Расселение из аварийного жилья

автор
просто посетитель

Добрый день!Такая ситуация...В 2014 году приобрели через займ квартиру,но ПФ деньги займу переводить отказался,т.к. у дома на тот момент был высокий процент износа.Займ подал на меня в суд,теперь приставы взыскивают с меня стоимость этой квартиры в счёт займа.Обременение не снято,квартира на мне и детях,ещё и арест наложили.Выставили на торги.Сейчас дом признали аварийным,подлежащий расселению.Дадут ли нам жильё в такой ситуации? Я многодетная,воспитываю инвалида калясочника,на очереди с 2013 гола на жильё, как малоимущие.

Екатеринбург

Гость.Я ,
Почему приобретали ветхое жилье? Почему не гасили займ?
Обратитесь в прокуратуру.

автор
просто посетитель

ПтичкаН,
Приобретали жильё не ветхое,на тот момент.Займ брали под материнский капитал,когда ещё 3-х лет не было ребёнку.А раз с капитала деньги не поступили займу,то долг на мне остался.Оплачивать его я не могу,так как не работаю(ребёнок инвалид).

Екатеринбург

Цена жилья равна мк?

автор
просто посетитель

Вишневое варенье,
Да

Екатеринбург

что вам мешает сейчас взять жилье на мк? Прошло 5 лет., С 3 можно.
Просто получается что вы в квартиру не вложились, живете, на каком основании вам другую должны предоставить?
Судя по стоимости жилья, речь не про город с активной стройкой, узнавать надо в администрации про маневренный фонд.
По линии инвалидности надо уточнять, но это другое.

автор
просто посетитель

Вишневое варенье,
Жильё за МК мы взяли,но и с тем сделать ничего не можем. Долги копятся за коммунальные услуги. Крыша провалилась,жить там невозможно.Приставы продать не могут.Дак мне непонятено,что с этой квартирой будет на момент расселения аварийного дома.Предоставят ли нам жильё? Или деньги за него,чтобы оплатить займ,который мы брали на его покупку?

автор
просто посетитель

Дом нежилой сейчас.Квитанции по оплате коммунальных платежей приходят.Долг копится...Ещё и исполнительное производство на 450 тыс. Возможно ли получить равноценную по площади квартиру при переселении? А уже имеющуюся можно продать в счёт погашения долга

Екатеринбург

Гость.Я ,
Зачем вы все так напутали и запустили.
Идите со своими документами, в прокуратуру, может помогут решить ваши проблемы

мама

Гость.Я ,
Автор, кто по документам собственник жилья? Есть обременение на него?

автор
просто посетитель

fanatkaeburga,
Собственник я и двое детей по 1/3

автор
просто посетитель

fanatkaeburga,
Обременение было, и сейчас есть наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";