Покупка доли квартиры за материнский капитал

Аноним 930
автор

Добрый вечер.может кто то из юристов подскажет..нотариус не разрешает выкупать долю квартиры бывшего мужа за материнский капитал.Мы с мужем в разводе, не живём, он согласен мне продать свою долю Квартиры за материнский капитал.Я везде прочитала что можно, а нотариус не разрешает такую сделку сделать.Как быть?ведь я хочу улучшить жилищные условия своих же детей..

Екатеринбург

Расскажите более подробно какие основания права собственности на долю у мужа, кто остальные собственники.

Аноним..

Аноним 930 автор темы: нотариус не разрешает такую сделку сделать

а причем сдесь натариус? мы покупали долю кв за МК (из 2 частей потом в один объект объеденяли),писали обязательство и разрешение на пользование МК спрашивали у ПФ,ну не как не у натариуса

Аноним 856

у нас в городе нотариус сказала мне, что она хочет, чтобы законодательно запретили сделки по маткапу между родственниками(( а то, говорит, фиктивно оформляют с целью отмыва/обналичивания маткапа...
но ведь сделка-то все равно прошла, жилье на маму/деток/папу оформлено, обратно просто так не переоформить, детки наделены долями, все сделки уже через опеку ведь
так что верю, автор, вам, что нотариус на своей волне((
идите к другому нотариусу!

город-то какой у вас?

Аноним 930
автор

Lenok_111,
Квартира типа «общежичного», внутри 2 комнаты, туалет, кухня и коридор, мне по договору дарения принадлежит 1 комната, туалет и коридо (вот так удивительно, хотя в документах вообще указана комната), а ещё комната принадлежит по 1/3 сыну, сыну и бывшему мужу, на основании приватизации.Я и хочу выкупить у бывшего мужа его 1/3 и оформить все в один объект....

Аноним 930
автор

Аноним 856,
Уже к 2 сходила, втора тоже самое говорит, что нельзя.А сейчас в Екатеринбург нотариусу позвонила, сказала пожалуйста приезжайте, вот как так, странно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";