День отца

квитанция от ЭнергоСбыта за дачу

Аноним 304 автор темы
Екатеринбург
Пришла квитанция от энергосбыта за коммунальные платежи за дачу в Белоярском районе.
За электричество по нулям, т.к. зимой мы там не живем.
А вот графа "ОБращение с ТКО, куб.м." - это, я так понимаю, за вывоз мусора?
Но у нас не то что не вывозят, но и элементарных контейнеров для мусора нет в деревне. Везем мешки в город, тут выбрасываем около дома.
И почему мусором занимается Энергосбыт?

Как быть в таком случае? платить ни за что?
Это_яяяя
Екатеринбург
Такая же фигня. Постою послушаю
Аноним 180
Екатеринбург
Нам сказали, что "Вы же все-равно где то выбрасываете мусор (в те же баки в городе, значит пользуетесь услугой, значит вывозят ваш мусор), так что платите..."
Аноним 339
Екатеринбург
Аноним 304 автор темы:
Как быть в таком случае? платить ни за что?
а есть другие варианты? платить вы обязаны, такой вот законный отъем денег у населения за услугу, которая не оказывается. и отказаться от этой "услуги" вы не можете.
Аноним 988
Екатеринбург
У родителей ещё и за газ регулярно приходят "долги" зимой.Каждый раз ездит, рулится с ними что там не живёт и не пользуется, привозит показания счётчика, пересчитывают, проходит пара месяцев и опять квитанция с долгом, начисляют сумму среднюю как потребление в летние месяцы.
Аноним 93
Екатеринбург
Можете не платить, они вам должны установить контейнеры, а так если начнёте оплачивать, значит вы согласие дали на договор по вывозу ТБО (знакомая консультировалась у юриста), нас тоже ждёт тоже самое, пока собрание собственников соберут, там и решим
папа
Аноним 304 автор темы:
за вывоз мусора?

Аноним 304 автор темы:
И почему мусором занимается Энергосбыт?

А как на этот вопрос отвечает Энергосбыт?
мама
Насколько я знаю Энергосбыт насчитывает за услуги ЖКХ по агентским договорам. То есть их нанимает контора, которая оказывает услугу, но не имеет возможности вести расчеты и выставлять квитанции.
Kremleva
Екатеринбург
мама
DarenkaNT:
Насколько я знаю Энергосбыт насчитывает за услуги ЖКХ по агентским договорам

:ugu: так и есть
Аноним 93:
если начнёте оплачивать, значит вы согласие дали на договор по вывозу ТБО

Оплата первой квитанции - автоматическое соглашение договора с регоператором, у нас в Сысерти так.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
anabel
Екатеринбург
просто посетитель
В дачниках посмотрите тему, называется квитанции за обращение ТКО
Тот же вопрос
Аноним 617
Екатеринбург
Kremleva:
Оплата первой квитанции - автоматическое соглашение договора с регоператором, у нас в Сысерти так.
Я вот не оплачиваю, сысерский район.
Типа надо выставлять, так собаки разрывают у соседей, потом по всей дороги собирают. Такой бред.
Объявление повесили: в вс выдавали мешки для мусора, всего час, и только при предоставлении квитанций об оплате. То есть мусор ни разу у меня не забрали, ничего не сделали, а денег хотят :diablo: .
Кстати, приписка в Екатеринбурге, так что один раз я уже оплачиваю счета.
Kremleva
Екатеринбург
мама
Аноним 617:
Кстати, приписка в Екатеринбурге, так что один раз я уже оплачиваю счета.

Это тоже прописано законодательно. За одно домовладение - как за одного прописанного, хоть там и никто не прописан. И плюсом платим по прописке.
У нас мусор вывозит, цирк с мешками был действительно цирком (стоимость мешков антимонопольщики обязали Спецавтобазу вычесть из тарифа).
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аноним 617
Екатеринбург
Kremleva,

