Помогите принять правильное решение

аноним13

200 скидывайте. Подозреваю что ваш объект как раз и стоит 5-6 млн... Окраина за эти деньги мало кому нужна. Только залог просите на эти же 200-300 тыс сразу. Продавайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 761 автор темы: Ну да, нам ведь скидку на приобретаемый об'ект кстати и не делают) , говорят все, без торга. Вот я и призадумалась

вы должны и свои выгоды посчитать. я сначала снижать не хотела. решили тянуть до покупки квартиры, а потом скидывать.
потому что терять начинаем деньги - 2 квартплаты, переплата по ипотеке большая без вложений денег с продажи и тп.
но в итоге покупатель пришел на следующий день после покупки текущей квартиры.
и вообще, продавать надо не за сколько хочешь, а за сколько покупают. некоторые квартиры годами висят.
можете долго сидеть в итоге. ищите баланс)

Аноним 761
автор

аноним13,
Думаете если залог в такой сумме не взять передумают? Цена гораздо ниже

Аноним 761
автор

Банкирша,
Большинство во общем то и пишут, что скидка 150 это норм. Я скорее к этому варианту склоняюсь. Согласны ли будут покупатели, вот в чем ❓

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 761 автор темы: Согласны ли будут покупатели, вот в чем ❓

вот и увидите) может, им столько и надо . а попросили больше, чтоб на серединке сойтись)

Аноним 970

Аноним 761 автор темы: У нас продажа не срочная

Аноним 761 автор темы: Обьект ждет еще месяц

по-моему так как раз срочная.
мы 6 лет назад делали скидку в 200 тысяч с 4,5 млн., тк тоже ждал новострой и потом больше бы процентов заплатили.
и это была не совсем окраина.
недавно продавали в ю-з районе в 5-летнем доме. вот там у нас как раз была несрочная. сын 11 класс заканчивал подумали ему однушку выделить. продавали 9 месяцев, готовы были скинуть. но так и не продали, тк квартира дорогая, а все хотели купить чуть не по цене "пентагона" (странные люди ). решили пока так все оставить. я еще посмотрела кв.платы в старых домах и совсем передумала продавать)))

Аноним 761
автор

Банкирша,
Спасибо всем, ситуация понятна. Вот не поверите, первый раз продаю квартиру, вот видимо и жалко)

Ом ном ном

Аноним 761 автор темы: чужая кухня нафиг не нужна. Еще как нужна))

вот нам никогда чужой мебели не хотелось
тем более бэушной
один тут владелец завода тоже предлагал нам двухуровневую квартиру - с ремонтом из девяностых
сказали ему в лицо правду-обиделся наивный

Аноним 565

Аноним 761 автор темы: первый раз продаю квартиру, вот видимо и жалко)

не давайте 300.

Банкирша: попросили больше, чтоб на серединке сойтись)

вотвот
дайте 100. потом если захотите еще на 50 с видом боооольшого одолжения. но это предел. возьмут.

Аноним 355

Аноним 761 автор темы: Продаем свою квартиру около 2 месяцев. Окраина Екатеринбурга. Цена выставлена исходя из рынка, как все обьекты ,плюс минус 50 т.р. Покупатели предложили снизить цену сразу на 300 000

  1. Покупатель чем-то аргументировал свои хотелки по скидке? Почему 300, а не 500 или 150 те же? Поговорите с покупателем, что ему нравится/не нравится, почему решил попросить такую скидку?
  2. Платить будет наличными сразу всю сумму или с ипотеками, маткапиталами и прочим гемороем?
  3. Экспозиция в 2 месяца для квартиры - это недолго. Рано пока снижать цену. Как вообще у вас по звонкам/просмотрам, кроме этого покупателя был еще кто-то?
  4. Любая скидка должна быть аргументирована, как и любая цена. Ремонт и кухня, так себе аргумент. Нужно смотреть не только по какой цене выставлены квартиры, но и сколько они висят, и, в идеале, за сколько реально уходят.
Аноним 761
автор

Ан_он_им,
Общение происходит через риэлтора, пока не выяснила, что не так. Ипотека у покупателей и маткапитал. Средняя цена продажи за полгода, та по которой оценена квартира. Демпингуют покупатели наверное

Аноним 761
автор

Ан_он_им,
Просмотры есть, специфика нашего района, как и любой окраины, смотрят только местные

Аноним 761
автор

Почему то, правда вопрос кухни очень остро у покупателей стоит, сама не ожидала, с порога все спрашивают -"кухню оставите?". Я и не думала забирать ее. Скорее всего ,денег сейчас у людей мало ,да еще и ипотека.

