Ну как решиться переехать во вторичное жилье?

Аноним 567

Я, честно скажу, никогда не жила в новостройке. Потому что люблю свой район, вернее микрорайон, а новостройки тут нам не по деньгам)) Расширились прошлым летом до 3комнатной хрущевки и не нарадуемся: теперь у нас "евродвушка" Всё рядом: до центра 10 минут (в новогоднюю ночь пешком ходили компанией на площадь 1905 года на горках кататься ), до выезда из города по нашему направлению (к родителям) 3 минутки... Люблю Пионерский

мама
Екатеринбург

Аноним 635: Так что если есть лифт, то газовой плиты не будет

это как это? Ерунда чесслово.

Екатеринбург

Аноним 635: А чем вам газовая плита не угодила?

Я не знаю,как автору,но мне не угодили "взрывоопасностью",прямо бзик у меня -не поеду в дом с газовой плитой .Если за себя я более менее уверенна ,то за соседскую бабушку с деменцией или за алкаша дядюпетю не уверена совсем .

Аноним 635: высотках не устанавливаются, там только электро.Так что если есть лифт, то газовой плиты не будет.

Да полно девятиэтажек с газовыми плитами.Все пентагоны на газу ,и улучшенки постройки 70х и примерно до середины 80х тоже.

мама
Екатеринбург

Ну вот да, автор. Смотрите по подъезду. Мы выбирали в свое время вторичку. И первое, на то я обратила внимание в будущем доме - подъезд. Чистый, светлый, без запаха. Квартира в тот момент не очень понравилась. В другом доме была иная ситуация- подъезд лестница от лифтов отдельно. Зато потрясающая квартира. И в итоге взяли первый вариант. Рада очень. Квартиру обжили, стала она самой- самой. Уезжали- я плакала.
Знали, кто жил до нас. Благодаря хозяевам, познакомились с соседями.

мама
Екатеринбург

луша клуша: не угодили "взрывоопасностью",

ну вот недавно в академе газ взорвался, при том, что дом с электроплитами....

БелыйОлеандр

Походите, посмотрите, может, и на ипотеку решитесь. Я тоже думала, возьму вторичку. Посмотрели, нет, не могу. Ждем долевку теперь.

Аноним 993

Когда мы обменивали свою квартиру на 2 хрущевки, то смотрели сначала подъезды. Если подъезд не нравился, то даже в квартиру не поднимались. В итоге выбрали хорошую квартиру и там прожили 10 лет. Просто смотрите варианты, все равно свое найдете. Ну я все квартиры свечками обхожу на три раза, все углы. Поэтому никаких там аур нет))))

Екатеринбург

Sтропа: ну вот недавно в академе газ взорвался, при том, что дом с электроплитами.... Дак так оно,не угадаешь где может рвануть.Например знакомый заядлый рыбак на балконе какие то газовые баллоны держит(не знаю зачем но видимо ему надо ),не факт,что у нас в подъезде нет таких рыбаков .Но это все таки единичные случаи,а в газифицированных домах это каждая квартира .И кто там в этой квартире живёт ,и что у него с головушкой я не знаю .

Екатеринбург

У меня и подруги живут в домах с газовыми плитами ,и сама я какое время назад жила с такой плитой.И все живы и здоровы.но сейчас выбирая квартиру смотрю дома только с электроплитой.
Говорю же -бзик

Аноним 398

Аноним 993: Ну я все квартиры свечками обхожу на три раза, все углы. Поэтому никаких там аур нет))))

Это вы сами себя успокоили
А как же те квартиры, которые в передаче экстрасенсов показывают? Думаю там до экстрасенсов квартиру не только свечками обходили
Я мечтаю о новостройке
Мне нравится как все чистое,новое
Останавливает денег нет и поэтому даже не думаю
Подвернулся вариант в нашем же подъезде купить квартиру, точнее они продавать будут через годик, расширяться
Вот в нашем бы подъезде бы с удовольствием купила
У нас отличный дом в центре с газом, высокими потолками,лифтом на 6 этажей ,слышимость соседей отсутствует
Хотя дом 1960 г
Думаю он дольше новостроек простоит, индивидуальный проект

мама
Екатеринбург

Жила в хрущевке, брежневке, потом переехали в новостройку. Это небо и земля. Не перееду во вторичку такого формата. Кухни крошечные, в подьезде «бабушкин» запах. Лучше чуть дальше от центра, зато комфортнее. Если вторичка более менее новый дом, то почему бы и нет.

Аа-нони-мм

Ещё помню здесь тему, как девушка переживала, что в их новостройке часть квартир отдали для детей из детского дома.
У вас автор как с этим обстоят дела?

Аноним 755
автор

Lusya): Аноним 755 автор темы:У нас сейчас в соседней квартире толпа малолеток снимает.
Зато та самая любезная вашему сердцу молодежь)))

я уже писала выше. "Любезная моему сердцу молодежь" - это 30ти - 40ка летние, а никак не студенты.

Аноним 635: А чем вам газовая плита не угодила?

Взрывоопасность. Нагар на кастрюлях.

Аноним 993

Аноним 398: Это вы сами себя успокоили

Возможно, но не было ведь действительно ничего.

Аноним 398: Я мечтаю о новостройке
Мне нравится как все чистое,новое

Мы сейчас живем в новостройке и тонкие стены меня убивают. Сосед кашлянул за стенкой капец, как будто он у тебя в квартире Не могу привыкнуть. Кто-то сверху громко ахается, тоже слышно(((. Вообще я мечтаю о своем доме, а не о квартире.

