Вопрос к хозяевам 5-ти комнатных в панельных домах конца 80-х

Аноним 48

Дочь студентка ,а они пять комнат собрались покупать на первом этаже :crazy: Купите трешку и однушку для студентки , в трешке разместитесь ,а однушку сдавайте пока , через пару лет ваша студентка одна жить захочет ,не будет же она в пяти комнатах с вами вечно жить

мама
Екатеринбург
аноним1 ,

подруга в такой живет с 4 детьми. Минус - соседи упетки алкаши, не все, но достаточно. И коммуналка просто огромная. отопление только 5000 минимум выходит. А так они очень довольны, живут около двух лет

Аноним 947
автор

Мама, Трёшка -это 3600 хрущёвка, однушка убитая это 2400=6 миллионов, а пятикомнатная 5. Квартирантов пускать -в хлам квартиру убивают , нервотрёпки :omg: . сдавали, знаем. Ну какую новую квартиру можно купить за 5? У нас сейчас 4-комнатная 73кв. Квартиру свою очень люблю , но пропадает мат.капитал, нам тесно и дом 1972года не молодеет...а студентка ещё лет десять ещё с нами будет.это вся молодость ещё наша. Нам до пенсии как до луны пешком...

Аноним 947
автор

А ещё вопрос : холод и запах из подвала, мыши беспокоят?

Аноним 947
автор

Аноним 368, Мы хотим продать 4-хкомнатную, добавить мат. Капиталы и купить пятикомнатную. Дом не по "зубам".

анониммм
аноним1 автор темы:
Мы хотим продать 4-хкомнатную, добавить мат. Капиталы и купить пятикомнатную. Дом не по "зубам".

Посмею предложить на площадке купить 2-3 кв,это очень удобно.Но что бы кв были рядом,прямо углом,огородитесь как одна будет,потом и продавать легко будет,если потребуется. А вообще конечно дом это лучше всего.

Аноним 48

аноним1 , Какая ваша вся молодость вам под 40 ведь уже ? Полжизни прошло , а студентка вряд-ли с родителями будет ещё 10 лет жить ,хотя сейчас дети инфантильные ,не самостоятельные ,вам лучше знать , ну хозяин - барин , менять любимую хорошую квартиру на не пойми что на первом этаже ,для меня например целесообразнее было бы купить ещё одну квартиру , так сказать вклад в будущее детей , это мое мнение

Аноним 947
автор

Мама, Ещё б денег где-то взять на эту квартиру студентки , а у нас только мат капиталы и ещё в будущем 2 студента. Почему всё одной-то. Сейчас надо жить лучше. Нам сейчас места мало, а как там через лет будет, что загадывать. Я делаю со старшей комнату , разнополые младшие в другой , муж в третьей и гостиная совмещена с кухней для общих сборищ. А хочется ,чтобы у каждого своя комната была .

мама
Екатеринбург
аноним1 автор темы:
холод и запах из подвала, мыши беспокоят?

Не было

Аноним 75
аноним1 автор темы:
загадывать. Я делаю со старшей комнату , разнополые младшие в другой , муж в третьей и гостиная совмещена с кухней для общих сборищ
аноним1 автор темы:
Трёшка -это 3600 хрущёвка, однушка убитая это 2400=6 миллионов, а пятикомнатная 5.

Где вы видели 5ти комнатную квартиру за 5 млн, и почему вы со старшей дочерью в комнате, а муж один???? :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

У знакомых была 4ка на 1 этаже. Из минусов- ледяные полы и вонь из раковины на кухне. И ещё стена в 1 комнате промерзала и была плесень , но там в доме арка, как раз стена где арка. Что только не делали с ней- бесполезно.

анониммм
аноним1 автор темы:
Я делаю со старшей комнату , разнополые младшие в другой , муж в третьей и гостиная совмещена с кухней для общих сборищ. А хочется ,чтобы у каждого своя комната была .

Муж отдельно,это что бы детей не дай бог не было больше? :omg:

аноним1 автор темы:
, а у нас только мат капиталы и ещё в будущем 2 студента. Почему всё одной-то. Сейчас надо жить лучше.

Ну оставьте детям на учебу..на автокурсы ,да много на что,поделите равными долями на всех. Кстати одно скажу ,что использовать мат капитал в жилье это еще та ..опа.Мы в 12 году использовали в кв,в итоге нас жизнь перекинула из Екб в Мск,дак нам в идеале продать теперь эту кв,да этот мат капитал как домоклов меч теперь.Я даже бы была рада вернуть все до копейки обратно ,но пока нету такого в законе возвращать мат капитал.

Аноним 947
автор

Аноним 75, Посмотрите на любой платформе недвижимости. Даже дешевле продают. И что странного в том ,что муж отдельно? У меня и бабушка с дедушкой так больше 50лет совместно прожили и родители живут так . Мне как раз неудобно кажется когда горячий ,храпящий муж под боком :gy: анониммм, да,мат капиталы это засада,но мы вроде переезжать не собираемся и как минимум лет на 10жильё такое хотим ,а там все совершеннолетние уже будут дети.

Аноним 939

Мы с 3 детьми в такую переехали. Из минусов... сын 8 лет девочек с балкона во дворе уже прикармливает. Ну и пока в остальном плюсы. С коммуналки 30 % примерно возвращается. До 11000 в феврале было за 92 КВ.м.

Аноним 645

Ку 12 зимой,это кошмар

Аноним 947
автор

Аноним 939, :gy: Аноним 645, У нас 12 за январь было -73 кв. Но сейчас снизилось :secret:

Аноним 645

аноним1 , 86 кв у нас,продать то трудно будет уже её с такой ку,избавляться от такой квартиры надо :fish:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";