Вложить деньги в метры. Первичка или вроричка? Куда податься? Помогите плиз...

Аноним 900
автор

Что то цены растут как бы там ни было.(( и по обзорам будут расти осенью существенно. первичка по крайней мере.
не хочу дальше копить.
жилье для сдачи и детям

Ищу ликвидное жилье , что быстро потом можно было продать-сдать . Ну и если отдать деньги и ждать новостроя, то конечно хочется хорошего прироста в цене к концу стройки.
Вот такие хотелки
Помогите кто имеет опыт, куда податься то? Как не попасть на неликвид. А то я это умею копить, выбирать, выбирать и в итоге профукать деньги.. )))
P.S. К риэлтору обращалась. Они сразу новостройки втюхивают, это говорят сейчас самое выгодное вложение. После окончания стройки +20+25 %% прирост цены будет, только за стадию от котлована до готового. А если еще и рост цен на кв-ры за это период будет это еще ++.
Не верю как то. У них свой интерес. Застройщики платят им.

Аноним 270

Аноним 900 автор темы: К риэлтору обращалась. У них свой интерес. Не верю. Они сразу новостройки втюхивают, это говорят сейчас самое выгодное вложение. После окончания стройки +20+25 %% прирост цены будет.
Не верю как то. У них свой интерес. Застройщики платят им.

  1. Новострой более ликвиден по определению, просто потому, что новое. Вторичку продавать все сложнее, она морально устаревает.
  2. Если брать на этапе котлована, то цена к сдаче вырастет. Даже у самого же застройщика. Тут риэлторы не врут. Вопрос, достроят ли и надежен ли застройщик.
  3. Риэлторам платят агентские и застройщики и покупатель. Но если будет втюхивать только одного застройщика, то потеряет клиента и не получит ни там, ни там.
    За 3 млн можно посмотреть неплохие однушки в районе метро (Ботаника, Автовокзал) в строящихся домах. Спрос там вроде бы нормальный, главное чтобы удобное расположение и планировка была. Ну и сам проект ЖК интересный. Если брать хорошую однушку, то рядом с метро сдаваться будет норм.
мама
Екатеринбург

Ну вот смотрите, мы купили квартиру в сентябре цена была 3300, дом сдали в феврале, цена стала 4000 у застройщика за такую же квартиру. Узнала у соседей что на стадии котлована они за 2900 брали. Решайте сами.

Екатеринбург

Аноним 900 автор темы: Ищу ликвидное жилье , что быстро потом можно было продать-сдать .

это вы вообще не угадаете. лет через 5 сдача жилья может стать совсем невыгодной. Тут не обольщайтесь.
Но новострой как вам и написали выгоднее брать по определению.

Аноним 900 автор темы: Ну и если отдать деньги и ждать новостроя, то конечно хочется хорошего прироста в цене к концу стройки.

тут тоже не угадаете. Как поведет себя рынок к концу строительства. Прописывайте свои критерии и ищите по ним застройщика на стадии котлована +/-

Аноним 811

Сейчас на этапе котлована не так интересно, но все-равно имеет смысл брать новостройку. Я купила на котловане за 1,9млн, сейчас почти 3 . дом скоро будет сдан

Аноним 900
автор

Аноним 811: Сейчас на этапе котлована не так интересно, но все-равно имеет смысл брать новостройку

мне вот тоже на этапе котлована кажется уже у них весь рост заложен. Не вижу куда там расти то еще. Представляю эту квартиру, готовой через два года и вижу, что нет в округе квартир по такой цене уже готовых на сегодняшний день новостроек.

Аноним 384

Аноним 811: Я купила на котловане за 1,9млн, сейчас почти 3 . дом скоро будет сдан

Вот не верю в такой рост, Район подскажите?

Анонимный А

Мы купили квартиру на начальном этапе строительства, к сдаче дома остались еще на продажу квартиры, цена за кв.м. не выросла вообще. Застройщик начал возводить следующий дом, а там цена еще и чуть меньше за кв.м., чем мы покупали ))) Так что не нужно надеятся на сильный скачок в цене.
Да и наш дом сдали с просрочкой почти в год.
Качество жилья и стоимость коммуналки меня в целом радуют (после вторички), но больше в новостройки в стадии котлована не буду вкладываться ))

Анонимный А

*Все анонимы*: возможно ваша ошибка была как в выборе места, так и застройщика.

