Ну как решиться переехать во вторичное жилье?

Аноним 755
автор

Выставила свою квартиру на продажу. Заезжали в новостройку 8 лет назад. Сейчас обстоятельства требуют переезда в другой район. Новостройку не можем себе позволить. Буду выбирать на вторичном. Чего боюсь..? Что дом старый, что соседи не молодежь, что двор не такой как у нас сейчас (огорожен и там чисто, детская площадка хорошая), что будет газовая плита, а не электро (конечно, можно и на электро поменять, ну так это дополнительные проблемы). А...ещё - лифты старые.
Я не права?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самое стремное это аура от чужих людей в квартире.
Только из-за этого покупаю новое жилье

папа
Хабаровск

старый дом простоит дольше чем новый... а газовая плита чего? ну лифтОм можно не пользоваться а ходить пешком... не молодёжь? ну так по мне нафиг она эта молодёжь не сдалась?

Аноним 755
автор

AlinaV: Самое стремное это аура от чужих людей в квартире.

поддержали вы меня конечно...

мама
Екатеринбург

Аноним 755 ,
Правы и что? От этого ситуация то не изменится. Решайте, какой вам наименее важен критерий, какой наиболее. Например, я люблю центр и пусть в старом жил фонде, но я буду жить в центре.

Аноним 755
автор

jersan: ну лифтОм можно не пользоваться а ходить пешком..

не .. ну есть же "страшные" дома, где лифт отдельно, а лестница отдельно. как там ходить? А ещё и ребенку?

jersan: ну так по мне нафиг она эта молодёжь не сдалась?

ну я не про малолеток, о про 30ти-40-калетних

папа
Хабаровск

Аноним 755 автор темы: о про 30ти-40-калетних

эти тоже ни в дугу не упёрлись? зачем они вам?

Аноним 755
автор

zane: Например, я люблю центр и пусть в старом жил фонде, но я буду жить в центре.

да. Это довод. Согласна с вами.

Аноним 755
автор

jersan: Аноним 755 автор темы:о про 30ти-40-калетних
эти тоже ни в дугу не упёрлись? зачем они вам?

да фиг знает. Хочется вот.

Аноним 22

Жизнь заставит и в барак сьедишь
Думайте о другом.

мама
Екатеринбург

Заранее себя не накручивайте.
Начнёте смотреть квартиры вторичную и найдёте свою.
И квартира, и хозяева понравятся. И про ауру чужую не вспомните:).

папа
Хабаровск

Аноним 755 автор темы: да фиг знает. Хочется вот.

не вижу логики

Аа-нони-мм

Вы не правы! Выбирайте не слишком старую вторичку, мы например живём в доме 1997 года постройки, отличный, теплый, панельный дом.
Выбирайте не вонючий подъезд, это один из главных критериев был у нас, не нравится подъезд, разворачиваемся и уходим
Лифтом можно и не пользоваться
Газ для нас наоборот удобнее,свет выключат вам и хана, кукуйте при свечах и еду не разогреть
Главное, чтобы квартир под сдачу не было в подъезде или минимум. Кстати в новостройке с этим намного хуже, чем в вторичке
А вообще не это все главное, а ваш настрой. Удачи Вам!

Аноним 755
автор

Odesseya: Заранее себя не накручивайте.
Начнёте смотреть квартиры вторичную и найдёте свою.
И квартира, и хозяева понравятся. И про ауру чужую не вспомните:).

Спасибо. Очень на это надеюсь.

мама
Екатеринбург

У всех свои приоритеты при выборе жилья. У меня есть знакомая купила 4- х комнатную на Широкой речке, а их двое. Она с сыном. Почему я не знаю. У всех свои заморочки. Вот меня из центра поганой метлой не выгнать, люблю его безумно.

папа
Хабаровск

Аноним 755 автор темы: Спасибо. Очень на это надеюсь.

главное в новую квартиру сразу корову запустить первую... а не кота...

Аноним 308

Дааа, после новостроя во вторичку , никогда, ни при каких условиях.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 755 автор темы: поддержали вы меня конечно...

Лучше добавить и купить новье.
Своя аура. Для меня это на первом месте.
Да и продать проще в случае мало ли чего

Аноним 755
автор

Аа-нони-мм: Выбирайте не вонючий подъезд, это один из главных критериев был у нас, не нравится подъезд, разворачиваемся и уходим

Согласна. Пахнет чем? Канализацией? Или просто эээ.. неблагополучными квартирами жильцов (у родителей в подъезде алкоголик живет, такоой запах из квартиры)

Аа-нони-мм: Главное, чтобы квартир под сдачу не было в подъезде или минимум. Кстати в новостройке с этим намного хуже, чем в вторичке

У нас сейчас в соседней квартире толпа малолеток снимает. Надоели! Но как вычислишь такие квартиры.

Аа-нони-мм: Удачи Вам!

Спасибо!

мама
Санкт-Петербург

Наоборот все предсказуемо. Можно оценить атмосферу и соседей. А в новострой ещё хз кто позаедет.

Аноним 360

Аа-нони-мм: Газ для нас наоборот удобнее,свет выключат вам и хана, кукуйте при свечах и еду не разогреть А для меня газ, это квартира в которую я не поеду ( всю жизнь жила в квартире с электро плитой).
Во вторичке выбирали по чистоте подъезда, и пару раз приходили в выходные и вечером послушать что происходит в подъезде (не предупреждая хозяев). Это на предмет когда говорят что соседи золото ....

Аноним 392

автор, мы в такой же ситуации переехали в старье из новостройки, 100 раз пожалелааааа, мечтаю подкопить денег и снова в новостройкууу!!!
еще и дочь подливает масла в огонь со своим, а где тут кнопка вызова охраны, а кто делает обход по этажам, никому не советую повторить мою ошибку

*.
мама
Екатеринбург

Вот не стала читать принципиально
Заехали в квартиру, планировку, только так, я хотела, вторичка, Брежневка
Соседи, дедули ТИШИНА,
жалуются, что мы с детьми мешаем)))
Двор не проездной, места много, алкаши иногда да на скамейках, гоняю их
Просто красота
Купили сейчас новострой, ремонт там, время тяну, вот правда не хочу туда

Аноним 755
автор

Аноним 392: 392

А что у вас там происходит?? Соседи плохие?

Аноним 843

Аноним 755 ,
У нас так лифты отдельно лестница отдельно и слава богу всех нариков и бомжей если зайдут не видно и не слышно. 2 лифта отличная экономия на доставке по подъему. Плиты электро. Дом реально простоит дольше новостроек, я вот наоборот понимаю, что придется расширяться и боюсь новостроек, хотя кв.м. Очень подкупают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";