Пришел пожарный инспектор

Аноним 429

Аноним 7 ,
Автор, вы тут подкованы в этом вопросе лучше всех. Здесь только : «убрать дверь!!!» посоветуют Найдите юриста. (Другой вопрос в цене: сколько стоит консультация юриста и размер штрафа?)
Но интересно, чем дело закончится, с юридической стороны. Напишите потом, плизз

Аноним 7
автор

Аноним 429,
Встретились с инспектором - интересный дядька :) Коротко его суть: вы мне напишите пояснение, что дверь вы не устанавливали и против сносна не возражаете.
По факту: толком проверки никакой не было, лишь "предварительная", без приказов, актов и пр. Административного дела нет, так как я, как уже и писали не подпадаю под нарушение и проверку. Дверь в МОПах, за соблюдение там правил пож. безопасности отвечает УК. Сейчас в адрес УК будет направлено предостережение о нарушении правил и они должны будут ликвидировать дверь с согласия собственников. Штрафа у меня не будет.
Остался только один вопрос, кто оплатит демонтаж и сколько это выйдет. Со слов пожарного, по логике нашего законодательства, МОП и дверь - общее имущество всех собственников. Соответственно, на всех и раскидают :)

Аноним 429

Аноним 7 , получается, зря переживали!
Спасибо за ответ!

Аноним 7
автор

Аноним 429: получается, зря переживали!

Не факт. Пока ничего еще не ясно. Как бы УК не повесила астрономический счет за снос двери на нас.. :)

Аноним 705

Аноним 7 ,
на авито позвоните , сами приедут заберут бесплатно .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";