6 собак и тараканник

Аноним 916
автор

Помоги, коллективный разум! Куда жаловаться, и какие еще способы воздействия могут быть? Что делать с собаками? Их хочется уже убить вместе с хозяевами... Что делать с их тараканником?

На 1 этаже неблагополучная "квартира", где проживают молодой парень и две девушки, лет 25-30, не алкаши, не дебоширы, просто засранцы. Развели зоопарк из 6 маленьких диких собак, которые гуляют по ночам 1 раз в трое суток. Собаки гавкают с утра до ночи, на улице бросаются на прохожих.

Это единственная квартира во всем большом доме (ТСЖ), в которой самый жуткий на свете тараканник. И весь стояк над ними заражен насекомыми. В подвалах тараканов нет, на противоположной от лифта стороне насекомых нет. Коммунальщики стараются обходить эту квартиру стороной, там реально жутко...но она, черт возьми, у лифта. Поздно ночью и рано утром там полный треш!

Квартира продается 3 года...но она нах...р не нужна никому. Долг более 300 тысяч, судприставы "бездействуют". СЭС вызывается периодично.

Аноним 922
Аноним 916 автор темы:
Собаки гавкают с утра до ночи, на улице бросаются на прохожих.
Долбить участкового. Заявления-письменно, 1. Шум в ночное время, можно и в дневное попытаться замерить уровень шума. 2. Что собаки кидаются. Можно каждый день писать, можно раз в неделю с указанием даты и ситуации. Как минимум штраф за шум выпишут.
Аноним 916
автор
Аноним 922,

Благодарю за ответ. В доме наркодиллеры орудуют, участковый по ним даже работать не хочет, заявлений куча от жильцов, что говорить о собаках. Штраф выпишет, они его не оплатят, проблема не решена.

Аноним 855
Аноним 916 ,

Да простят меня зоозащитники, я и сама животных люблю, но вот в данной ситуации предупредила бы этих жильцов, что буду раскладывать отраву от тараканов везде в подъезде до тех пор, пока они все не выведутся. Если сожрут бесприсмотровые собаки, то вина на хозяевах. Отрава простая: борная кислота с чем-то, вроде с сахаром, не помню, в интернете наверняка есть. Очень давно делали такую и потом шариками небольшими раскладывали везде, она привлекает тараканов и мрут они потом хорошо. Да и можно готовое купить что-то. Под дверь им складывать, пусть там дохнут.

Жесть, конечно, упаси Бог от таких соседей

Аноним 916
автор
Аноним 855,

Я вас поняла ;) спасибо за дельный совет! С этими засранцами бесед было огромное количество, а воз и ныне там. Всякой отравы в каждой квартире нашего подъезда дополна, борной тоже. Сейчас СЭС после праздников в очередной раз протравят, будем шарики раскладывать с пюре и яйцом. Но на собак они не подействуют)) а жаль..

Аноним 855:
Жесть, конечно, упаси Бог от таких соседей

Это сбылся мой страшный сон. Кто в силах, тот капитальный ремонт делает. Остальные прям от отчаяния плачут, визжат, плюются. Ходили вентиляцию проверять, счетчики....людей стошнило...

мама
Екатеринбург

Только зоозащитников натравить, что собаки содержаться в ужасных условиях.

Аноним 916
автор
Olla:
Только зоозащитников на травить, что собаки содержаться в ужасных условиях.

А почему? Мне приходило тоже такое в голову.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 916 автор темы:
Но на собак они не подействуют)) а жаль..
Вы собак тоже отравить хотите? Они вообще-то ни при чем, проблема в засранцах-хозяевах, собакам, я думаю, тоже хреново живется без прогулок. Участкового долбите, пусть проводит беседы с засранцами, не будет, пишите в прокуратуру.
Аноним 855
carte:
не будет, пишите в прокуратуру.
Кстати да, пишите, куда только можете. В суд в том числе. Нарушаются права жильцов. Официальные претензии или что там еще в этом случае в ТСЖ, бумаги из сэс, экспертизы, все собирайте и в суд. Посмотрите практику по аналогичным делам, что там еще нужно. Все на видео снимайте, может на е1 или еще куда имеет смысл
Аноним 916
автор
carte,

Что участковый должен сделать? Провести беседу Ай-яй-яй, ребята, прибиритесь? Ребята, уберите собак!?

Был суд на выселение. Отказ. Назначили выплату. Не платят.

Собак...нечаянно если только... у меня у самой дома 2 собаки, я люблю собак. Этих же...хочу сжечь с хозяевами.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 916 , Пусть беседует, это его обязанность. Ну, должна же быть управа. Записку им на дверь приклейте, что отрава от тараканов и собак может отравить, если не плевать на них совсем, поди начнут гулять и полы мыть.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 916 , Я вам сочувствую, но не злитесь на собак, они ведь действительно ни при чем, просто не повезло с хозяевами.

Аноним 916
автор
Аноним 855,

Я почитаю дела, конечно, может есть положительные исходы. Какого характера должно быть видео? Как прокуратура и суд должны расценивать видео? Если я сниму ночью собак с балкона, ну и что...ну бегают придурошные... причем тут антисанитария? Если я сниму тараканник...хммм...я не смогу его снять)))) то жаловаться на собак как-то не в тему.

Экспертиза чего должна быть? Собак? Тараканов?

Я в принципе не против писать хоть куда. Алгоритма не понимаю. Роспотребнадзор с Жилинспекцией на председателя ТСЖ наедут. А она борется с ними как может - суд был, все им отключает периодически, беседы уже жесткие. Обработку их квартиры она проводит, тк. у них средств нет, а без этого никак.

