Дух добрососедства и громкая музыка.

Аноним 242
автор

Бесит до трясучки сосед подросток. Врубает музыку так, что стены трясутся, а в комнате будто у меня музыка играет, т.к. прекрасно слышно каждое слово. Да уж что слово, мат-перемат без стеснения, а у меня дети садичные слышат иногда. Сегодня попыталась поговорить с родителями, а на меня с наезду папаша "ДО СКОЛЬКИ МОЖНО ШУМЕТЬ? ИДИ НАААА" :cry: Вот отвела душу. Накопилось всякого негатива с праздников. А сказать хотела, что есть нормы СанПина по шуму в дневное время. Высказалась на бумаге и развесила на его этаже, что он с...ка такая не прав!

Аноним 16

А днем то чего вы хотите, не они дом строили. У нас и свелить любят один как то в 10 вечера решил посверлить, сосед сходил, а тот, типо ну дай полчасика посверлить :dash: ну ему сказали что он ох...

Аноним 242
автор
Аноним 16:
А днем то чего вы хотите, не они дом строили.
У нас старый панельный дом. Мы обычно не слышим соседей.

1 сделать шумоизоляцию . 2 поменять квартиру. 3 продолжать страдать. Выбирайте

Екатеринбург
Аноним 242 ,

У нас месяца три сверлили. В майские праздники даже, когда все отоспаться, наконец хотели. :treaten: Ну вроде закончили, тфутфу. А вы смотрели светскую жизнь Вуди Аллена. Там чувака в бетон закатали за то что он громко музыку слушал :sarcastic_hand:

Екатеринбург
Аноним 242 автор
У нас старый панельный дом. Мы обычно не слышим соседей
наверно просто соседей не было громких. Я помню девочка в музыкалке училась, очень хорошо ее репы на пианино слышны были в панельке 88 года. Потом долго ничего не слышно было. Теперь вот ляльку сверху очень хорошо слышно)
ЗаяЦ
мама:
но мы такую проблему решили за один месяц. Наши соседи сверху продали свою квартиру за копейки и взяли ипотеку, и просто сбежали.....

Если вам продали, то да, вы решили эту проблему :king: А если кому-то другому, то нет!

мама
Екатеринбург

Автор, соседский пацан вырастет и съедет, а тут ваши подросточками станут. И вы соседям сможете сказать -иди нннннааааа :gy:

мама
Екатеринбург

Даже в дневное время уровень шума не должен превышать определенный уровень Дб. Обращайтесь к участковому. А лучше не просто устно к нему обратиться, а написать заявление в отделении. На письменные обращения быстрее реагируют.

Аноним 242
автор

Килька в томате, Я терпеливый сосед. Понимаю, что это дети, что мои растут и тоже любят музыку. Но тем не менее своих я учу, как нужно, чтобы не мешать соседям. Дневной норматив - не шуметь свыше 40-55 дБ. А у них ещё и пианино, шум от которого в 80дб. Терпели топот - прошел. Терпим пианино. Понимаем, что ремонты у соседей бывают. Но вот музыкальные предпочтения на громкую матерную музыку с их ребенком мы не обязаны разделять. Как и проводить шумоизоляцию на этой почве. Почему то все знакомы с нормами СанПиН, по шуму в ночное. И совершенно уверены, что для дневного времени их нет.

ДаЛадна
Аноним 242 автор темы:
а у меня дети садичные слышат иногда.
они на улице тоже это слышат, ничего страшного. Вы живете в большом городе, хоть в какую квартиру заедь, будет сосед или пьяница, или наркоман, или музыкант, вот у меня сосед все из помойки тащит, тоже так себе удовольствие в подъезде вонь.
Аноним 242 автор темы:
совершенно уверены, что для дневного времени их нет.
Да кто какие децибелы будет днем измерять, будьте терпимее к людям. Когда будете работать, и не сидеть дома, поверьте, вам пофиг будет до этих соседей.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 242 ,

Есть нормы допустимого шума. Понятно, что отбойник тише не сделаешь, но музыку можно сделать. С такими умными соседями, которые считают, что до 11 вечера можно как угодно шуметь и с...ть на соседей, к сожалению, ничего не сделать. Если только у вас нет тсж, которое может разрешить конфликт между соседями или нормальный участковый (что тоже редкость)

Аноним 852
Аноним 242 ,

А вы в ответ включайте. Он вам рэп - вы ему - "Руки Вверх". Или русские народные. Очень помогает

мама
Екатеринбург
Аноним 852:
А вы в ответ включайте. Он вам рэп - вы ему - "Руки Вверх". Или русские народные. Очень помогает
классная идея )))
Аноним 192
Аноним 242 ,

Несколько лет назад помню в Первоуральске по моему было ,одного меломана выселили из квартиры по суду,колонки там у него стояли какие то огромные и наслаждался музыкой, соседи всё таки доказали свою правоту,есть все равно ограничения, родители могли бы поговорить по хорошему, проконсультируйтесь ,а так то когда ихний дитё мызыкальный вырастет ,то ваши могут уже слушать :boyan:

ЗаяЦ
ВoЛaнd:
То есть отбойником шуметь можно, а музыкой нет

Отбойник не матерится!

мама
Екатеринбург

Если реально матерные слова в песнях слышно, то записать и с заявлением к участковому, пусть репертуар меняют, а папаше намекнуть, что за разрешение несовершеннолетнему сыну слушать мат его семью поставят на контроль как неблагополучную, пусть наушники сыну покупает или контролирует контент.

просто посетитель
Екатеринбург
ВoЛaнd,

Вы музыкой ремонт вынуждены делать? Ну пилите тогда

просто посетитель
Екатеринбург
ВoЛaнd,

Ремонтные работы тоже регламентируются. Но по уровню шума тут уже увы, ночные часы и выхи. У нас тсж свой регламент выставило. Есть время для дневного отдыха детей. Но у нас тсж. Жильцы придерживаются правил. Так называемый бытовой шум это уже простите дело воспитания.

просто посетитель
Екатеринбург

https://m.habr.com/ru/company/audiomania/blog/404501/

Не умею правильно ссылки отправлять. Почитайте автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";