Ну как решиться переехать во вторичное жилье?

Аноним 308

Вот да, юго-запад вообше элитный район) с академическим вообше сравнения нет. Ни запахов, ни грязи, шикарные пентагоны и хруши с интелигинтными жильцами.

мама
Екатеринбург

Мы четыре раза меняли квартиру - трижды это была вторичка, и один раз (между ними) новостройка, причем хорошая, без съемных квартир в подъезде и с нормальной звукозоляцией. И ничего, потом купили опять вторичку (большей площади) - и чудесно живем. Смотрели, чтоб нравился подъезд, двор, жильцы предыдущие чтоб были позитивные, ну и сама квартира, конечно.
С "аурой" были проблемы, кстати, в одной из наших квартир, мы "покормили домового" и все наладилось (бред, конечно, но реально после этого все нормализовалось).
Сейчас вот планируем опять переезжать в новостройку, но просто потому, что таких площадей и планировок, как нам надо, в нужном районе во вторичке нет. Так что не переживайте!

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska: Удивило,что вы хотели бы жить рядом с молодежью,мне этого никогда не понять...

Выезжали из хрущевки 64 года, люди жили, почти не меняясь с момента застройки. К 2008 в каждой квартире подъезда умерло по 1-2-3 человека. Вообще одни старики остались, одна семья с ребенком на подъезд, наследство получили. . Кто парализован после инсульта, кто с раком, кто с суставами больными. Блин, как дом в разрезе представишь, по периметру в 3-5 метрах со всех сторон больные и умирающие...уехала с удовольствием...

мама
Екатеринбург

Везучая,
Вот такая ситуация заметила в кооперативных домах.

Аноним 521

Аноним 308,
+100. Самый продуманный район города . Ищем сейчас квартиру и только там хочу

Аноним 54

Аноним 584: Объясните мне, давно ли черновой новострой стал дороже вторички?

ээээ. мы купили вторичку трешку за 4300.
рядом строят только двушки с подобным метражом. черновая стоит от 5300, если дом приличный смотреть. с ремонтом от застройщика трешки стоят от 6 млн.
поэтому надо смотреть по приоритетам. мне важно три отдельных комнаты. две огромные мне ни к чему.
ну и я не любитель ремонтов. черновую брать вообще не планирую. сейчас взяли с полным ремонтом и по нашему вкусу. это редкость ,но возможно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 308,
Запах в пятиэтажках по моему,не искореним))
А в целом,да,юго-запад очень даже пригоден для проживания)

просто посетитель
Екатеринбург

Везучая,
Умрут старые жильцы,продадут новым. Будут жить помоложе)

Анонимка

Olla,
У вас не электро плита во вторичке?

мама
Екатеринбург

У меня все наоборот, не хочу новостройку не под каким предлогом. Я знаю, увы, как сейчас строят дома, они столько не простоят, сколько старые, старые их переживут еще. В новостройках слышимость часто еще хуже, чем в хрущевках и пр. (в тех, которых я была, так). Молодежь вот как раз для меня минус, это шум, гулянки, мне спокойнее в "хрущевке", где вокруг пенсионеры, они до кучи всех в доме знают, это и безопасность. Ну и газ меня не смущает, он дешевле, чем электричество. Старые лифты - тут да, у меня вообще фобия, я их боюсь, так что живу так всегда, чтобы ногами ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 392,

Аноним 857

AlinaV: Своя аура

Вот вы со своей аурой, в каждом сообщении. А ваша то не стремная?

мама
Екатеринбург

Анонимка: У вас не электро плита во вторичке? нет, у нас газ, дом 9 эт., но лифт новый.
Хотела бы поменять на другой район, но разница в деньгах минимум в 2 раза

мама
Екатеринбург

Стереотипы. Мы купили в 2012 году хрущевку в 5 этажке, 5 минут от метро. Да у нас много пенсионеров в доме, но и молодых семей достаточно. В нашем подъезде таковых 5, из 20 квартир. Но мне как то пофиг, не общаюсь особо.
Дворы не огорожены, это минус, но у нас вполне тихо, квартал пятиэтажек, априори меньше людей живёт. Площадки детские есть, правда с собачками гуляют несознательные соседи. В шаговой доступности несколько садов, лицей напротив, школа искусств возле дома прям. Рынок, магазинов море. А главное метро, 15 минут и в центре. На работу добираюсь за 35 минут, от выхода из дома. Без пробок и поисков парковки.
Выбирали специально рядом с метро, не пожалела. И квартира хорошая, дом теплый, были бы комнаты раздельные и кухня побольше, меня бы все устраивало. Будем менять, но район скорее всего это же. Новостройку не хочу. Искать буду 90х годов.
По поводу атмосферы от прежних жильцов - поможет кап ремонт.
И нет, запаха никакого нет. В подъезде ремонт, все чисто и хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 308: шикарные пентагоны и хруши


Спасибо повеселили

мама
Екатеринбург

Аноним 755 автор темы: человек как скотина - ко всему привыкает))).

И ко вторичке привыкните.
Зы: хотя сама после новостройки не хотела бы во вторичку.

Аноним 636

Аноним 308: юго-запад вообше элитный район)

Насмешили. Прямо «элитный». Обычный спальный район. Очень хороший, но никак не элитный.
В >Лисоля: Вот варишь на газовой плите, выключил , уменьшить кипение без пробле. ,почти мгновенно, а электроплита раздражает своей "медлительность".

На индукционной плите попробуйте. И развеется ваш миф про газ.
За свою жизнь много, где жила. И хрущи, и брежневки, и пентагон, и новострой. Безусловно, новострой лучше. Но и вторичка есть весьма неплохая. Вот газ да, это ужас. От газа одни минусы: небезопасно, копоть, вонь. Я бы, автор, смотрела вторичку, но не столь старую (хрущи, брежневки и иже с ними), с электроплитами и более менее пригодной для житья кузней. Ищите, есть варианты. Не бросайтесь на совсем старый жил.фонд.

Аноним 511

Аноним 755 ,
Если в хрущевку, то лифтов там нет. Соседи бабушки тихие, беспроблемные. Газовая плита - так это плюс, можно с газ-контролем для безопасности поставить. Аура - ну бред, можно освятить жилье, если вам это нужно. Площадка - да, проблема, ну можно найти где гулять в микрорайоне... Старые дома дольше новых простоят, их на совесть строили. Так что единственное, что меня бы смущало - старые лифты.

Аноним 511

Klarisska: Запах в пятиэтажках по моему,не искореним))

У нас в пятиэтажке цветы в подъезде, ремонт и никакого запаха.

мама
Екатеринбург

Аноним 755 автор темы: ну есть же "страшные" дома, где лифт отдельно, а лестница отдельно.

А кто вас заставляет в таком доме покупать? У нас 9эт дом 89года, лестница тут же где и лифт. Лифт,кстати, поменяли в этом году, новый красивый.

Аноним 755 автор темы: о про 30ти-40-калетних

У нас такие в основном у нас и живут. Причем многие на дорогих машинах ездят, удивляюсь чем им тут так нравится, я бы лучше доплатила и в дом новее переехала))))

Аноним 755
автор

StrawberryBlond: А кто вас заставляет в таком доме покупать? У нас 9эт дом 89года, лестница тут же где и лифт. Лифт,кстати, поменяли в этом году, новый красивый.

StrawberryBlond: У нас такие в основном у нас и живут. Причем многие на дорогих машинах ездят, удивляюсь чем им тут так нравится, я бы лучше доплатила и в дом новее переехала))))

Значит, что-то вас не устраивает? почему бы переехали? Район, если не секрет, какой? Не Верх-Исетский?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";