Пришел пожарный инспектор

мама
Санкт-Петербург

Аноним 7 автор темы: Управляющая организация обязана следить за соблюдением норм пожарной безопасности в местах общего пользования. С какого перепуга я буду платить штраф, если они не уследили..

ну они следят. скажут - снять. Жильцы не сняли, послали УК лесом. Какие меры воздействия есть у УК?

Аноним 457

Аноним 7 автор темы: Посмотрим с другой стороны. Я являюсь собственником жилого помещения, границы которого определены в кадастровом паспорте. Коридор и металлическая дверь мне не принадлежат, я не являюсь их собственником. Более того, в силу ст. 162 ЖК РФ, Управляющая организация обязана следить за соблюдением норм пожарной безопасности в местах общего пользования

И имеете права пользоваться, тк за это вы ещё и платите в статью расходов ,,содержание жилья,, проходу к пожарной лестнице препятствует дверь, нет. Замок открытый подержите, только из предбаннике все уберите)

Аноним 7
автор

Murza: ну они следят. скажут - снять. Жильцы не сняли, послали УК лесом. Какие меры воздействия есть у УК?

Ну для начала нужно, наверное, было официально сказать жильцам снять? А раз не сказали, то сами виновны. нет? Меры воздействия - суд не предлагать?

Аноним 457

У нас тоже война идёт с 1 этажом, тк там переводят в нежилое квартиры, а нас под окнами пивмагазины не нужны) . Пришло всем предписание...убрать дверь, но сами, от кого это все пошло, свою дверь только открыли, кирпичную кладку ломать не стали...на этом все и успокоились. Сейчас обратно на замок закрываем дверь

мама
Санкт-Петербург

Аноним 7 ,
То есть вы знать не знали что дверь нельзя? А УК сказала бы и сразу сняли? Сомневаюсь. Или вам предпочтительнее суд чем штраф? Не, ну я не понимаю вас автор - вы нарушили, вас наказали, платите и снимайте. Вы хотите свою вину на кого то спихнуть.

Аноним 7
автор

Murza: вы нарушили, вас наказали,

У нас по-другому получается, кто-то нарушил, меня наказали :)

ДаЛадна

а у других как, у кого тоже дверь стоит, на других этажах? к ним тоже с проверкой приходили? или к вам только такое предвзятое отношение?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 7 ,
Но вы пользовались, были в курсе ( сомневаюсь что не в курсе, всем уже давно известно про эти двери, закону лет 20 точно). Вас устраивало. А как запахло жаренным - я не я, и попа не моя. Ну автор, ведь вы сейчас не за справедливость, а просто "очень не хочется платить и снимать"

Аноним 585

Автор, а вы как докажите ,что не участвовали в установки двери ? Может после вашего заселения вы и соседи решили установить дверь?

Аноним 7
автор

ДаЛадна: к ним тоже с проверкой приходили? или к вам только такое предвзятое отношение?

Только к нам. "По ним жалоб не поступало, можете написать - придем и к ним", - ответил инспектор.

Аноним 7
автор

Om_nom: вы как докажите ,что не участвовали в установки двери ? Может после вашего заселения вы и соседи решили установить дверь?

Показания других соседей, что дверь была установлена ранее 2015 года. Плюс очевидно по крепежу, что он старше 20 лет.

Аноним 585

Ну предъявите бывшим владельцам квартиры, что из-за них у вас теперь проблемы и пусть они платят за демонтаж.

мама
Екатеринбург

Om_nom: Автор, а вы как докажите ,что не участвовали в установки двери ? Может после вашего заселения вы и соседи решили установить дверь?

а с сего автор должна что-то доказывать? Она купила квартиру. За дверью еще есть квартиры, я правильно поняла?
Пусть УК и пож. ис.нспектор доказывают, что это автор установила дверь. У нас в стране презумпция невиновности пока еще.

мама
Екатеринбург

Как докажут, что автор пользовалась дверью? Купила с дверью, може она ,наобооот, ее всяко не закрывала
Автор, у нас в стране большая часть законов на дурака. Идет сбор денег у населения как в анекдоте про льва и зайца.
Завтра все приходим к 4, я вас сожру. Заяц-а можно не приходить? Можно

Аноним 7
автор

Pippit™: Она купила квартиру. За дверью еще есть квартиры, я правильно поняла?
Пусть УК и пож. ис.нспектор доказывают, что это автор установила дверь. У нас в стране презумпция невиновности пока еще.

Да, все верно. Ну и как мне кажется, это УК и Пож. инспектор должны доказать, что нарушение было совершено именно мной. Опять же, проверяй они (ну или УК, которая должна следить за состоянием вверенного в управление общего имущества) регулярно подъезд на соблюдение правил, то и дверь бы вовремя заметили и устранили бы уже давно. А так сами нифига не делали, а тут нашли виноватого..

Аноним 801

Аноним 7 автор темы: А может это УК специально поставила ее ночью, пока я в отпуске был... Или еще какие злодеи...

И ключи Вам выдали ух злыдни

Аноним 7 автор темы: Так себе довод: скажу, что ключей нет, дверь открывают соседи. Мы ее не используем..

То есть пусть соседи штраф платят. А соседи такие: да, да, это все мы

мама
Екатеринбург

вот по идее пож.инспектор должен УК нагибать за хлам в подъезде и двери

Аноним 801

Pippit™: Пусть УК и пож. ис.нспектор доказывают, что это автор установила дверь. У нас в стране презумпция невиновности пока еще.

Дверь есть? Есть?
Чья собственность за ней, тот и папа платит.

Аноним 7 автор темы: заметили и устранили бы уже давно

УК бы точно также Вас заставило, но Вы бы начали песню что я не я, я мимо шла, вообще все свелось ты к пожарной инспекции.

Аноним 457

Pippit™: за хлам в подъезде и двери

Велосипеды и снегокаты...относятся к хламу?
А как же тогда в новостройках...там во многих изначально дверями отгорожен коридор лифта от коридора с квартирами

Аноним 925

Аноним 457,
Замки на такие двери застройщики не устанавливают, это уже отсебятина жильцов.

Ом ном ном

Аноним 7 автор темы: Оснований для штрафа нет - так как нет нарушения Или так не пройдет?

факт нарушения уже есть и зафиксирован
вы бы вместо споров лучше выполнили ЗАКОННОЕ требование инспектора
иначе в судебном порядке больше заплотите потом

Аноним 457

Аноним 925: Замки на такие двери застройщики не устанавливают

Автор откройте замок и все будет почти по проекту)

Аноним 7
автор

янеаноним: лучше выполнили ЗАКОННОЕ требование инспектора

ЗАКОННОЕ требование пусть по закону и оформят: с ознакомлением меня с актом проверки, с моим в ней участием , с замечаниями по ходу проверки и т.д. Тогда выполню и даже ничего требовать не стану. Пока же все очень туманно: кто жалобу составил и в чем ее суть - не известно, других за такие двери не штрафуем, УК не спрашиваем за ненадлежащий контроль. Процедуру не выдержали. В чем законность?

Аноним 895: Странно одно , почему пожарники, видя аналогичные двери у других в этом доме , должны ждать жалобы.
Но
Жалобы на что? если лишняя дверь- это опасно при пожаре ., зачем пожарникам жалобы

Это главный вопрос

Вас только это в работе наших органов удивляет? Меня вот интересует почему они плановые проверки не проводят, и почему я должен следить за обеспечением пож. безопасности и смотреть, есть у кого двери, соблюдает ли мой сосед правила пож. безопасности...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";