Аноним 855
Аноним 916 ,

Если не платят что-то, что должны по решению суда, пусть тсж к судебным приставам обратится. Заведут исполнительное производство. На чистоту не повлияет сразу, но можно же повторно просить суд оштрафовать. Собаки, кстати, не породистые, дворняги?

Аноним 916
автор
carte,

Над ними молодая семья с малышом купили в ипотеку квартиру, вот их мне жалко очень. По грудному ребенку тараканы бегают, лай бесконечный, у мамы после родов депрессия, она плачет, мне ее жалко. Вы представляете какое это психологическое насилие?

Этих товарищей если только наркоманы не позорят... они люди не с пониженной, а с отсутствием социальной ответственности. Они чаще не начнут прибираться, они спокойно спят там, где человек и секунды не может провести. Хозяин там поэтому и гуляет по ночам с ними, чтоб никому на глаза не попадаться, но делает это суперредко. Женщина-соседка квартиру рядом продать не может уже несколько лет...

Аноним 855
Аноним 916 автор темы:
у них средств нет,
Что они полные маргиналы? Ну не знаю тогда, против лома нет приема, если нет другого лома. Мужика бы вам такого, который бы не побоялся наехать на них по-серьезному
Екатеринбург

Если не гуляют, может жестокое обращение с животными приписать плюсом к сверхнормативному шуму?

мама
Екатеринбург
Аноним 916 автор темы:
Квартира продается 3 года...но она нах...р не нужна никому. Долг более 300 тысяч, судприставы "бездействуют". СЭС вызывается периодично.

У нас такие жили. Пока не написали в прокуратуру дело с места не сдвинулось. Оказалось, они очень выгодны УК. На них дают какие то субсидии. На неплательщиков. Прокуратура быстро наваляла всем. Их заставили все отмыть, реально заставили с полицией. Гавно соьачье от пола лопатой отскребали... :bad: Квартиру продали( кому то из УК не дорого, но не суть)взыскали долг и переселили в комнату в другом доме. Сосед алкаш. Правда они и там уже все засрали и даже алкаш говорят сбежал. Но это не наша головная боль.

Аноним 855

Если камер в подъезде нет, то советуют залить в замочнуб скважину момент, глазок только предварительно заклеить нужно. Правда, они в ответ могут то же самое сделать

Не знаю, я бы не месте той семьи с ребенком уже пеной монтажной бы их замуровала. Бесят такие. Зоозащите пофиг, наверное, если собаки непородные

мама
Екатеринбург
Аноним 916 ,

Жестокое обращение с животными

Аноним 916
автор
Аноним 855:
Ну, например (простите, креатив прет),

Прям принимается любой бред ))) на убийство ну не могу идти, но я в полшаге от этого. На собрании его только ленивый не пожури. Он стоит дурак дураком. Говорит, я не виноват, СЭС приезжала, мешок тараканов мы выкинули..а они из подвала опять лезут. Активисты дома проверяли - подвал, мусорка чистые.

У меня ощущение, что дорога ему его авто ржавое 905 года выпуска до нашей эры Дэу Нексия.

Записки писать на двери мы писать "опасаемся")) пока он дает нам доступ в свое жилье для обработки, зазлиться паренек, и мы прикурим)))

Аноним 855
Neiron,

Вот же реальный опыт! Собрать завтра все документы и доказательства и в прокуратуру Даже если председателю тсж тоже влетит, вам-то какое дело, вам жить невозможно

Аноним 916
автор
Аноним 855:
Если не платят что-то, что должны по решению суда, пусть тсж к судебным приставам обратится. Заведут исполнительное производство. На чистоту не повлияет сразу, но можно же повторно просить суд оштрафовать. Собаки, кстати, не породистые, дворняги?

Собаки дворняги, конечно, мелкие. Было 4, недавно их стало 6. Исполнительное заведено. Ноль. Даже авто под окном стоит сутками, видите. Надо поворошить, ага, в эту сторону. Пишу в план себе)

Аноним 855
Аноним 916 автор темы:
он дает нам доступ в свое жилье для обработки,
Ну так вот и снять все на телефон, собак, тараканов, бардак. Вряд ли тут мирно получится разрешить конфликт, воевать придется. Опять же, если он вас пускает для обработки, ну заходите к нему раз в неделю, ловушки для тараканов приносите, меняйте, объясните ему, что если раз в неделю, то подохнут все. А вообще надл, конечно единовременно весь дом обрабатывать, т.к. эти твари уходят, а потом возвращаются. В 5-этажках почему-то они любят жить, у меня у тетки был чистейшей подъезд, соседи приличные. Но только на ночь крошки оставишь или хотя бы воду, вылезали откуда-то. С тех пор пожила уже не в одной многоэтажке, тьфу-тьфу, никого не видно. Бетон, наверное, они не любят, предпочитают кирпич, там щелей много. У вас кирпич? Травить надо единовременно весь дом, все коммуникации. Это жесть, конечно. Жалко вас и соседей с малышом (((
Аноним 916
автор
Аноним 855:
Что они полные маргиналы? Ну не знаю тогда, против лома нет приема, если нет другого лома. Мужика бы вам такого, который бы не побоялся наехать на них по-серьезному

Три собственника, квартиру получили по договору соцнайма, приватизировали: мамаша спилась где-то, один сын взрослый в общаге, этот дебил с тетями в трешке загаженной.

Он бегал от моего мужа по двору. Ну потаскали за шкварник. Он себя ведет так - А я че? А я ниче! А мужик мой с баллоном от тараканов домой возвращается) противно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";