Лучший психолог года

Узаконить/не узаконить, так продать?

Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
Прошу помощь знающих: 2к квартира. Газ. Одну комнату объединили с кухней. Планировка не узаконена. Можно ли так продать, учитывая, что (по слухам) сейчас такую планировку нельзя узаконить. После серии взрывов быт. газа суды на это не идут. Может кто в курсе актуальной ситуации? Если покупатель с ипотекой - на сколько это все усложняет? Или можно так продать? Заранее всем спасибо!
Хочу в бубен
Екатеринбург
папа
Я такую квартиру покупал и потом продавал. Но все за наличку
Аноним 848
Всё можно. Договоритесь с соседями, что при необходимости оценщик из банка делает фото их квартиры.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 190 автор темы:
Можно ли так продать, уч
В Екб врядли. В Спб - тока в путь. Пока...
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 848:
Всё можно. Договоритесь с соседями, что при необходимости оценщик из банка делает фото их квартиры.
И дает справку с ИХ адресом :) и вас с ней заворачивают в регпалате
анонимка
Екатеринбург
Мама у меня не смогла продать ипотечникам, оценщик не дал добро, пришлось делать временный проем, ставить дверь. Только так продала.
анонимка
Екатеринбург
ВoЛaнd,

ВТБ на такое не идёт, даже можно не уговаривать их
просто я
Екатеринбург
Мы так продали. Покупатели были с наличкой.
Аноним 671
Екатеринбург
я так купила, покупала за наличку, если мне нужно будет продавать - поставлю гипсокартонную стенку да и все. узаконить -можно, только долго и побегать придется.
если у вас будут ипотечники - там может эксперт банковский конечно придраться - ВТБ и Сбер обычно не пропускают, а вот если сделаете гипсокартон- может и прокатит
анонимка
Екатеринбург
ВoЛaнd,

Фото соседней квартиры, с нужным адресом
Аноним 150
Пермь
анонимка:
Фото соседней квартиры, с нужным адресом

Вы просто не умеете договариваться :gy:
анонимка
Екатеринбург
Наверно. С оценщиками других банков не договаривались, а втб в отказ и не один оценщик был
Foxxy love
Екатеринбург
мама
Хочу в бубен:
Я такую квартиру покупал и потом продавал. Но все за наличку

Так же
Аноним 848
true Кобра,

Продали квартиру с неузаконенной перепланировкой в ипотеку пару месяцев назад. Оценка не потребовалась, но как вариант был делать фото у соседей.
Аноним 848
Аноним 671,

Вот именно сбербанк у нас без оценки одобрил квартиру, через домклик.
Аноним 190 ,
по новым правилам, помещение, объединенное/не разделенное стеной и дверью с газифицированным, автоматически считается нежилым. В случае с однушками вся квартира признается нежилым помещением, с двушками одна комната остается в запасе))))

Мы продавали полгода назад однушку ипотечникам, стена между комнатой и кухней была, двери не было. Банк развернул, пришлось снова вызывать оценщиков, когда дверь установили.
анониммм
Аноним 190 автор темы:
Газ. Одну комнату объединили с кухней. Планировка не узаконена. Можно ли так продать, учитывая, что (по слухам) сейчас такую планировку нельзя узаконить. После серии взрывов быт. газа суды на это не идут. Может кто в курсе актуальной ситуации? Если покупатель с ипотекой - на сколько это все усложняет? Или можно так продать

Аноним 848:

В марте продала кв,у нас там куча наворочена была,да еще и лоджия была присоединена и батарея на балконе.И газ будь он неладен тоже (кухня с залом была с проемом.
Аноним 197
Екатеринбург
анонимка,

Если бы продавали с риэлтором, смогли бы найти оценщика, он фоткает соседскую квартиру или даже Вашу, есть такой вариант и все. Банк же не придет проверять
Аноним 417
Екатеринбург
Нам газовщики говорили, если есть еще одна комната с дверью, то можно объединять без перегородок
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).