Переезд в город Заречный

просто посетитель
Екатеринбург

Крошка Ню: маленький город, с возрастом начинаешь ценить их инфраструктуру в пешей доступности, зелень, спокойствие.

  • миллион

    raduga-duga: А песню помните?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 476: AlinaV,
А куда вы здесь вечером ходите? Каждый день по барам ресторанам, музеям что ли, с работы вышел, полтора часа вмпрльке простоял, ужин приготовил/ плед и все спать пора

Я живу почти в центре. В пробках не стою ни утром ни вечером.
По вечерам хожу в театр. Люблю их. Раз в месяц точно бываю. В кино раз в пару месяцев.
После работы с подругами тоже частенько встречаюсь. В центре кафешек для этого умотаться.
По магазинам тоже часто шастаю. Мне постоянно что то надо. То шторы, то мебель.
Так что вечера у меня все заняты.
С ужасом вспоминаю период командировок, когда моталась по области. Зашлют на месяц. Я там волком вою. Вечером совсем скукотища.
Еще в Нижнем Тагиле более-менее. Театр есть. И в бассейне поплавать можно

Клавдия Ивановн

Стaрик: во людей прёт. чё там делать? там нет зарплтат от 50, как в екате. дай боже продавщицей за 15 устроится.

Не смешите. Кто ищет тот находит. В моем окружении все девчонки от 30 получают. Многие в районе 50. Я от 35 до 50 в среднем. Муж 100..слесарь сантехник вполне найдет работу

Клавдия Ивановн

На работу с любого места добежите за 20 минут) с работы в 17.10 уже дома. Воздух отличный, воду пьем из под крана. Развлекаловки в екат можно, а так всю зиму дети то на катке городском то в лесу на лыжне. Прокат спортивного в байкере есть. Лыжи, коньки, бублики. Красота. Мне все нравится. Не нравится только погода и моря нет) ну этого и в екате нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если уж хочется переехать в область, то я бы Новоуральск рассматривала.
Поцивильней город, для детей школы и музкалка нормальные. Театр есть. даже два. Больница по лучше районных ебуржских

мама
Екатеринбург

Очень люблю Заречный, бываю там довольно часто. И чем старше становлюсь, тем чаще возникают мысли, а не переехать ли в Заречный. Нравится все: воздух, вода, все в пешей доступности, отсутствие пробок. Я ощущаю там спокойствие и размеренность. В Заречном много детских садов, пять общеобразовательных школ более-менее одинаковых по силе, есть замечательная музыкальная школа, много бесплатных секций. Есть бассейн "Нептун", каток. В ДК "Ровесник" и ТЮЗ постоянно приезжают творческие коллективы с концертами. Интересные спектакли у местного театра " Лицедей". А какие там замечательные устраивают карнавалы! Градообразующих предприятий немного, поэтому сложно с работой. Много зареченцев работает в Екатеринбурге. Но, если муж с руками, то он работу найдет. Переезжаете, не пожалеете.

Екатеринбург

Очень люблю Заречный, замечательный город. Самые светлые воспоминания о нем.
Папа оттуда.
Ездила в гости к бабушке, помню прабабушку, все там жили. Город моего детства

Екатеринбург

Воспоминания нахлынули от темы...
В советское время были качели-карусели у озера с нарисованными чебурашками, кафе Улыбка, здание сейчас полуразвалено. Заброшен был садик в бабушкином дворе.
Там интересный карнавал проходит летом, добрые отзывчивые люди, когда мелкими были - играли в ниндзь в лесу.
Бабушки водили меня по магазинам, ходили у озеру фигурки смотреть...
..расплачусь сейчас...

Аноним 511

Долго ездила туда по работе. Сначала нравился, все рядом, зелёный, пробок нет, потом погуляла, с людьми пообщалась, неееет, никогда. Село селом. ТЦ...хм ну это вообще очень громко сказано. Может быть тем, кто из маленьких городов, будет нормально. Я отказалась переезжать, предлагали туда с повышением и жильем. Нет уж, лучше в Екатеринбурге.

Аноним 511

Озеро кстати очень сильно воняло и цвело. И жабы огромные и смешные на берегу сидели)) а так красиво конечно, тихо, спокойно.

Аноним 766

В кинозале экран заштопан.
В ДК танцы для 4х леток 2500 руб.
Очередь в садик 900 детей.
Прожили там 4 года и уехали.
До Екатеринбурга кто говорит, что 50 минут ехать - врут. Вечно Тюменский тракт перекопан под какой-то ремонт: то мосты, то асфальт меняют... Въезд-выезд через Россельштрассе - это вечно пробка на мосту на 6 км ЕКАД, постоянно.
Бетонка в объезд Белоярки - без разделительных блоков, не освещена, там вечно гоняют и очень тяжёлые аварии.

Аноним 795

Про садик вранье, сыну 2,5 года, дали в этом году, был 144, мест выделили 190 всего

мама
Екатеринбург

Если Вы учитель или медик, то работу найдёте.
БАЭС - мечта многих...
Городок красивый, езжу туда раз в месяц. Хорошо тем, кто в декрете.
На ПМЖ не поехала бы.
Уж лучше Верхняя Пышма

Аноним 647

Все, кто так с восторгом пишет про город, но сейчас уже не живёт в нём, чего ж вы поуезжали то из такого прекрасного города? Жили бы да жили, но нет, кто в Москве, кто в Екатеринбурге.

Аноним 798

Аноним 199,
У меня родители живут в Заречном. Езжу туда регулярно. До ВИЗа (у Радуги) по выходным доезжаю за час. 35 минут по трассе до ЖБИ и 25 минут город. Летом во время ремонтов бывает по дольше. Смотрю по навигатору и объезжаю пробку на Тюменском тракте через Косулино

Екатеринбург

AlinaV: По вечерам хожу в театр. Люблю их. Раз в месяц точно бываю. В кино раз в пару месяцев.
После работы с подругами тоже частенько встречаюсь. В центре кафешек для этого умотаться.
По магазинам тоже часто шастаю. Мне постоянно что то надо. То шторы, то мебель.
Так что вечера у меня все заняты.

У вас тоже двое детей садичного возраста и доход 10 тыс на человека в месяц? И где находятся ваши дети, пока вы вечерами шляетесь? За одно и научите автора, как при таком доходе постоянно посещать театры, кино и кафе в центре города.

мама

И моего детства город!
Жила на Ленина, возле самой площади. Все дворы нормальные, квадратные. Машины посреди двора не ездят. Чистый город. Всегда приезжаю и удивляюсь его чистоте. Гулять всегда приятно, много зелени вокруг. Я бы и сейчас там жила с радостью, но меня в 7 лет увезли оттуда родители( а сейчас уже и своя семья и дети. По сравнению с Первоуральском, Заречный просто город мечта!

дедушка
Екатеринбург

Обожаю Заречный, сама там выросла и хотела бы вернуться, но муж ни в какую, он любит Екатеринбург. Ездим с ребенком к родителям и я кайфую там. Воздух свежий, инфрастуктура хорошая, магазины, садики, школы и тд. С работой конечно не очень, в основном все работают на Баэс, но в сфере услуг можно что-то найти, город строится и растет. Много нового жилья, в том числе и кирпичные дома. Удачи вам :)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";