Кому удалось избежать штраф при несвоевременной прописке?

Аноним 394
автор

Продала квартиру ещё в октябре,не было регистрации по месту жительства,только сейчас буду прописываться.Так не хочется платить штраф...реально некуда было прописаться.Кому удалось избежать штраф? Если нет, то какой штраф? Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

Писали объяснительную, штрафа не было

Екатеринбург

У меня мама,правда на пенсии уже,и прописывалась с просрочкой год,правда туда же откуда была выписана, штрафом в мфц пугали, но в итоге никто слова не сказал :pardon:

Аноним 394
автор

Спасибо за ответы, попробую уговорить их значит

мама
Екатеринбург
kvetek:
Писали объяснительную, штрафа не было
аналогично
мама
Екатеринбург

Писала объяснительную , штраф платила ((((

мама
Екатеринбург

Ребенка прописали в квартиру в 4 года, написали объяснительную, штраф не платили

Москва

Я. Красиво оделась и жаловалась на застройщика и сложную судьбу одинокой матери.

дедушка
Екатеринбург
Аноним 394 автор темы:
то какой штраф
до 3 тыс рублей
дедушка
Екатеринбург
Маорица:
Я. Красиво оделась и жаловалась на застройщика и сложную судьбу одинокой матери.
ага, одинокая, а нарядилась, значит деньги есть, впаяют штраф по максималке ))
Москва

Кварк, Так конечно есть, я пришла прописываться в новую трешку, они же не идиоты Сказала, застройщик подвел. Простили

мама

Съездите в соседний регион и покажите обратный билет паспортистке.

дедушка
Екатеринбург
Маорица,

Небось там дядечка сидел, увидел такую цацу и про все забыл, а может еще познакомиться захотел, невеста видная , все на месте ,красава с квартирой , чем не партия

Аноним 693

Аноним 394 , Вы обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней по прибытию на постоянное место жительства, а не в течение 7 дней после снятия с регистрационного учета. Так и пишите, что ездили к друзьям, родственникам, в отпуск (на машине, без билетов), поэтому как вернулись, так тут же и зарегистрировались, сроков не нарушали

мама

Почти полгода были без прописки Честно сказала, что продавали-покупали жилье, потом оформляли доеументы. Штрафа не было.

_375

внучка 5 лет нигде не была прописана. при регистрации дочь приложила копию регистрационного св-ва, что она собственник - штраф не платили

мама
Сочи

К 7ми годам старшего прописала, как в школу надо было доки. Ну и младшего заодно. Никто слова не сказал :pardon:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 693, У меня в такой ситуации сестру оштрафовали по полной программе

просто посетитель
Екатеринбург

Я готова была к штрафу, даже не заикнулись. Чкаловский паспортный если что, на Таллинском. А так обычная причина, продажа и покупка разнесены по времени на полгода

Аноним 693
Никки...:
У меня в такой ситуации сестру оштрафовали по полной программе
Оспорить можно при желании
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 693, Из—за трёх грошей метаться составлять заявления, тратить время на походы по инстанциям? Хотя... у кого времени вагон и заняться нечем можно все подряд оспаривать, учитывая вполне законные основания для штрафа :gy:

Аноним 693
Никки...:
Из—за трёх грошей метаться составлять заявления, тратить время на походы по инстанциям?
Ну дык я и говорю - "при желании" Мне про штраф не заикнулись даже, я год без регистрации жила.
Аноним 693
Анонимм:
А если ребёнок с временной пропиской, без постоянной, То когда его на постоянную приду прописывать, тоже штраф будет?
нет, есть же регистрация хоть и временная.
Аноним 394
автор

Уррра!Пронесло :hang: Даже слова не сказали про штраф!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";