Спецпроект Антиклещ

соседи-алкаши/наркоманы, устраивающие периодически пожар.

Аноним 738 автор темы
Екатеринбург
есть ли законные способы воздействия на таких? Третий раз за 4 года вызываем мчс. Хорошо, что не спим в это время.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 738 ,

А участковый где?
Вы жалобы писали?
Ук доводили до сведения. У таких обычно задолжности большие за ку.
Милиция не приезжает на вызовы?
Frona
Екатеринбург
мама
переезжайте
игрища в наказания и перевоспитания ни к чему не приведут
или ждать что квартиру пропьют
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Frona,

Спалят скорее, чем пропьют
Frona
Екатеринбург
мама
Коко_в_шанели,
есть вариант застраховаться еще по максимуму
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Аноним 926
Екатеринбург
Аноним 738 автор темы:
соседи-алкаши/наркоманы, устраивающие периодически пожар.
есть ли законные способы воздействия на таких?
Если наркотики - то жалуйтесь в полицию на организацию наркопритона. НУ и надо понять, почему все время горит - может там проводка слабая, или какое-нить нарушение в эксплуатации жилого помещения. Тогда - суд... Но фактически будет ооочень сложно чего-то добиться, если квартира в собственности - имеют право жить как хотят.
SvetlanaN
Екатеринбург
мама
Аноним 738 ,

Были у меня подобные соседи. Пожаров правда не было, но жуткие алкаши еще и многодетные, детки подрастали и становились собутыльниками. И самое интересное милиция их не трогала, даже тогда когда сын убил папу ни кого не посадили. В общем мы съехали от туда с огромным удовольствием.
Выход только переезжать. У алкашей денег нет и не УК ни полиции они не интересны.
Аноним 270
Екатеринбург
Жалко только ту семью,кто туда снова заедет... замкнутый круг. Ну если только такие же алконавты.
BlonD007
Екатеринбург
мама
В студенчестве (в 2003 году) снимала комнату в коммуналке, так во сосед там был наркоман/алкаш/пересидок. Выдержала весь этот кошмар я месяца 4 и съехала. Чего я там только не увидела и не узнала. Варят хрень с ацитоном, вонь на весь подъезд, наркоманы прям на кухне дозу себе вкалывают. Бежала я роняя тапки в однокомнатную квартиру. Мрак. И бесполезно с такими сборищем что то делать, участковый бессилен, ну не выселит же он их. Автор, только менять место жительства
даипофиг
Екатеринбург
Ан_он_им:
имеют право жить как хотят.
однозначно
была у нас такая ситуевина - участковый руками разводил - говорит у меня на них гора административных штрафов и куча заявлений а сделать ничо не могу и не хочу
помогло то что ЧМ проходил - обратились куда следует и этих алконавтов след простыл, продали квартиру задёшево
Аноним 738 автор темы
Екатеринбург
Коко_в_шанели,

Жалобы не писали. Полиция не приезжала. Скорая была в последний раз только.
Аноним 738 автор темы
Екатеринбург
Аноним 926,

Я не разбираюсь, чем они накачиваются. Может попивают, может другое. Горит еда всегда.
Аноним 738 автор темы
Екатеринбург
Продавать не вариант пока. Ипотека и мк. Я в декрете. Нужно время, чтоб переипотечиваться.
мама
BlonD007:
Варят хрень с ацитоном, вонь на весь подъезд, наркоманы прям на кухне дозу себе вкалывают.
Я так в коммуналке в студенчестве тоже жила. Сначала нормальные были соседи. Потом заселился мужик, любитель выпить. Но это ладно. А сыновья у него начали колоться. Хоть и не жили там постоянно, но регулярно ночевали. Одного посадили по-быстрому за кражу вроде. Второй по ночам на кухне варил из бензина варево. Такой страшный стал, капец.
В итоге продала я комнату и купила квартиру. А через какое-то время мне бывшая соседка (они как раз алкашу этому комнату свою продали), написала, что в квартире бы пожар. С жертвами. Хорошо, что ноги унесла.
Продала, кстати, такому же алконавту. Тоже переживала, что купит какая-нибудь семья приличная, будут мучиться.
Так что я думаю, что проще переехать, чем пытаться воевать.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 738 ,

Ну дак дойдите до опорника и поговорите с участковым. Пусть принимает меры.
Если вы только пожарку вызываете, то так и будет продолжаться
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).