Выбор района в Москве

Ирма
автор

alexstrasza, Где, по-вашему, можно относительно комфортно расположиться за означенный бюджет? Интересно.

Кучеряво живёте:
И как то раскиданы предпочтения в разных концах
У меня из предпочтений - переехать в Москву, в рамках бюджета, в близости хорошей школы. Я в Москве ни разу не была, так что пока рассматриваю на основе информации, что есть в интернете. Вживую уже по выбранным направлениям смотреть будем.
Кучеряво живёте:
Я бы выбирала из запада и северо-запада.
почему не попадает ЮЗ?
Аноним 746
Кучеряво живёте:
ломоносовский неплохой.
Вот это ценник там на новострой!!!
дедушка
Санкт-Петербург

alexstrasza, А подскажите мне, пожалуйста, рассматриваю район ВДНХ, реально купить 3 к за 15 милл.? Или надо настраиваться, что не менее 20 милл.? В ипотеку частично надо мне, не могу найти ничего приличного уже полгода (

дедушка
Санкт-Петербург

alexstrasza, Значит, мониторю дальше, спасибо

мама
Москва
Кучеряво живёте,

Слушайте, у нас на юго - западе столько людей высокого достатка живет ( та же Бузова вроде снимает тут жильё) поэтому одним Ломоносовским не заканчиваются хорошие районы.

хочу стать мамой
Екатеринбург
alexstrasza,

Автор, вот тут хорошо разложено все, да. Тоже год жила на циане. Правда, пришлось бюджет увеличить.

Ирма
автор

alexstrasza, Fanatic_traveler, Я все записываю)) на циане поселилась с января. Варианты есть. Я относительно готова и на однушку уж. Просто понять для себя не могу-расстояние до центра важно? Стоит упираться и покупать ближе к центру или это не самый принципиальный момент и дальние станции тоже норм? Ведь там люди даже и за МКАДом живут))) и даже нравится

просто посетитель
Ирма ,

Люди живут везде, безусловно. Но нужно отдавать себе отчёт в том, что логистика здесь и в любом другом городе очень отличаются. Кто-то всю жизнь сосредоточивает в своём районе (школа, сад, работа) и годами не ездит в другие районы Москвы за ненадобностью. Специфика моей работы такова, что я не могу работать, к примеру, в аптеке или салоне красоты или садике на районе. Вся моя работа в ЦАО, тратить на дорогу полжизни я не хочу, поэтому этот аспект был одним из ключевых при выборе жилья. Учтите, что нахваливаемое многими Строгино находится очень обособленно и очень неудобно. Но мне этот район не понравился сам по себе, неуютно, не моё. Поэтому надо везде ездить и всё смотреть, сможете Вы там вообще жить или нет. Свой район обожаю, мне здесь хорошо, уютно, вот прямо всё по кайфу и приезжих без национальности практически нет, я их не вижу, а это очень важно. Район мечты - Хамовники, но на них я пока не заработала :lol:

хочу стать мамой
Екатеринбург
alexstrasza,

сИстраааа, Хамовники-моя мечта, тоже тут уже поделилась.

Автор, все правильно опять же. Привязка к Цао или доступности к нему имеет смысл только с работой. Вот у меня она там. Езжу хоть и на машине, но это 35 минут утром и около часа вечером и альтернатива в виде метро и кучи транспорта по выделенке. Если работы в Цао нет, то выбираем район по душе и бюджету

просто посетитель

что в Хамовниках ценного, объясните пожалуйста? специально прошлое лето гуляли несколько раз, не впечатлились.

Ирма ,

ехать надо в город и ногами ходить по районам.

Аноним 860

А мне район Новослободской нравится, подальше только от садового

Север поприличнее в целом, больше нравится чем ЮЗАО.

мама

Походите по улочкам москвы черех гугл. Все видно хорошо.

Аноним 431

Если на машине, то смотрите транспортные развязки и яндекс пробки. И близость метро, т.к. где бы ты не жил, если метро рядом, то уже избежишь очень большого геморроя))

Аноним 778

Добрый вечер! здесь спрошу. Где купить квартиру лучше? Работать буду на станции Тульская, ЗИЛ. Есть 2 ребёнка, первоклассник и 12 лет. 12 лет спортсмен, спорт возле метро в центре, ездить будет сам. Без мужа и бабушек. Как там с транспортом в тех районах? В каком проще будет? покупать только с ипотекой. Основные варианты: Видное и пригород Лесное

Лилит_Es:
Вот:)
чего то я все в бомжах то смотрю? мне в залупу......
Ирма
автор

Аноним 778, Залупа, не залупа-все поближе к Москве))) эти районы совсем не знаю, тоже послушаю

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 860,

Каков критерий приличности севера? Вот мне он вообще никак. Я на Новослободской работаю, живу в Ломоносовском. В Москве, говорят, либо север, либо юг ложится к душе

мама
Москва

Я вот работаю в районе Лефортово, если бы я с Воробьёвых гор на работу ездила, да на хрен такая работа... но я живу рядом и меня район устраивает, нужно смотреть по своим критериям, где удобно

мама
Москва

Кто-нибудь может купит новострой Михайловский парк и будет радоваться жизни, ещё и вторую ветку метро там откроют, и электрички в центр и до мцк Или жк среда, символ, лефортовский парк, Петр 1 и тп, что тут вокруг есть.

Аноним 778:
12 лет спортсмен
Какой спорт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";