Ну как решиться переехать во вторичное жилье?

мама
Москва

Смешно. Есть такая вторичка, при которой картонный новострой - как конура собачья.
По поводу ауры не ауры, свечки пожгите, благовония или во что верите. У меня было две вторички, где было невероятно комфортно, и новострой - где в жизни куча трэша случилась и во всех барабашек поверила.

Аноним 755
автор

Как говорится каждый кулик своё болото хвалит - живем в новостройке: там хорошо, живем в хрущевке: ее хвалим. Мы много лет назад снимали квартиры и даже комнаты в старых домах. И вроде всё нравилось, а теперь старость что ли))) привыкли к своей квартире и дому. Думаю, ну каак?каак? переезжать в заведомо худшие условия. Аура предыдущих жильцом меня не пугает кстати, скорее, аура соседей.

АнОнИм

Аноним 755 ,
Не правы, смотрите по подъезду,саму квартиру, по удобному месторасположению.. Уверена,найдете свое

Ирма

Аноним 755 ,
Ну вы же ради чего-то переезжаете? Значит надо смириться. Мы из 80 метров на троих планируем в 45-50 съезжать. Тоже настраиваю себя. Другого варианта нет. Поэтому стараюсь максимально оценить комфорт для себя-озеленение территории, близость школы нужной, освещенность квартиры, чистота дома/подъезда, улицы у дома, перспектива изменения окружающего пространства-точечная застройка или что-то подобное.

Аноним 843

А кстати наш дом ппс обходят часто, так что и в 3 часа ночи выходила спокойно когда собаку прижимало. И к подружке бегала но у нас еще само место удачное, все под боком, и сколько смотрю домов, вот неохото мне идти до той же остановки далеко или садик, школа с дорогами. А тут и кмж аж 3 штуки рядом и дши дойти 10 минут перейти 2 дороги второстепенки по которой нет активного движения. Кому, что.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 755 автор темы: У нас сейчас в соседней квартире толпа малолеток снимает.

Зато та самая любезная вашему сердцу молодежь)))

Аноним 843

Еще смотря какой район на какой меняете.

мама
Екатеринбург

jersan: старый дом простоит дольше чем новый...

Это как? В один прекрасный день дом рухнет?

мама
Екатеринбург

Аноним 755 автор темы: снимали квартиры и даже комнаты в старых домах.

Аноним 755 автор темы: аура соседей.

я никогда в жизни не жила на съемном жилье, ни в общаге, ни в коммуналке, но никогда не променяю свой старый дом, со стенами в метр и 3-х метровыми потолками на новостройки типа а-ля академ, или, не дай бог, рассветный

мама
Екатеринбург

А мне вот интересно, все те, кто фукает на вторичку, машины только новые покупают? Б/у ни-ни? По мне так гораздо хуже садиться во "вторичную" машину, чем жить во вторичной квартире. После ремонта всё уже своё, родное, никаким чужим духом не пахнет.
Жила и в новостройке, сейчас во вторичке, всё нормально. Пиетета перед новостройками не понимаю.

Аноним 54

Аноним 755 автор темы: Как говорится каждый кулик своё болото хвалит - живем в новостройке: там хорошо, живем в хрущевке: ее хвалим.

да не. после новостроя переехали в пентагон. я расстраивалась. грезила новостроем. сейчас расширились опять в пентагоне...и.. так мне тут нравится. аура отличная. хозяева одни с постройки дома - уже в возрасте. такая классная позитивная пара, перед нами их внук с семьей жил, переехали в другой город.
думаю даже задержаться тут. в ожидании и поиске своего новостроя)

Аноним 392

Аноним 755 ,
нет, с соседями повезло очень, но общее состояние все равно очень отличается конечно от новостроя

Аноним 635

А чем вам газовая плита не угодила? По мне дак очень удобно, и готовится все быстрее, чем на электро (не берём в расчет современные). И насколько мне известно, газовые плиты в высотках не устанавливаются, там только электро. Так что если есть лифт, то газовой плиты не будет. А в целом, когда будете искать квартиру, и вам что-то понравится, то не поленитесь, и несколько раз, в разные дни и время суток пройдитесь по двору, по подъезду и уже будет представление об обстановке вокруг. С соседями можно пообщаться, с местными бабушками.

Аноним 79

AlinaV: Лучше добавить и купить новье.
Своя аура. Для меня это на первом месте.
Да и продать проще в случае мало ли чего а откуда вы знаете какая аура в новострое? Кого там трахали работяги строители? Кого там избили, убили, пожары и прочие неприятности были во время стройки? Просто вот все подобные случаи я знаю лично в новострое на стадии строительства. По долгу службы скажем так. Ну не стоит так категорично об ауре.
Аноним 755 автор темы:
У нас сейчас в соседней квартире толпа малолеток снимает. Надоели! Но как вычислишь такие квартиры.

