Спецпроект Антиклещ

Стиральная машина икея

Аноним 174 автор темы
Екатеринбург
Купили в ноябре 2015 года стиральную машину в Икея фирма электролюкс и вот сегодня она сломалась (( не отжимает и воду не сливает. Сижу вспоминаю, что гарантия у нее 5 лет прям вот застряло такое количество с голове) документы на даче, через неделю могу туда поехать искать, но стирка то каждый день.
Вопросы: 1. Правда ли у икеевской техники гарантия 5 лет.
2. Если даже 5 лет , то сначала экспертиза месяц и потом только ремонт?
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Если чек найдете, то да! А так они молодцы. У моей мамы в духовке часы сломались, так они ей всю духовку заменили на более современную
tatiana7
Екатеринбург
мама
Аноним 174 ,

А вы чистили машину? У нас также было. Перестала сливать и отжимать. В нижней части машины должна быть дверка для аварийного слива. Нужно слить воду через шланг, а главное открутить и прочистить соседний клапан.
мама
Fox21 автор темы
Екатеринбург
мама
tatiana7:
вы чистили машину?
Как часто нужно это делать? Делали как то давно.
tatiana7:
А вы чистили машину? У нас также было. Перестала сливать и отжимать. В нижней части машины должна быть дверка для аварийного слива. Нужно слить воду через шланг, а главное открутить и прочистить соседний клапан.
У нас ещё с недавних пор стало,что наливаю кондиционер, но машина его расходует при стирке. У вас такого не было?
Любовь спасет мир
tatiana7
Екатеринбург
мама
Fox21 ,

Я кондиционером не пользуюсь. Ответить на Ваш вопрос не могу. Но , когда машина перестала сливать и выжимать, мы открыли дверцу внизу корпуса и, главное, клапан раскрутили. Всё промыли( мы обнаружили ушную палочку и ещё много чего... песок..) и машина чудесным образом заработала !
Сейчас я раз в два месяца раскручиваю клапан. Покавсё хорошо. Прошло уже больше года. А тоже были настроены на покупку новой машины.
мама
Fox21 автор темы
Екатеринбург
мама
tatiana7,
А ошибку E20 выдавало? Мы почистили и воду через шланг слили. Поставила новую стирку барабан крутило пока стирает, а как должно начать сливать встала и пищит и ошибку выдает.
Любовь спасет мир
Fox21 автор темы
Екатеринбург
мама
Jou-Jou:
У моей мамы в духовке часы сломались, так они ей всю духовку заменили на более современную
А они сами забирали или ими везти надо?
Любовь спасет мир
Аноним 725
сами фильтр посмотрите и почистите.
не стирайте вещь в количестве 1 штука
описание есть в интернете
tatiana7
Екатеринбург
мама
Ошибка также высвечивалась на табло.
Fox21 ,
мама
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).