Покупка квартиры на вторичном рынке с историей

Аноним 290
автор

Покупая квартиру, всегда задаешься вопросом, почему продают? Подобрали себе вариант на вторичном рынке, очень все нравится , особенно цена, и выясняются подробности, что в квартире произошел трагический случай. Будете брать или откажетесь от покупки?

Выберите один из вариантов:

Аноним 869

Не одна ведь квартира на весь город продается.

Аноним 290
автор

Аноним 869,
Вообщем то да, совпало просто местоположение, дом, планировка,этажность и цена. Вот с радостью и ухватились.

Аноним 453

слушайте,ну в каждой квартире что то происходит

Аноним 290 автор темы: произошел трагический случай

каждый для себя решает сам,что для него является трагическим случаем.вообще не брать вторичку чтоли?везде живут бабушки-дедушки,они имеют свойство состариться и умереть,тоже понимаете ли трагедия,дак не жить чтоли в этой квартире?

Аноним 533

Аноним 290 автор темы: Подобрали себе вариант на вторичном рынке, очень все нравится , особенно цена, и выясняются подробности, что в квартире произошел трагический случай. покупка на первичном рынке не гарантирует, что в квартире не было трагического случая - регулярно бывают несчастные случаи на стройке, в т.ч. со смертельным исходом.

Аноним 869

Аноним 453: что то происходит

Что то может бабушка померла, а может убили кого то или самоубийство.

Аноним 453

Аноним 290 автор темы: Вот с радостью и ухватились.

и что за трагедия?

мама
Екатеринбург

Все зависит от того, как вы сами относитесь. Если прям неприятно, то не надо. Будете себя потом накручивать.

Аноним 453

просто под словом трагедия каждый подразумевает свое видение этого слова

Екатеринбург

Трагедии разные бывают. Умер старичок - это одно. А кровавая бойня с кишками на люстре - это другое.

Екатеринбург

Вообще, обычно, о таких историях не распространяются. Ясен ведь пень, что покупателя можно отпугнуть.

Екатеринбург

Аноним 453: просто под словом трагедия каждый подразумевает свое

уж пусть лучше старичок умер ( может они с бабулькой в этой квартире не один десяток прожили в счастье), чем постоянно проблемы с водой, например

Екатеринбург

Ну вот мы начинаем продавать квартиру. Скоро полгода после смерти мамы (умерла в больнице), папа один в трёхкомнатной сталинке жить не хочет, квартплата для его пенсии великовата, да и ходить на пятый этаж ему в 82 года тяжело. Это, по-Вашему, Автор, уважительная причина для продажи? Или это трагедия?
А сколько событий произошло в доме с момента его постройки (вроде 1955-й), ууууу....

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Мои родители переехали жить в квартиру свекрови после ее внезапной смерти (умерла не в квартире) - как считать? Трагический случай?

Аноним 290
автор

Наверное вы правы, глупости все это.

Я спрошу

Смотря что считать трагическим случаем. Если произошло жестокое убийство в стенах квартиры, то скорее всего не куплю. Если бабушка - хозяйка по естественным причинам умерла, то подумаю. Но вот точно квартиру на вторичном рынке не куплю, если еще живы бабули - дедули - хозяева

Аноним 251

Новостройки тоже строят на местах с историей. А в частном сектора ого-го какая история и большей частью негативная. Что, теперь совсем ничего не покупать?

Ом ном ном

Аноним 290 автор темы: глупости все это.

нет не глупости
очень много случаев было что ауру не исправить там где суицид был или убийство
вам решать

(...)

В нашей квартире умер её продавец, после совершения сделки (по договору у него было время на переезд 2 недели). Хорошо хоть был его брат (совладелец), а то мы б вообще прикурили
Так что квартира без истории может обзавестись ей буквально в один день.
Ну а нам ничего не оставалось на тот момент - сделали ремонт, живём уж 3,5 года. Хорошая квартира - тёплая, спокойная

мама
Екатеринбург

смерть - это не трагический случай, имхо. убийство-самоубийство, истязания - вот с такой историей не купила бы.

мама
Екатеринбург

Я даже не знаю , какой вариант ответа тыкнуть.... Честно, не задумывалась я о таком , а теперь похоже буду
Единственное считаю, трудно жить на том месте, где погибли дети. Недалеко от нас частный сектор, дом сгорел -5 детей погибло...и ничего, кто-то выкупил участок , уже коттедж отстроили...

мама
Екатеринбург

Яблоко,
+++

мама
Екатеринбург

покупатель моей квартиры так долго распрашивала "а не умер ли кто в квартире и прочее", а сама и трех месяцев не прожила, умерла.

мама
Екатеринбург

анонимныйник,
У нас есть знакомая семья, в лихие 90 жена работала криминалистом. И как то она нам рассказала, что дали их семье квартиру после убийства. Причём сама она на эту квартиру работать выезжала, а потом её мыла и мозги со стенки соскребала. Прожили она в этой квартире долго и счастливо без каких либо происшествий, двух детей родили.

Аноним 989

Мы купили квартиру, потом узнали что когда то там ребёнок маленький умер. И ничего, живем. Я не думаю об этом, тему вот увидела, вспомнила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";