Мусор на детской площадке

хорошотамгдемы
автор

Живём в центре. Территория двора закрыта из-за соображений безопасности и чистоты. Вчера вечером, возвращаясь с прогулки, притормозили на детской площадке. Малыш первый раз решил прокатиться на горке и залезть в песочницу.

Тем временем, скамейка у песочницы была занята двумя подростками, среди которых присутствовала маленькая девочка (лет 5-6) - сестра одного из них. Все они дружно наблюдали за нашим ребёнком в песочнице и лузгали семечки прямо в песок. Один отошёл домой на время. К этому моменту моя душа не выдержала показательного свинячества, и я вежливо спросила, зачем чада мусорят на площадку и попросила не плевать семечки + др. под ноги моему ребёнку. Далее последовала на весь двор реплика в сторону моего мужа, который находился в 10 метрах от меня: "Эй, мужчина, идите сюда и успокойте свою женщину, которая чем-то недовольна!". Муж ему спокойно пояснил, что он ведет себя мягко скажем некультурно, а юнца прорвало на философию. Когда мы подустали от его бредней, и он сам начал "путаться в показаниях", призвали его родителей к диалогу. На что от молодого человека начались борзые возгласы и прямые угрозы, выражающиеся в том, что если сейчас выйдут его родители, то нас потом будут искать все незнамо где...

Муж мой занял позицию наблюдателя. Я предложила вызвать полицию и составить заявление по 119 статье УК РФ, раз активист уже взрослый и готов ответить за себя сам (выражаясь его словами, ведь ему уже 20-ть)
Товарищ брыкался, брыкался до момента, пока не вышел друг (брат) и соскочил, то ли за родителями, то ли просто от страха наложил, мы так и не поняли.

Где живут знаем. Из какой конкретно семьи - нет, но вычислить не трудно.
Что делать с такими горе-соседями? Интересно почитать мнения и опыт

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

хорошотамгдемы автор темы: Муж ему спокойно пояснил, что он ведет себя мягко скажем некультурно

С такими по другому надо.

Екатеринбург

Ой как у вас всё сложно, за семечки то.
Ну скажите их родителям. Может адекватные попадут. А участковый то здесь при чем?

хорошотамгдемы автор темы: Объединиться соседями и устроить им войну всеми возможными способами

ой, бред какой. Война миров прям. Ну дворнику пожалуйтесь.

Аноним 109

Вы сами-то чего хотите: чтобы семечки перестал плевать или чтобы за угрозы ответил? Если первое, то решается легко - вместе с ребенком из песочницы семечки вместе с песком сыпите на товарисча, картинно охая и причитая "ой какая беда, нельзя так сын/доченька. Тут же еще какашечки от кисы, а ты в дядю сыплешь". Как правило, действует и "плеватель" меняет локацию или уходит совсем. Если не понимает - сыплем песочек в глазки играя..
Если же хочется усмирить пыл и нрав молодежи, то тут я за "войну". Сейчас это делается легко - включаете камеру на телефоне и еще раз озвучиваете свою просьбу. Публичите запись везде: в соцсети, если есть чатик дома или сайт какой - туда. Распечатываете фото и расклеиваете по подъезду, со словами так выглядит свинья из нашего двора. Если не одумается и начнет хамить на камеру - тогда в полицию заявление на угрозу убийством и нанесение увечий, видео приложить. После беседы с дознавателем придет сам просить прощения и просить забрать заяву.

хорошотамгдемы
автор

ВoЛaнd: Где вариант "Надавать подзатыльников" ???

Об такое руки свои испачкать не хочется, чесслово

Kaбанчик: С такими по другому надо.

Как? Научите, подскажите.

Анна Иванна: Ой как у вас всё сложно, за семечки то.

Вы видимо читали не все буквы, а только через одну, раз не поняли о чём "звон"

хорошотамгдемы
автор

Ан_он_им: Если не одумается и начнет хамить на камеру - тогда в полицию заявление на угрозу убийством и нанесение увечий, видео приложить. После беседы с дознавателем придет сам просить прощения и просить забрать заяву.

