Риелтор - лучшая подруга

Невидимка
автор

Вы бы стали заключать договор на продажу квартиры, если риелтор ваша близкая подруга или нашли бы незнакомого человека?

мама
Екатеринбург

я бы стала. а вы, вероятно, думаете, что нефиг ей платить столько? :coffee:

мама

Ну а почему нет? Какая разница кому платить? Главное, чтобы ваша подруга действительно была профессионал

Екатеринбург

Наоборот бы стала. Доверия больше. Если, конечно, она профессионал своего дела

мама
Екатеринбург

Мне квартиру купила подруга, до сих пор ей благодарна

Екатеринбург
_married_:
Наоборот бы стала. Доверия больше. Если, конечно, она профессионал своего дела
+++
Невидимка
автор
Яблоко,

Нет, я так не думаю . Я боюсь, что могут возникнуть какие-то неясности/недомолвки/ недопонимания про которые я постесняюсь сказать близкому человеку и которые могут испортить отношения.

Например, у другой моей подруги была история: отец ее подруги был подрядчиком при строительстве ее дома. Дом построен, но они больше не общаются (

АнониМ

Мне продавала. Спасибо ей большое. И, о ужас, даже без договора. Просто денег заплатили ей за сопровождение и все.

Аноним 341

У меня подруга риэлтор, две квартиры с ней покупали, для меня это очень прямо хорошо было. Рада, что такой человек есть.

мама
Екатеринбург
_married_:
Наоборот бы стала. Доверия больше. Если, конечно, она профессионал своего дела
+ мульон Что собственно и сделала, получила бонусов вагон, и ипотеку под шикарнейший процент, с несколькими снижениями, она протащила нас по нескольким программмам, по одной даже банк отказывался, но она мужественно тыкала пальцами в законодательство и очередные 0,5% вычли). Благодаря ее стараниям, мне достался маленький закуток для хранения инвентаря за копейки. В итоге мы ее работу оплатили по договору с агентством, у нас все официально было, она реально профессионал и свою работу ценит, но вот только по снижениям на 1 год, я с лихвой окупила все затраты, а ведь еще она нас возила и оформляла доки, записывала на приемы в инстанции и сама все решала, я прибегала к назначенному времени и все быстро делала. Благодарна нереально! Как возникают вообще вопросы такие, обращаться к подруге или нет. Если вы реально дружите, то должны верить в нее не только как в специалиста, но и близкого вам человека!
Екатеринбург

Был отрицательный опыт продажи-покупки с риэлтором знакомым. Как итог- дружбе конец.

Аноним 495

Если вы, равно как и ваша подруга, способны в дела не подмешивать свои разумения, полученные в результате дружбы, общаться по предмету сделки именно как клиент и исполнитель, то можно. Если женское начало в вас обеих преобладает, и может повлиять на исход сделки, то конечно лучше постороннего человека привлечь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";