредиты без вашего согласия, тогда долги останутся на нем.
Аноним 464 автор темы: Он основной заемщик. Я созаемщик. плохо.Была где то темка, что девушка созаемщик клала деньги на счет. А бм, имея доступ к этому счету, деньги выводил. Бывает и такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";