Да, вчера уже стемнело быстро и камеру не сообразила включить, в самом итоге только, как они в подъезд заходили засняли.
Мы то можем ведь и не гулять там больше, но придут другие малыши и будут днём это в рот собирать.
Заявление я и сейчас могу написать, свидетели есть, однако:

  1. По этой статье у обвиняемого в качестве извинения отъехать не получится.
  2. Навряд ли кто-то отменил бездействие в ОП, где более серьезные вопросы спускают на тормозах.
  3. Муж убеждает, что "наша хата с краю", и это лишняя трата времени на глупцов.
    А по сути, взяла на заметку Ваши советы по борьбе со свинюшками
мама
Екатеринбург

хорошотамгдемы автор темы: Как? Научите, подскажите.

хотела написать «кумжа спросите», но он у вас странный, раз

хорошотамгдемы автор темы: Муж убеждает, что "наша хата с краю

и не может по мужски малолеток приструнить.

Аноним 268

Ан_он_им: Если не понимает - сыплем песочек в глазки играя..

Круто, чему мамаша своими руками ребенка учит

мама
Екатеринбург

хорошотамгдемы автор темы: от молодого человека начались борзые возгласы и прямые угрозы,

Чет я не пойму как в адрес взрослого мужика и его жены могут спокойно литься эти бредни из уст малолеток? Мямля ваш муж какой то чтоли?

я бы не стала беседовать и филосовствовать, а разоралась бы за свинство. Но, подчёркиваю за свинство. В остальном я спокойная. И не из тех мамаш, которые подростков с детской площадке гоняют, типа большие уже. Просто я из тех, кто у нас во дворе клумбы облагораживает. А потом придут папаши/мамаши/ с детьми, кто окурки, кто семечки туда, кто ещё что.

Екатеринбург

Kaбанчик: как в адрес взрослого мужика

Kaбанчик: по мужски малолеток приструнить.

Как? Самому под статью подставиться? Деток трогать низззя, а вот детки всё смогут, ибо детки.

хорошотамгдемы
автор

Kaбанчик: Чет я не пойму как в адрес взрослого мужика и его жены могут спокойно литься эти бредни из уст малолеток? Мямля ваш муж какой то чтоли?

У всех свой темперамент, у него принцип не входить в конфликт, если не трогают физически и не оскорбляют грубой бранью его близких. Пунктик какой-то в голове

Kaбанчик: и не может по мужски малолеток приструнить.

По закону нам влетит, если будем люлей кому-то отвешивать, а у нас своих двое несовершеннолетних, так что не варик

Sнегурочка: я бы не стала беседовать и филосовствовать, а разоралась бы за свинство. Но, подчёркиваю за свинство. В остальном я спокойная. И не из тех мамаш, которые подростков с детской площадке гоняют, типа большие уже. Просто я из тех, кто у нас во дворе клумбы облагораживает. А потом придут папаши/мамаши/ с детьми, кто окурки, кто семечки туда, кто ещё что.

Я вчера от себя мальчику всё сказала, но, видимо, стереотипы у него свои, когда видит, что я говорю, а муж в это время молчит и наблюдает, принимает это как шутку, вероятно. Если бы дал ему в тыкву, и наверное, проделал это мысленно ни раз, орал бы на весь двор уже этот недоносок и разбирательств нам на полночи.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Самому под статью подставиться? Деток трогать низззя, а вот детки всё смогут, ибо детки.

++ Такие все смелые в теории, а то, что если надавать подзатыльников еще и тебя потом под статью пустят, либо нарвешься, что ножом пырнут... Не знаем ведь, что в голове у них, а идиотов вокруг полно.