Да, возможно :) Я это к тому, что нельзя быть уверенным на 100% даже в надежных застройщиках. Первый Николаевский, например, тоже когда-то надежный застрощик строил.
А место мы выбирали в определенном районе, выбирали из двух застройщиков, и не угадали.

Ом ном ном

*Все анонимы*: Плаксинская контора

так там и цены были более чем гуманные
мы вот вложились в нагорный - угмк строит, но тут за надежность приходится плотить

мама
Екатеринбург

Аноним 384,
Покупали студию в ЖК WOODS. Дом был ещё не сдан, дело было в декабре. В марте, после ввода в эксплуатацию, такая же планировка стала на 300 000 дороже. Вторичное жильё никогда такого роста стоимости не даст.

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Вот не верю в такой рост, Район подскажите?

Москвоская - волгоградская
На этапе котлована, когда там еще ни одного дома не было построено - там 3-ку можно было купить за 3,5-4 млн.
правда в продаже они стояли не более 2 недель.
Сейчас вроде 6 млн и выше

Аноним 950

Аноним 384: Район подскажите?

Академ близок к этому. У них, например, в конце зимы-начале весны акции еще были на квартиры в домах со стартом продаж-очень хорошие условия. Сейчас уже все продано, естессно.

*Все анонимы*: Неее, Плаксинская контора никогда не была надежным застройщиком.

Очень и очень много плюсов. Изначально не была.

Аноним 426

Аноним 900 автор темы: После окончания стройки +20+25 %% прирост цены будет.

ну всегда так. если район нормальный.
мы вообще в свое время продали почти в два раза дороже новострой.

мама
Екатеринбург

Читая подобные темы мучаюсь вопросом может тоже купить однушку под сдачу для пассивного дохода. Но всегда останавливает такой момент, а вы реально верите, что через 10-15 лет когда наступит пенсионный возраст (это я про себя) будет выгодно сдавать и будет ли возможность вообще сдавать в нашем государстве. Извините что вклинилась, но развейте мои сомнения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каэтана,
Woods никогда не был ликвидным жильем и в блидайшие 10 лет не будет. Вы свой копеечный рост цены при продаже скидкой и перекроете. А за цену подороже очередь не встанет.
Автор, много куда можно вложиться и на котловане и не на котловане. Но бирите не вторичку. Она падает или стоит. Ну кроме центральных районов. Сама выбирала выбирала куда пристроить рег сертификат и мат кап, слава богу выбрала. Думаю не прогадала

мама
Екатеринбург

люсязлюся,
Так я и не собираюсь продавать и ликвидность именно в этом варианте меня не интересовала, семейные обстоятельства были важнее, я о том, что цены новостроек при любом раскладе растут после сдачи. Больше или меньше.

мама
Екатеринбург

Вообще пока я посчитала - держать деньги в банке выгоднее чем сдавать квартиру.
На данном этапе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёйка 2,
Вот опять же от целей покупки зависит. Для инвестиций в детей выгоднее квартира. Чисто для дохода, выгоднее вклад

мама
Екатеринбург

Аноним 900 ,
ну как тут вообще можно сомневаться? новостройка есть новостройка, б/у есть б/у. на б/у вы никогда не выиграйте, только потеряете

Аноним 270

янеаноним: за надежность приходится плотить

ПлОтью надеюсь?

Аноним 270

natik04: Читая подобные темы мучаюсь вопросом может тоже купить однушку под сдачу для пассивного дохода

Для пассивного дохода сдача и квартира - не вариант. Доходность маленькая, но компенсируется надежностью - сдадите всегда, вопрос по какой цене :) Так что минимум денег получать все равно будете.

natik04: будет выгодно сдавать и будет ли возможность вообще сдавать в нашем государстве.

Ну если не отберут очередные большевики, то останется. Но если большевики придут, то тут вас ничего уже не спасет :)

мама
Екатеринбург

Автор вот так тяжело сказать, что выгоднее вторичка или первичка, нужно рассматривать каждый район отдельно. Возможно, где-то и вторичка неплохо, если локация гуд. Надо анализировать. Я бы рассмотрела Пионерский, там студентов много. Ботаника и Автовокзал тоже хорошие районы, но там цены выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";