Выбор района в Москве

Ирма
автор

Всем здравствуйте. Неспешно планируем переезд в Москву, в следующем году. Сейчас активно мониторю районы, в которых хотелось бы приобрести квартиру. Бюджет ограничен - до 10 млн. на текущий момент, приоритеты - хорошая школа, близость станции метро, отсутствие реновации (не хочу жить на стройке) ну и общая относительная благополучность района. В итоге сформировались следующие районы - Ясенево, Ломоносовский, Свиблово, Строгино (под вопросом из-за дальности). Конечно, поедем смотреть "вживую", но может быть кто-то подскажет плюсы-минусы озвученных районов? Или порекомендует свои? Форумы московские читала, но там люди слегка необъективны, многие потомственные москвичи, картинка не складывается)) Основная дилемма - хочется Ломоносовский, но это будет маленькая двушка. В Ясенево - нормальная двушка, а то и небольшая трешка, но дальше от центра и некоторые пишут, что не очень благополучен район.

мама
Москва

Вот:)

Аноним 771
Лилит_Es:
Вот:)
:gy: что-то я даже растерялась, не знаю в какой район теперь и сунуться
Ирма
автор
Голубая даль:
и близко к нему тоже.
Ну в Ломоносовском есть варианты, это ближе к центру на 15 минут)) Ну и работу планируем по факту искать, возможно, в центр и не нужно будет. Лилит_Es, Вот и как выбирать? :gy:
мама
Москва

Мы в Строгино, обожаю, но далековато, да. Квартиры здесь недешевые - 10 млн на двушку в доме 70х годов хватит. Если смотреть убитое жилье в доме с сомнительным контингентом - возможно, трёшка. Местные говорят, что сильных рейтинговых школ тут нет. Моя ходит в обычную школу, мне хватает. Есть пара гимназий на слуху, куда все стремятся. Мы с мужем оба работаем на юго-западе, ездить не особо удобно. Но работа опять же - сегодня здесь, завтра там.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Живу в Ломоносовском у Воронцовского парка. Переехала из Екб. Район обожаю. Конечно, я бы жила в Хамовниках, но исходим из реальности. Вы точно уверены в маленькой двушке за 10? Их и год назад не было. В любом случае, западная часть мне милее. Школ хороших много, инфраструктура отличная, транспорта много

Аноним 858

Извините, можно районы ,,средняки , но побогаче,, и ,,средняки,, расшифровать подробнее. Спасибо большое

мама
Москва

Ой можно тоже поспрашиваю по районам. У нас переезд уже совсем близко. Остановились на следующих районах - Отрадное, Измайлово северное и северное Тушино, смотрим ещё район станции Братиславская. Приоритет, это наличие хороших школ, экологического кружка и Кванториума. Может отговорите или похвалите свой район.

Ирма
автор
StiX:
Мы в Строгино, обожаю, но далековато, да.
Спасибо за отзыв. Сомнительный контингент как-то обозначен домами или квадратами улиц?)) Там по рейтингам школа 1519, в районе которой смотрю. Дочь у вас после школы занята кружками/секциями, если да - сама ходит? Вопросов, конечно, море, буду признательна за ответы.
Ирма
автор
Fanatic_traveler:
Вы точно уверены в маленькой двушке за 10?
На Циане смотрю, насколько уж это достоверный источник. Появляются варианты, но очень маленького метража. Думаете, фальшивки?
хочу стать мамой
Екатеринбург
Ирма ,

Нет, думаю нет. Думаю, маленький метраж и убитое состояние. Я просто начинала поиск с вашими вводными в том году, но в итоге ничего не нашла. Была только одна квартира, двушка, с высоченными потолками, деревянными перекрытиями и последним этажом. Под ремонт. Но планировка шикарная. Смотрите еще район Новые Черемушки и м. Академическая, Профсоюзная. Вдруг что выстрелит

Москва

Мы в Южном Медведково, между станциями Свиблово, Отрадное, Бабушкинская, от любой из этих станций примерно 15 мин, за окном речка Чермянка, охраняемая зона, сейчас каштаны цветут, птицы поют, чайки, утки летают, лягухи крякают, на 14 этаже слышу, нет больших дорог вокруг, с балкона видна Останкинская и Москва-Сити. Несколько топовых школ рядом, магазины, транспортная доступность. Реновация вокруг есть, но на ул Молодцова, несколько домов строят, на Ясном проезде нет. Мне еще Бабушкинская нравится, из того что Вы перечислили, в Строгино муж работал, была несколько раз, судить как там жить не могу. За 10,9 двушку в новом доме можно взять, треха около 15.
У нас зелено очень, речку не очень видно.

Аноним -Е.М .
Ирма ,

Живём в Бибирево, вернее ночуем только. По мне район как район. Зелёный оочень.

Ирма
автор

Fanatic_traveler, Да, спасибо, продолжаем мониторить.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Ирма ,

Автор, ради интереса залезла. https://www.cian.ru/sale/flat/206813564 Место отличное и не очень убита. Я в такой планировке в Екб жила. Счастливо, надо сказать, жила)) Сортируйте лучше по станциям метро

мама
Москва
Ирма ,

Если нацелены на 1519, смотрите квартиры на ул. Исаковского. Там огромный природный парк через дорогу, только-только там гуляли, красота! Я бы лично не хотела жить на ул. Катукова и Строгинском бульваре. Но надо смотреть дома. Мы в другой части района и мне именно она нравится, но тут и квартиры дороже, и в продаже их мало. Моя ходит в школу сама, в кружки няня провожает. В следующем году уже и туда сама будет ходить наверное.

Ирма
автор

biosfera darvinovna, Медведково даже не попало в рассмотрение, поизучаю. StiX, Fanatic_traveler, Девочки, спасибо, все внимательно читаю.

StiX:
Мы в другой части района и мне именно она нравится
Если не секрет - то примерно квадрат каких улиц? присмотрюсь.
мама
Москва
Ирма ,

Это улицы Таллинская и Твардовского. Твардовка тоже смотрит на реку и природу :angel: С Таллинской удобно на трамвае добираться до метро Щукинская, или пешком до м. Строгино.

мама
Москва

Живу в свиблово, очень нравится район - улицы Снежная- Русанова, новые дома, в пешей доступности Гимназия. По другую сторону снежной- старые дома, пятиэтажки . Если что-то интересует по району спрашивайте. До кольцевой проспект мира- 15 минут на метро

Аноним 1

Сестра живёт в "Мещерском лесу" станция метро новая у дома, район нравится очень, но она давно в том районе живет +- ну и работа у нее не далеко. Мне тоже все нравится, хотя многие наверное таком кинут.

мама
Москва

Fanatic_traveler, Соседи :give_rose: Ломоносовский - отличный район, в принципе, если поискать - на ваш бюджет можно ещё купить, после открытия станции метро - вряд ли. Школа 117 неплохая.

мама
Москва

Живем на юго-западе, все отлично ! Бюджет на покупку больше, чем у вас - но даже не мечтаем о Ломоносовском. Опять же мы старые дома и маленький метраж не рассматриваем .

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 1,

Ну это только если работа или из дома, или рядом. Мне в наших краях Первый Московский нравится. Но выехать-заехать - это ад

хочу стать мамой
Екатеринбург
alexstrasza,

Где? Все прекрасно было, зиму пережили

ММария,

На новострой цены грустные, да. Причем резко больше

Jolene,

:give_rose: мир тесен)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";