Автор, у нас такая же ерунда часто во дворе, площадка хорошая там. Но гоняют постоянно подростков. Конечно, гоняют в основном мужчины, я как-то обычно одна с ребенком так попадаю, так не лезу, за себя и малышку страшнее. А так тоже недавно случай был, мы с подругой с детьми гуляли, пришли человек 5-6 подростков, еще и с собакой, начали беситься, собака их бегает везде. Терпели до того момента, пока собака к песочнице не побежала, сделали замечание, они огрызаться начали. Но мы вдвоем были, в итоге тоже их заставили уйти через какое-то время. Часто тоже с утра придешь гулять - вся площадка в шелухе от семечек. Так что, ваше беспокойство очень понимаю, но как с этим бороться не знаю... Думаю, разговоры с родителями не помогут уже. Полиция тоже, скорей всего, не будет этим заниматься.

бабушка
Екатеринбург

Очень вежливо выяснить позицию родителей, если взаимопонимания не найдете, можно и участковому написать. ИМХО

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Самому под статью подставиться? прям бить совсем не обязательно
хорошотамгдемы автор темы: У всех свой темперамент

Ну я выше написала другим словом как это называется.

бабушка
Екатеринбург

Что касается мужа - уважения заслуживает.

Екатеринбург

Kaбанчик: прям бить совсем не обязательно

Еще раз - что конкретно он как мужчина мог сделать? У вас как то -

Kaбанчик: по мужски малолеток приструнить.

расплывчато.

Аноним 906

хорошотамгдемы автор темы: Я предложила вызвать полицию и составить заявление по 119 статье УК РФ,

чо не 105 сразу?

Ан_он_им: Тут же еще какашечки от кисы, а ты в дядю сыплешь".

Ан_он_им: Если не понимает - сыплем песочек в глазки играя..

господи, и ведь дал же бог такой ребенка воспитывать

хорошотамгдемы автор темы: у нас своих двое несовершеннолетних

хорошотамгдемы автор темы: дал ему в тыкву

хорошотамгдемы автор темы: орал бы на весь двор уже этот недоносок

а вы уверены что ваши недоноски когда вырастут такими не будут? Или как??? ваших же ж наверно нельзя недоносками называть, а других детей - пожалуйста, их можно , да ведь ?
Вообще люди уже рехнулись, с детьми готовы воевать, раньше все эти семечки лузгали и ничего, а тут вот смотри сразу и полиция и общественность и тв, и байкот , кто то вон не стесняясь песочек в глаза предлагает сыпать

Аноним 413

хорошотамгдемы автор темы: спросила, зачем чада мусорят на площадку и попросила не плевать семечки +

Надо было поступить как взрослая женщина со славами типа.
Ребята, мы тут с сыном играем и нам не приятно ваши плевки от семечек. И что то в этом духе. Поучительно и монологом.
Вы же опустились до уровня подростка и вовлекли их в диалог. Закономерно, что результатом стал диалог на уровне подростка.
Вот тут делайте выводы, и не видитесь на ситуацию с позиции я тоже ребёнок "но побольше" давай мерятся силами.

Аноним 615

Почему нет варианта "не связываться с хамлом и отойти от них на безопасное растояние"?
Вот обязательно вам нужно было в перепалку с ними вступать, тем более если с вами маленький ребенок был? всех не перевоспитаешь.

Анонимный аноним

Ан_он_им: включаете камеру на телефоне

телефон ненароком может выпасть из ваших рук.

зы: плеватели семечек тоже раздражают, пусть свои биоматералы дома распространяют, вообще грязь в городе раздражает.

Анонимный аноним

Аноним 615: Почему нет варианта "не связываться с хамлом и отойти от них на безопасное растояние"?

стратегически неверно.

тактически , конечно, да.

Аноним 438

хорошотамгдемы автор темы: Мы то можем ведь и не гулять там больше, но придут другие малыши и будут днём это в рот собирать.

Не будет шелухи от семячек, будут песочек в рот собирать. Они найдут что собирать )).
Мы как то в Зеленой роще сидели с мужем на скамейке, никого не трогали, прибежала пара с ляличкой, с коляски достали, штаны сняли и сидя на лавочке стали держать дитё что бы оно поссяло, а то что мы тут сидим и брызги и лужа нам под ноги, им пофг, у них ляличка.
Так что люди сами себе и своим ляличкам под ноги гадят. И дети в песочнице а мамашки на лавочке тут же семячки лузгают, это маргинальная норма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";