Вентиляция

Аноним 4
автор

Аз есмь ®: с просьбой прочистить канал. Наверняка оголовок забит мусором.

Не в этом дело. Когда соседи уезжали на 2 недели, никакой вони не было. Также, когда их дома нет, вентиляторы выключены (когда включают, очень хорошо их слышно), вони никакой нет.

Аноним 4
автор

Аноним 393: Если у автора нет ниоткуда приточки, то ей и будет тянуть запахи.

У меня постоянно открыты окна во всех комнатах.

Аноним 393

Аноним 4 автор темы: Не в этом дело. Когда соседи уезжали на 2 недели, никакой вони не было. Также, когда их дома нет, вентиляторы выключены (когда включают, очень хорошо их слышно), вони никакой нет.

Ну, наверное логично, что когда их дома нет, то никто у них в квартире и не готовит ?

Аноним 4
автор

Аноним 393: Ну, наверное логично, что когда их дома нет, то никто у них в квартире и не готовит ?

Вы считаете, что они готовят в ванной и туалете?
На кухне ни разу не воняло, хотя там тоже У них стоит вентилятор.

мама
Екатеринбург

Аноним 393: Ну, наверное логично, что когда их дома нет, то никто у них в квартире и не готовит ?

абсолютно нелогично. Когда их вентиляторы выключены-система общедомовой вентиляции функционирует планово, согласно проекта.

мама
Екатеринбург

По практике могу сказать, что вентканалы на двух последних этажах отдельная, возможно над вами чердак и все запахи попадают туда. А вот почему с чердака они не удаляются, а попадают к вам можно спросить у УК. Уточните в Ук как у вас устроена вентиляция.

Аноним 393

leya76: А вот почему с чердака они не удаляются, а попадают к вам можно спросить у УК. Уточните в Ук как у вас устроена вентиляция.

На соседей проще тянуть.

Аноним 393

вы почитайте ссылку которую на 1й странице вам Батюшка дал, и все поймете.

А у вас на кухне нет вытяжки над плитой ?

мама
Екатеринбург

Аноним 393,
Забита шахта вверху, вот автору и возвращается обратка.

+++++
У нами последний этаж , была такая проблема
Гоните слесаря , пускай проверяет

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Byalla: Про принудительные кухонные вытяжки

там ключевое это газ . Ибо в газифицированных домах при утечке газа в электровытяжку - шарахнет неслабо.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Основное там, что мощность вытяжки не должна превышать проектную мощность вентканала ." К тому же, по результатам проверки выяснилось, что практически все вытяжки значительно превышают по мощности пропускную способность канала и это вызывает эффект опрокидывания тяги."

мама
Екатеринбург

Аноним 83: Я им говорю, что у нас газ

А в домах с газом перекрывать вентканал вообще запрещено. Весь подъезд на воздух может взлететь при утечке.

Аноним 974

Мы переехали в 9-ти этажку три мес. назад. Мы на 5 этаже. Чудо-хозяюшка с турбовытяжкой на 6 этаже. Каждый день я знала, что она готовит сегодня на обед, ужин. Окна у меня всегда на проветривании стоят.

ТСЖ ничем помочь нам не смогло. Вентиляцию проверяли во всем доме месяц назад. Тянет по приборам хорошо. Листочек бумаги аж засасывает. Но как только включается у нее вытяжка - стоит гул по коробу, и вентиляция сразу "работает" к нам в квартиру. Как мне объяснили - "спутник" вентиляции на три квартиры... Я обтянула его звукоизоляцией - не помогает)). Три месяца я выдержала, и поставила вентиляторы с обратным клапаном.

Аноним 4 автор темы: В туалете вентилятор я поставить не могу, т.к. вентиляция находится на стене за унитазом, ни стул не поставить, ни стремянку.

А зачем стул со стремянкой? Так-то его подключить не просто девушкам. Мне электрик к выключателю отдельному сделал, включаю, когда там к обеду готовятся - а что делать.

Аноним 4
автор

Аноним 974: А зачем стул со стремянкой?

Вытяжка находится высоко под потолком + в туалете нет розетки

Аноним 974

Аноним 4 ,
Дак вроде у всех вытяжка под потолком, Вам-то зачем туда лазить? Вентилятор все равно к электричеству подключается. И у меня нет розетки в туалете)) выключатель-то света имеется? Вот к нему и присоединяются.

Аноним 4
автор

Аноним 974: Дак вроде у всех вытяжка под потолком, Вам-то зачем туда лазить?

Чтобы закрыть бумагой вентиляцию

Аноним 974: И у меня нет розетки в туалете)) выключатель-то света имеется? Вот к нему и присоединяются.

Если потолки натяжные, то бросить провод над потолком, до распредки выключателя. Совсем не проблема

Аноним 974

Килька в томате: Если потолки натяжные, то бросить провод над потолком, до распредки выключателя. Совсем не проблема

Да есть способы всякие, понятно, я вот это не поняла..

Аноним 4 автор темы: Чтобы закрыть бумагой вентиляцию

Это зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним 4 автор темы: Чтобы закрыть бумагой вентиляцию
цитировать свои запахи куда эвакуировать будете?

мама
Екатеринбург

Byalla: пропускную способность канала и это вызывает эффект опрокидывания тяги

При чем тут этот эффект? У автора последний этаж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";