Аноним 355

Аноним 761 ,
Тут куча вариантов, скорее всего, это игры риэлтора, который стремится показать, что он работает для ваших клиентов, а может хочет немного откусить от скинутой цены :)

  1. Если с таким набором как ипотека и мат.кап., то смело шлите покупателей лесом. :) Так как они а) ограничены во времени действия одобрения банка, б) деньги вам отдадут окончательно ооочень не скоро, особенно по мат. капиталу. Это ваши сильные контраргументы. Начните разговор с того, что скидку, даже в 300 тысяч готовы дать, но только при расчетах наличными всю сумму и сразу. А так, вам нужно ждать долго когда пройдут окончательные расчеты, а время - это деньги.
  2. Посмотрите статистику и подбейте подшивку материалов СМИ, особенно там, где все прогнозируют рост цен на недвижку. Мол вам даже сейчас продавать не выгодно, лучше подождать :) Тем более нефть падает, рынки лихорадит, кто его знает, что дальше будет.
  3. Скажите риэлтору, что если он уменьшит свой гонорар, то это и будет скидкой для его клиентов. Вы же готовы жертвовать максимум аналогичной суммой скидки :)
  4. Пугалки риэлтора, что объект будет еще долго продаваться, если не скините можно, повторюсь, бить цифрами: у меня в неделю из 30 звонков 10 просмотров. Так что пока не вижу проблемы.
мама
Екатеринбург

Аноним 761 ,
я продала в ноябре-декабре две квартиры на химмаше, без торга, цена была рыночная. в том и другом случае покупали за наличку, в первой квартире все спрашивали про мебель и технику, вторая была пустая. на каждую нашелся свой покупатель относительно быстро.

Аноним 797

Ан_он_им: Скажите риэлтору, что если он уменьшит свой гонорар, то это и

А риэлтор то чей?
Продавца или покупателя?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 761 автор темы: Почему то, правда вопрос кухни очень остро у покупателей стоит, сама не ожидала, с порога все спрашивают -"кухню оставите?". Я и не думала забирать ее. Скорее всего ,денег сейчас у людей мало ,да еще и ипотека.

Потому что не верьте, что покупают только стены. Это раньше так было. Сейчас все просели по деньгам и научились считать. Мне тут когда то кричали, что "ваш б/ушный унитаз, которому аж 4 года, никому не нужен, мы сразу все выкидываем и делаем под себя, и на чужой унитаз мы не сядем " хотелось, конечно спросить, как эти люди ходят на работу и ездят отдыхать...наверное со своим унитазом везде.
И те кто покупают, часто ограничены в деньгах, они может и будут ремонт делать, но живя в этой квартире и нет у них денег лишних настолько, что бы сразу покупать кух гарнитур и технику, да и что бы новый гарнитур поставить надо тогда сразу ремонт кухни делать, заодно и проводку поменять и пол...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 761 ,
я продавала квартиру на автовокзале, тоже прибежала куча риелторов, сразу просили скидку огромную, в результате нашелся покупатель за наличку, скидка бала 50 тыс. Не соглашайтесь на 300, попробуйте, как вам и советуют, тысяч 100 скинуть в объявлении, может другие покупатели найдутся

анонимно

ЯнаЯ.,
Да конечно! Это. Только тут олигархи в белых польтах). Многие отдают последнее за квартиру, тем более с мат капиталом и ипотекой. Не до ремонта людям, заехать и жить. А цену снижают , это риелтор на удачу. Как машину выставлен. Начинают звонить, что за -300 сразу заберут. ... 2 мес это не срок совсем

мама
Екатеринбург

Ан_он_им: Любая скидка должна быть аргументирована,

А зачем аргументы. Я хочу заплатить например 100 рублей и не больше. Какая разница продавцу почему? Хочет соглашается. Не хочет - не надо

Аноним 355

Ekbu: Я хочу заплатить например 100 рублей и не больше

Странно, что вы не хотите вообще его бесплатно получить :))) А по существу: товар стоит 170 рублей, вы хотите (хотя правильнее оцениваете) его в 100. Логично узнать почему вы его так оценили... Аргумент, у меня есть всего 100 рублей слабый - зачем тогда вы смотрите на то, что стоит 200. Подкопите и приходите.

Аноним 355

Аноним 797: А риэлтор то чей?
Продавца или покупателя?

Судя по словам автора, продавец на стороне покупателей.

Аноним 593

два раза не соглашалась на "демпинговую цену" при продаже, один - продала дешевле на миллион, второй - вообще не продала (а остальные покупатели предлагали еще меньше, и такую корову пока оставили себе).
сама в прошлом году купила -300тр на основании того, что "а дороже я не куплю" и всё. Риэлтор уговорила, но мы поделили там чето с налогом, итого -260 вышло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";