Спецпроект Антиклещ

Пришел пожарный инспектор

Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним 7 автор темы:
Управляющая организация обязана следить за соблюдением норм пожарной безопасности в местах общего пользования. С какого перепуга я буду платить штраф, если они не уследили..
ну они следят. скажут - снять. Жильцы не сняли, послали УК лесом. Какие меры воздействия есть у УК?
Аноним 457
Екатеринбург
Аноним 7 автор темы:
Посмотрим с другой стороны. Я являюсь собственником жилого помещения, границы которого определены в кадастровом паспорте. Коридор и металлическая дверь мне не принадлежат, я не являюсь их собственником. Более того, в силу ст. 162 ЖК РФ, Управляющая организация обязана следить за соблюдением норм пожарной безопасности в местах общего пользования
И имеете права пользоваться, тк за это вы ещё и платите в статью расходов ,,содержание жилья,, проходу к пожарной лестнице препятствует дверь, нет. Замок открытый подержите, только из предбаннике все уберите)
Аноним 7 автор темы
Екатеринбург
Murza:
ну они следят. скажут - снять. Жильцы не сняли, послали УК лесом. Какие меры воздействия есть у УК?
Ну для начала нужно, наверное, было официально сказать жильцам снять? А раз не сказали, то сами виновны. нет? Меры воздействия - суд не предлагать?
Аноним 457
Екатеринбург
У нас тоже война идёт с 1 этажом, тк там переводят в нежилое квартиры, а нас под окнами пивмагазины не нужны) . Пришло всем предписание...убрать дверь, но сами, от кого это все пошло, свою дверь только открыли, кирпичную кладку ломать не стали...на этом все и успокоились. Сейчас обратно на замок закрываем дверь
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним 7 ,

То есть вы знать не знали что дверь нельзя? А УК сказала бы и сразу сняли? Сомневаюсь. Или вам предпочтительнее суд чем штраф? Не, ну я не понимаю вас автор - вы нарушили, вас наказали, платите и снимайте. Вы хотите свою вину на кого то спихнуть.
Аноним 7 автор темы
Екатеринбург
Murza:
вы нарушили, вас наказали,
У нас по-другому получается, кто-то нарушил, меня наказали :)
ДаЛадна
Екатеринбург
а у других как, у кого тоже дверь стоит, на других этажах? к ним тоже с проверкой приходили? или к вам только такое предвзятое отношение?
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним 7 ,
Но вы пользовались, были в курсе ( сомневаюсь что не в курсе, всем уже давно известно про эти двери, закону лет 20 точно). Вас устраивало. А как запахло жаренным - я не я, и попа не моя. Ну автор, ведь вы сейчас не за справедливость, а просто "очень не хочется платить и снимать"
Om_nom
Екатеринбург
Автор, а вы как докажите ,что не участвовали в установки двери ? Может после вашего заселения вы и соседи решили установить дверь?
Аноним 7 автор темы
Екатеринбург
ДаЛадна:
к ним тоже с проверкой приходили? или к вам только такое предвзятое отношение?
Только к нам. "По ним жалоб не поступало, можете написать - придем и к ним", - ответил инспектор.
Аноним 7 автор темы
Екатеринбург
Om_nom:
вы как докажите ,что не участвовали в установки двери ? Может после вашего заселения вы и соседи решили установить дверь?
Показания других соседей, что дверь была установлена ранее 2015 года. Плюс очевидно по крепежу, что он старше 20 лет.
Om_nom
Екатеринбург
Ну предъявите бывшим владельцам квартиры, что из-за них у вас теперь проблемы и пусть они платят за демонтаж. :gy:
Pippit™
Екатеринбург
мама
Om_nom:
Автор, а вы как докажите ,что не участвовали в установки двери ? Может после вашего заселения вы и соседи решили установить дверь?
а с сего автор должна что-то доказывать? Она купила квартиру. За дверью еще есть квартиры, я правильно поняла?
Пусть УК и пож. ис.нспектор доказывают, что это автор установила дверь. У нас в стране презумпция невиновности пока еще.
Потому и не кусают...
Колубара
Екатеринбург
мама
Как докажут, что автор пользовалась дверью? Купила с дверью, може она ,наобооот, ее всяко не закрывала :gy:
Автор, у нас в стране большая часть законов на дурака. Идет сбор денег у населения как в анекдоте про льва и зайца.
Завтра все приходим к 4, я вас сожру. Заяц-а можно не приходить? Можно
Аноним 7 автор темы
Екатеринбург
Pippit™:
Она купила квартиру. За дверью еще есть квартиры, я правильно поняла?
Пусть УК и пож. ис.нспектор доказывают, что это автор установила дверь. У нас в стране презумпция невиновности пока еще.
Да, все верно. Ну и как мне кажется, это УК и Пож. инспектор должны доказать, что нарушение было совершено именно мной. Опять же, проверяй они (ну или УК, которая должна следить за состоянием вверенного в управление общего имущества) регулярно подъезд на соблюдение правил, то и дверь бы вовремя заметили и устранили бы уже давно. А так сами нифига не делали, а тут нашли виноватого..
Аноним 801
Екатеринбург
Аноним 7 автор темы:
А может это УК специально поставила ее ночью, пока я в отпуске был... Или еще какие злодеи...
И ключи Вам выдали :gy: ух злыдни :gy:
Аноним 7 автор темы:
Так себе довод: скажу, что ключей нет, дверь открывают соседи. Мы ее не используем..
То есть пусть соседи штраф платят. А соседи такие: да, да, это все мы :gy:
Pippit™
Екатеринбург
мама
вот по идее пож.инспектор должен УК нагибать за хлам в подъезде и двери
Потому и не кусают...
Аноним 801
Екатеринбург
Pippit™:
Дверь есть? Есть?
Чья собственность за ней, тот и папа платит.
Аноним 7 автор темы:
заметили и устранили бы уже давно
УК бы точно также Вас заставило, но Вы бы начали песню что я не я, я мимо шла, вообще все свелось ты к пожарной инспекции.
Аноним 895
Странно одно , почему пожарники, видя аналогичные двери у других в этом доме , должны ждать жалобы.
Но
Жалобы на что? если лишняя дверь- это опасно при пожаре ., зачем пожарникам жалобы