Вооот, автор! Сами уже ответили себе, новострой. А квартира неприятная рядом. Я сама рыдала, уезжая из новостроя, кирпичного, я охраной и паркингом, в центр, но в хрущ, на 5йэтаж. О ужас. Оказалось все к лучшему. Всё рядом, соседей не слышно, все кстати молодые, до 50 лет, центр, а под окном яблони, зелень, птички поют. А как я переживала...

мама
Екатеринбург

Везде есть свои плюсы и минусы.. И их надо просто взвесить правильно, чтобы плюсы перевесили.. У нас прекрасная вторичка, двушка 60 квадратов, толстые блочные стены, в подъезде ремонт сделан, вид из окон на парк, тихие соседи.. один минус -кухня крошечная и санузел один.. но все остальное перевешивает.. в новостройку нихачу категорически.. даже в комфорт класс.. с лобби-баром и ресепшеном в холле..

Аноним 584

Да, у всех свои плюсы. Я тоже, пожив в новостройке, больше не поеду во вторичку, снова возьму черновую и снова сделаю ремонт. Ничего не надо отдирать от старых хозяев, только новое клей да клади.
Объясните мне, давно ли черновой новострой стал дороже вторички? Купили черновую, сделали маломальски необходимый ремонт, заехали, остальное по ходу жизни доделывали, например потолки натянули спустя месяца 3. Ну и мебелью новой постепенно обрастали.

мама
Екатеринбург

EВА,
Вот кстати да. У нас с мужем было 3 авто, и только первая бу, пусть у нас будет массмаркет , но новая машина из салона, а не пропуканные сиденья в бэушной, и облеванные детьми или пьянью крутой из джипов , или где баб имели на заднем сиденье

мама
Екатеринбург

Вторичка в центральных районах всегда дороже вашего новостроя в пампасах.А на новострой в центре у вас банально денег нет ,не надо лукавить.
Вторичку проще купить из за метража.Квартира в 43 квадрата даже имея более дорогой по цене квадрат будет дешевле,чем новострой в 70 квадратов из которых 10 квадратов это балконы,а квадратов 15-17 это коридор.Простая математика.
Про ауру смешно,выше ответили про убийства,изнасилования и т.д. Я уже не буду описывать постоянные ремонты и сдаваемые квартиры.Ну и качество так любимых новостроек сомнительное.Соседняя тема про крыс в паркинге тому яркое потверждение.
Жить надо по средствам,а не по принципу деревенскому ,не хуже чем у соседей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

EВА: А мне вот интересно, все те, кто фукает на вторичку, машины только новые покупают? Б/у ни-ни?

Машины только новые. БУ была только 1 раз. Самая моя первая машина. Ну нафиг. Тем более машины не так дорого стоят по сравнению с жильем

Аноним 79: а откуда вы знаете какая аура в новострое?

Обычно в новосторое аура нулевая

мама
Екатеринбург

А можно узнать где у нас новостройки в центре? Возле дворца Молодёжи долгострой, а больше я и не знаю.
Аноним 755 ,
Лифты сейчас везде меняют по государственной программе. Я бы выбирала по чистоте подъезда, благоустройству двора и инфраструктуре (мне школа рядом нужна). Плита электро безопаснее, но вторичка с электроплитами обычно 16эт с переходными лоджиями, такие бы сразу не смотрела.

Аноним 392: мечтаю подкопить денег и снова в новостройкууу!!!
еще и дочь подливает масла в огонь со своим, а где тут кнопка вызова охраны, а кто делает обход по этажам, не все новостройки такие

мама
Екатеринбург

Госпидяяя, как бедные владельцы замков живут в стенах, которым по 300-400лет??? их стоить пожалеть, правда? Ведь эти стены столько видели ужасного, а уж сколько смертей там было. Да, вот меня озолоти, ни за что бы в замке не стала жить!! ох уж эти российские понты...

мама
Екатеринбург

Аноним 755 автор темы: Новостройку не можем себе позволить. Буду выбирать на вторичном. Чего боюсь..? Что дом старый, что соседи не молодежь, что двор не такой как у нас сейчас (огорожен и там чисто, детская площадка хорошая), что будет газовая плита, а не электро (конечно, можно и на электро поменять, ну так это дополнительные проблемы). А...ещё - лифты старые.
Я не права?

Живу во вторичке, дом старый хрущ. Соседи почти все молодые, ни одной бабушки в нашем подъезде нет. Есть 3 семьи около 50 с хвостом, есть пара семей 45, остальные все моложе, детей много.
Двор плохой, но площадка хоть и старая, но милая, почему то на ней чужие детки гулять любят. Двор огорожен, за ним следят. Плита газ, но я неперевариваю электро. Мне надо быстро все! Не хочу точно электрическую плиту. Но духовка электрическая, меня это более чем устраивает.
Лифтов нет. Я любых лифтов боюсь, хоть новых, хоть старых....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";