Если в городе я могу в любой момент мусор выкинуть, тут мне надо в определенные дни, часы...
А летом в жару? День два, а если гаража нет? Кто это придумал. Если они начнут пени выставлять, мы будем оплачивать, но отвозить когда нам удобно к администрации района или села.
За такой ценник если 4 прописано, могу газель заказать. А тут мешок.
В общем пока не платим, по электричеству все оплачено с лихвой,а мусор нет.
mamaGAM
Екатеринбург
мама
Недавно была в энергосбыте белоярского района. Там было много народа с такой же проблемой. Слышала, что им говорили, что привезите справку с жкх, что вы эту услугу оплачиваете по месту прописки и тогда вам здесь начислять не будем. Нам, кстати, не начисляют, я уточнила, т.к. в нашей деревне пока контейнеры не стоят. Существует график установки контейнеров, как только поставят тоже будут начислять.
Ro-машка
Екатеринбург
мама
Звонила сегодня в Энергосбыт как раз по ТБО. Ответили, что если на участке не зарегистрированы жилые здания, то нужно принести им копии собственности на землю, что на ней ничего не зарегистрировано и проживать там нельзя, соответственно и вывоз мусора отменяется. Отправила сегодня все. Жду ответ :know: у нас на участке только баня с верандой - нежилое помещение. Весь мусор увозим с собой в город
ZЮ
Екатеринбург
мама
У нас в саду на собрании сказано так: кто живет в саду - им справка в город, кто в городе - от них справка с города. Платим либо тут, либо там.
янеаноним
Екатеринбург
Аноним 93:
они вам должны установить контейнеры
с каково перепугу вам кто то должен ????
садоводство за свой счет оборудует бетонную мусорную площадку и покупает контейнеры
но они почему то это не делают
ибо один контейнер для ТБО в цене около 10 тр, и его потом сопрут через неделю так как и охраны то нет
Аноним 304 автор темы
Екатеринбург
Аноним 988:
У родителей ещё и за газ регулярно приходят "долги" зимой.Каждый раз ездит, рулится с ними что там не живёт и не пользуется, привозит показания счётчика, пересчитывают, проходит пара месяцев и опять квитанция с долгом, начисляют сумму среднюю как потребление в летние месяцы.

аналогично. Только я не езжу, естественно, а через личный кабинет на сайте с ними переписываюсь.
Аноним 93:
Можете не платить, они вам должны установить контейнеры, а так если начнёте оплачивать, значит вы согласие дали на договор по вывозу ТБО (знакомая консультировалась у юриста), нас тоже ждёт тоже самое, пока собрание собственников соберут, там и решим

у нас никаких собраний собственников не проводится, к сожалению. Это ж не коттеджный поселок, а просто деревня.
anabel:
В дачниках посмотрите тему, называется квитанции за обращение ТКО

спасибо, сейчас в ту тему загляну
mamaGAM:
Недавно была в энергосбыте белоярского района. Там было много народа с такой же проблемой. Слышала, что им говорили, что привезите справку с жкх, что вы эту услугу оплачиваете по месту прописки и тогда вам здесь начислять не будем. Нам, кстати, не начисляют, я уточнила, т.к. в нашей деревне пока контейнеры не стоят. Существует график установки контейнеров, как только поставят тоже будут начислять.

да я бы с радостью платила, ей-богу, если бы контейнеры были.
Написала опять же личный кабинет, спросила, как решить эту проблему, но ответа нет.
Ro-машка:
Ответили, что если на участке не зарегистрированы жилые здания, то нужно принести им копии собственности на землю, что на ней ничего не зарегистрировано и проживать там нельзя, соответственно и вывоз мусора отменяется.

не, у нас дом.
ZЮ:
У нас в саду на собрании

у нас не сад
анонимныйник:
садоводство за свой счет оборудует бетонную мусорную площадку и покупает контейнеры

у нас не садоводство, у нас деревня
Аноним 93
Екатеринбург
анонимныйник,

Я взяла это со статьи с директором Спецавтобазы (с которой работает Энергосбыт), там он сам рассказывал как происходит данная процедура, у нас в селе установили 4 контейнера на бетонную плиту, огородили сеткой, в городе ведь тоже стоят контейнеры, хотя многие промахиваются или им тоже ни кто ничего не должен?
оба це
Екатеринбург
мама
Аноним 304 автор темы:
элементарных контейнеров для мусора нет в деревне.
ну у нас тоже нет, но раз в неделю, с суб в 12.00 проезжает мусоровозка и собирает мусор
Аноним 914
Екатеринбург
оба це,
У нас такая же история. Типа два раза в неделю будет ездить машина. Но где она будет проезжать (деревня то большая) и когда конкретно - ничего не известно. Не представляю, что придётся с мусорными мешками ещё за ней куда-то ходить к определённому времени (( это очень неудобно!
оба це
Екатеринбург
мама
Аноним 914,

Не, мы выставляем мусор у дороги у дома, они сами выходят и забирают
Аноним 914
Екатеринбург
оба це,

Вам мешки выдали? Или как понять, что это именно мусор?
оба це
Екатеринбург
мама
Аноним 914,
Нет, ничего не выдавали. Такая договоренность. А что еще может валяться на обочине в мешке?
Аноним 304 автор темы
Екатеринбург
оба це:
Нет, ничего не выдавали. Такая договоренность. А что еще может валяться на обочине в мешке?

да что угодно, цемент, удобрения, да мало ли...
по идее, ну если на Европу ориентироваться, как там у них это устроено, то забирают только определенным образом упакованные мешки с мусором, определенного цвета.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).