Это главный вопрос
Аноним 457
Екатеринбург
Pippit™:
за хлам в подъезде и двери
Велосипеды и снегокаты...относятся к хламу?
А как же тогда в новостройках...там во многих изначально дверями отгорожен коридор лифта от коридора с квартирами
Аноним 925
Екатеринбург
Аноним 457,

Замки на такие двери застройщики не устанавливают, это уже отсебятина жильцов.
даипофиг
Екатеринбург
Аноним 7 автор темы:
Оснований для штрафа нет - так как нет нарушения Или так не пройдет?
факт нарушения уже есть и зафиксирован
вы бы вместо споров лучше выполнили ЗАКОННОЕ требование инспектора
иначе в судебном порядке больше заплотите потом
Аноним 457
Екатеринбург
Аноним 925:
Замки на такие двери застройщики не устанавливают
Автор откройте замок и все будет почти по проекту)
Аноним 7 автор темы
Екатеринбург
янеаноним:
лучше выполнили ЗАКОННОЕ требование инспектора
ЗАКОННОЕ требование пусть по закону и оформят: с ознакомлением меня с актом проверки, с моим в ней участием , с замечаниями по ходу проверки и т.д. Тогда выполню и даже ничего требовать не стану. Пока же все очень туманно: кто жалобу составил и в чем ее суть - не известно, других за такие двери не штрафуем, УК не спрашиваем за ненадлежащий контроль. Процедуру не выдержали. В чем законность?
Аноним 895:
Странно одно , почему пожарники, видя аналогичные двери у других в этом доме , должны ждать жалобы.
Но
Жалобы на что? если лишняя дверь- это опасно при пожаре ., зачем пожарникам жалобы

Это главный вопрос
Вас только это в работе наших органов удивляет? Меня вот интересует почему они плановые проверки не проводят, и почему я должен следить за обеспечением пож. безопасности и смотреть, есть у кого двери, соблюдает ли мой сосед правила пож. безопасности...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).