Неудачная квартира? Или...

Аноним 105
автор

Тема поныть! Жили с мужем и 2 детьми (дошкольниками разнополыми) в 2-ке. Все устраивало, и этаж и тепло, но блин тесновато было. Задумались о 3-ке , все таки дети скоро в школу пойдут, нужно будет рабочее место. Взяли 3-ку, продали 2-ку. Живем без ипотеки и кредитов, но последний этаж, холодно, и слабый напор воды. Сейчас зашла на авито, и увидела подобную квартиру, но этаж лучше и дом тот теплее, так обидно стало что могли бы ее взять (ну и кредит соответственно). Но вот незадача не люблю особо я нашу новую квартиру, часто вспоминаю старую жалею, что эту взяли. Накидайте мне помидоров, откройте глаза на то , что жизнь прекрасна! Ждемссссссссс!

мама
Екатеринбург

Утеплить можно любую квартиру, последний этаж это скорее плюс - никто надо головой не топает
С водой надо решать с УК, хотя не знаю насколько это реально

Аноним 105
автор

Tekila_Lady, в новую квартиру взяли старую мебель, ну все никак не расставляется толком, что бы нравилось, даже пришлось газовую трубу перенести, потому что сделана по уродски, гарнитур из-за труб отопления не входит, и в ванной зимой дубарина мыться холодно, нужно туда отопление заводить

Tekila_Lady: С водой надо решать с УК, хотим насос поставить

Аноним 105
автор

и еще муж говорит, "Эх, надо было маленько подождать"

мама
Санкт-Петербург

Аноним 105 автор темы: но последний этаж, холодно,

решаемо.

Аноним 105 автор темы: еще муж говорит, "Эх, надо было маленько подождать"

пусть не нудит, а теплый пол делает :)
еще неизвестно, что в той, другой..
может соседи с клопам :)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 105 автор темы: в новую квартиру взяли старую мебель, ну все никак не расставляется толком

ну эт почти никогда не сложится.
чтоб старая мебель подошла
меня уже третья квартира первый месяц жизни бесит, а потом - норм :)

Аноним 388

Я живу на последнем этаже в угловой квартире. Из минусов горячую воду иногда приходится долго пропускать, бывает что течет крыша. Но плюсов гораздо больше - никто не топает над головой, шикарный вид из окна, лифт приходит сначала ко мне))) Квартира теплая, хотя дом панельный. Подайте заявку в УК, чтобы швы заделали. Может теплее станет. Ну и сами набросайте для себя плюсы минусы. Кстати может в той квартире, которую вы не купили соседи вредные или пьюще/курящие))) И как вы узнали по объявлению с авито, что дом теплее?

мама
Москва

А что вы мучаетесь? Продайте и купите другую

мама
Екатеринбург

Аноним 105 автор темы: но последний этаж, холодно, и слабый напор воды.

Сочувствую. Мы в такой жили. С напором воды ничего не сделать (по-крайней мере, в нашем случае), зимой холодно, летом пропекало через крышу. При ливнях немного заливало квартиру по стыку крыши и стены. Поменяли квартиру в итоге.

мама
Санкт-Петербург

Ну и никто не мешает пока сделать хорошие фоточки, неспешно выставить на продажу... а там как пойдет.

Екатеринбург

Последний этаж - никто не топает!!!!!!!! Это сейчас так актуально для меня. 20 лет жила на последнем этаже, сейчас детский сад над нами

Екатеринбург

Аноним 105 автор темы: взяли старую мебель, ну все никак не расставляется толком,

Вы хотите ту квартиру в эту перенести, а так не будет. Оттого и мебель не приживается. В новой квартире и мебель надо новую, ну или хотя бы не циклится - это не квартира к мебели не подходит, а мебель к квартире.

Аноним 105 автор темы: ванной зимой дубарина мыться холодно,

Я повесила конвектор на 500, включаю когда надо, можно теплый пол. Зато в прошлой квартире ванна как комната была и теплая. Но в этой места больше.

Аноним 105 автор темы: и еще муж говорит, "Эх, надо было маленько подождать"

Но не подождали ведь? Зачем самим себе мозг выедать? Лучше эту квартиру приводить в уютное гнездо! Ну или продать.

мама
Санкт-Петербург

Автор, а покажите планировку примерно :)
Мы тут перетрем, стоит ли бороться за улучшения или не очень

Екатеринбург

true Кобра: а покажите планировку примерно

А что планировка? Мне вот хоть какая планировка если не солнечная сторона мне не нать!

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: А что планировка

Ну для меня главное - расположение и планировка
Обогреватели можно поставить, если овчинка стоит выделки

Анна Иванна: если не солнечная сторона мне не нать!

с точностью до наоборот
ужас когда большую часть дня солнце.
летом жарища, за компом сидеть - отсвечивает и т.д.
жизнь с задернутыми шторами не люблю

Аноним 105
автор

true Кобра: Автор, а покажите планировку примерно сейчас на работе, плана под рукой нет

мама
Екатеринбург
  1. Продать сейчас, купить которая нравится.
  2. Смириться, найти плюсы у этой квартиры.
  3. Наметить план на ближайшее время (1-100 лет))))) или по ремонту имеющейся квартиры, или на покупку новой. Когда определено время ожидания, как то проще смириться с неудобствами и прочими раздражающими факторами.
мама
Санкт-Петербург

Вот только насчет

Аноним 105 автор темы: увидела подобную квартиру, но этаж лучше и дом тот теплее, так обидно стало что могли бы ее взять

это вы не знаете, какие проблемы вылезли бы там :)

Аноним 105
автор

Баба Yoga: 3. Наметить план на ближайшее время (1-100 лет))))) или по ремонту имеющейся квартиры, или на покупку новой. наверно такие, что кто первый из детей женится и родит ребенка того и тапки, а мы с мужем этажиком пониже, и площадью поменьше

просто посетитель
Екатеринбург

я бы пожила, но пока не вкладывалась особо финансово.
или привыкнете, или продавать.
но полностью не угадать, считаю.
к прошлой квартире привыкала сложно. потом продавать жалко было. в нынешней вообще круто, хоть и есть недостатки. ждала, что стресс будет, но нет его

Аноним 105 автор темы: но последний этаж.

Блиин, ну зачем, торпились? Никогда не взяла бы себе квартиру на последнем этаже, ровно как и угловую.
Покупали когда, я сразу отметала эти варианты, какие бы ремонты и цены там не были. Даже не рассматривали.
Новую брали тоже остались хорошие 2ки, но угловые, застройщик конечно очень хвалил свои технологии застройки , но по факту когда заселились.... , я рада, что мы такую не взяли.

true Кобра: Ну и никто не мешает пока сделать хорошие фоточки, неспешно выставить на продажу... а там как пойдет.

Я бы так и сделала.

Аноним 105
автор

Банкирша: вообще круто рада за вас!

мама
Санкт-Петербург

Аноним 105 автор темы: такие, что кто первый из детей женится и родит ребенка

им сколько лет-то?

Аноним 105
автор

Зефир в шоколаде: Никогда не взяла бы себе квартиру на последнем этаже просто мы года 2 уже выбирали, просто может еще это сыграло роль, что поторопились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";