Вентиляция

Аноним 83

Вы простите продавливать 4 этажа вниз , в дома газ. Думаю обратный клапан точно не поможет

Анонимка))

Аноним 393: Забита шахта вверху, вот автору и возвращается обратка.

+++

Аноним 974

Аноним 4 автор темы: Вы видимо не в курсе, что вентилятор при таком раскладе будет работать, только тогда ,когда включен свет. Такой вариант мне не подходит. Если вы любитель подобного, это ваше дело.

Не обязательно. Я Вам выше писала, мне электрик на дополнительный выключатель сделал (отдельно свет, отдельно вентилятор). Отдала 1000 за работу. За спокойствие мое, разве это много?

Я понимала, что заставить соседей убрать вытяжку я не могу. ТСЖ проблему мою решить не могло - вентканалы чистые, проверили, а перепроектировать ради меня никто не будет. Нервничала-нервничала, ненавидила соседей. Решила действовать (без придумывания препятствий), теперь люблю соседей)))

Аноним 974

GALAktika-Z: Просто надо немного думать, когда ставят вытяжку. Комбинированные решетки придумали давно. В одну часть выводится вытяжка, вторая часть с обычной вентрешеткой. Нас вентиляционщики сильно хвалили, когда с проверкой пришли. У нас даже не спецрешетка была, просто воздуховод подведен к верхней половине решетки. Нижняя открыта.

Для просвещения мне: при таких решетках не получается ли, что сильный напор воздуха с вытяжки "ударяется" об стенку в вентканале и возвращается обратно в квартиру через обычную вентрешетку?

мама
Екатеринбург

Аноним 974: возвращается обратно в квартиру через обычную вентрешетку?

Так и есть к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 974: при таких решетках не получается ли, что сильный напор воздуха с вытяжки "ударяется" об стенку в вентканале и возвращается обратно в квартиру через обычную вентрешетку?

Нет. Проверяли.

мама
Екатеринбург

Byalla: Так с установкой приточного устройства вытяжной зонт над плитой тем более становится бесполезным. Естественным образом в вентканал запахи кухни будут удаляться и что не мало важно круглосуточно.

Всмымле бесполезна Вы скорость забора при включении представляете? Я ее включаю когда курю или обжариваю на сильном огне и т.д.

Аноним 4
автор

Аноним 974: Не обязательно. Я Вам выше писала, мне электрик на дополнительный выключатель сделал (отдельно свет, отдельно вентилятор). Отдала 1000 за работу. За спокойствие мое, разве это много?

В моем случае, если я установлю вентиляторы, они будут работать круглосуточно, т.к. соседи свои даже на ночь не выключают. Ночью шум вентиляторов очень хорошо слышен

Аноним 4
автор

Аноним 974: Отдала 1000 за работу. За спокойствие мое, разве это много?

Не много, когда есть деньги. На данный момент я безработная. На коммуналку денег нет, а вы, вентиляторы....

Аноним 974

irinochka-e,
Я смотрела передачу про вентиляцию, там наглядно прям показывали, как циркулирует воздух при самой сильной вытяжке. Она "забирает" воздух над плитой под зонтом и немножко воздуха рядом. А то, что над зонтом, под потолком - нет.

Аноним 974

Аноним 4 ,
Тогда только бумажку наклеить, да. На унитаз можно вставать, если что.

Аноним 4
автор

Аноним 974: На унитаз можно вставать, если что.

Был такой опыт?

мама
Екатеринбург

irinochka-e: Я ее включаю когда курю или обжариваю на сильном

Если курить в помещении то тогда да, быстрее вытянет чем естественным образом.

мама
Екатеринбург

Аноним 974: Она "забирает" воздух над плитой под зонтом и немножко воздуха рядом

Мне это и надо. Причем тут воздух у потлка? Я ее и включаю когда мне необходимо чтоб до потолка и далее не распространялись запахи, дым, пар и т.п. А если распространилось быстро удалить. Вроде логично. А вы что думали?

мама
Екатеринбург

Byalla: Если курить в помещении то тогда да, быстрее вытянет чем естественным образом.

Моментально

Аноним 686

Аноним 4 ,
У нас тоже иной раз воняет от вентиляции, то едой то говном, ну а что, на то она и вентиляция, чтоб тянуть все запахи,. Я вентилятор включаю чтоб выветрить.
А белье можно и на балконе сушить. Никогда не сушила в ванной белье.

мама
Екатеринбург

Аноним 686: ну а что, на то она и вентиляция, чтоб тянуть все запахи,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";