Уралмаш , студии в старых домах

Тавика автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. В районе метро уралмаш продаются студии в домах советского периода. Я так понимаю, что это общаги бывшие, видимо приватизированные.
У родственников ребёнок будет в пед поступать. Хотят ему такую "студию" купить. Финансово что-то более дорогое не потянут.
Летом там поживет.
Если не поступит, планируют сдавать до следующего года, осенью домой скорее всего поедет.
Вопросы
Как контингент в таких домах-бывших общагах, комфортно там жить?
А если второй вариант, то-реально сдать такую квартирёнку? Там расположение так то хорошее, метро, транспорт разный.
Спасибо всем ответившим
Тавика автор темы
Екатеринбург
Аноним 826,

Нет, в блочных вроде, не деревянных точно
Аноним 187
Екатеринбург
Тавика ,
у нас была там "студия" со своим сан.узлом.
Сдавалась в день подачи объявления или на следующий. Помню было время и по 15000 ее сдавали, потом типа кризис по 12000.
Контингент не элита, но жить можно.
Отличный вариант для стдента. Сами тоже как то покупали ее "на что хватило"
Продали потом тоже достаточно быстро
Аноним 191
Екатеринбург
Сестра в такой живёт, восновном семейные там.
Myrza
Екатеринбург
мама
У знакомой там студич, но без санузла( на этаже). Сдается очень быстро и так же быстро меняюься жильцы. Будут пусть готовы ездить в Екб и показывать новым квартирантам. Готовы гонять сюда? Или риэлтора пусть нанимают и он показывает езит, но это плата. Для студента вариант отличный, если еще в компанию себе кого возьмет- однокурсника, то и за ком услуги не будет платить, да и веселее вдвоем то.
мама
И сколько такая стоит?
Ясно
Екатеринбург
мама
Дорого и неликвидно. Ещё и семьи с детьми будут в соседях. Лучше уж общагу пед или квартиру снимать, чем покупать нелеквид.
Тавика автор темы
Екатеринбург
камерика,

За 1200000-1300000 говорят
Тавика автор темы
Екатеринбург
Myrza,

Точно, квартплату пусть узнают
Ekbu
Екатеринбург
мама
Я бы такое не взяла. Живу около таких общаг. Там такой контингент.... И сдавать ее надо понимать какой там контингент жить будет. Я бы лучше сняла квартиру если не хватает на нормальную однушку или студию необщажную
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).