Аноним 755
автор

Аа-нони-мм:
Аа-нони-мм
сегодня в 09:51
Ещё помню здесь тему, как девушка переживала, что в их новостройке часть квартир отдали для детей из детского дома.
У вас автор как с этим обстоят дела?

да не знаю... Новостройка всёравно не светит.

Аноним 755
автор

Да, в новостройке тонкие стены. Согласна. Но знаете поговорку - человек как скотина - ко всему привыкает))).
Для меня главный плюс во вторичном жилье на данный момент времени - близость к работе + к школе.
В новостройке на окраине мы сейчас живем. и можем себе позволить в другой новостройке. Тоже на окраине. Только на другой окраине))

Аноним 504

Аноним 993: Если подъезд не нравился, то даже в квартиру не поднимались.

Отступление от темы, но очень интересно: как так? Т.е., вы на просмотр договорились, вас люди ждут, а вы такие в подъезд зашли, не понравилось и ушли? Мы из вежливости хоть заходили в квартиру... Просто потом снимали с рассмотрения и всё.
В итоге, кстати, автор, не смогли выбрать во вторичке. Напряглись, но взяли подороже в новострое... Но нам принципиален район был.
Как, впрочем, и в предыдущий раз. Когда квартиру покупали, ориентировались так же на район, тогда не было тут новостроек. И мне важна планировка была. Взяли убитую в хлам квартиру, вынесли абсолютно всё, сделали всё так, как мне хотелось. Ни разу не пожалела. Дому 30 лет, соседи чудесные! Есть несколько пожилых семей, но все в адеквате. И газ. Но без проблем можно варочную электро же сделать... У меня варочная газовая, духовка - электро.
Мне вообще вот эта моя квартира очень нравится, всем, кроме адреса устраивает)))
Найдете вы свою вторичку, и всё у вас хорошо будет!

Аноним 755
автор

я аноним: Найдете вы свою вторичку, и всё у вас хорошо будет!

спасибо!

Аноним 79

AlinaV: Обычно в новосторое аура нулевая да ладно? Роботы строят и никто там не живёт во время строительства?
Аноним 290: Чушь несете. К стройке отношение имеете вообще? Подрядчикам это не надо. А разнорабочим да тоже. А вот срут и ссут в углы. Многие. Да пофиг на это

Я выше ответила, что я делала на стройках. Это никому не надо но это бывает. И живут строители там же, в этих же квартирах.

самомама
Екатеринбург

Купила недавно квартиру на вторичке. Нужен был центр, а в центре новых домов мало, а если есть - волшебно стоят. Ну и нравятся высокие потолки, большие окна, толстые стены в сталинках. Снесли в квартире все, с нуля делаем полы и перегородки, все, как нам нужно.
Плита газ. мне больше нравится, сейчас в съемной квартире пользуюсь, довольна после нескольких лет готовки на электрической. Соседи у нас в основном бабушки-дедушки, молодых там не видела.
Насчет энергетики - мне нравится сам дух этих домов, у нас в квартире от старых хозяев остались некоторые вещи - книги, абажур, часы настенные, кое-что реставрируем, будет в нашем интерьере. Знаю, что за человек там жил, мне в какой-то степени интересно прикоснуться к этой истории.

мама
Екатеринбург

Аноним 755 ,
Всю тему не читала, но ваши страхи безпочвенны. У меня прекрасная газовая, электро не нравятся и даром не надо, соседи есть молодые в подъезде и это атас просто бывает. Не хочу новостройку -там нет ни садиков ни школ. Родственники сколько покупали новостройки многое переделывали и добивались улучшений с "потом".
Про ауру вообще смешно , отдельная песня. И большой жирный таракан в голове .Гоните его Берите жильё не у бомжей и маргиналов, глаза разуйте когда смотрите жильё и будет вам счастье. Подобные притягивают себе подобных .

мама
Екатеринбург

Вот варишь на газовой плите, выключил , уменьшить кипение без пробле. ,почти мгновенно, а электроплита раздражает своей "медлительность". Кастрюлю по плите приходится "гонять" . А то что взрывается -это в общество какую-то паранойю запустили. Миллионы домов с газом. Вообще, детство прошло в доме с газовым баллом на кухне и ничего. Никто не взрывался.

мама
Екатеринбург

И когда становишься старше начинаешь ценить дыхание времени как бы ,это не объяснить просто. Вот представляете в Венеции старый дом 12века проверенный временем или новьё 19 века, что лучше ? А Рим во вашему , вообще ,рухлядь.
Смотрели квартиру 37года в самом центре ...Вау! ЧЕЛОВЕКОМ себя чувствуешь в таких местах

просто посетитель
Екатеринбург

У меня был вариант,ехать на Широкую речку в новострой либо выбрать вторичка на юго-западе,выбрала второе. Все нравится,есть нюансы по слышимости. Но думаю,в любом новострое сейчас ситуация не намного лучше. В Академе вообще все запахи и звуки соседей ощущаешь как свои(
Кстати заметить,аура от предыдущих жильцов легко закрывается ремонтом) Сейчас делаем кухню и прям ощущение,что до нас тут никого и не было)
В других комнатах пока аура не совсем наша,но это легко поправимо) Если только это беспокоит конечно.
Удивило,что вы хотели бы жить рядом с молодежью,мне этого никогда не понять... Наоборот считаю,что от молодежи куча проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";