А вы страхуете свою недвижимость?

хочу спросить
автор

в принципе вопрос в теме, интересно где, и какие нюансы учитывать при страховке

Аноним 368

Страхуем обе квартиры. Это недорого.

  1. 1ка в новостройке. Сдаем без мебели. Застраховали ответственность перед соседями на 300 000, конструктив на 1,5 млн, отделка и движимое имущество еще по 200 тыс. В сумме вышло что-то тысяч на 5-7. на год.
  2. 2ка в панельке, где живем сами. В квартирах газ, потому застраховали в круг почти по всем рискам. Общая сумма страх. покрытия: Конструктив, отделка, имущество - 2,5 млн. Плюс также ответственность перед соседями на 300 тыс.

Основной нюанс - получить свои деньги, в случае чего. Примерно по рыночной цене квартиры или с небольшим дисконтом. Сейчас плохо, что СК предлагают всякую фигню, нет удобного пакета с нормальными рисками и вменяемым ценником. То есть мне бы было интересно застраховать квартиру от всех рисков, но чтобы в случае полного уничтожения дома (см. взрыв в Магнитогорске) получить как минимум рыночную стоимость своего имущества. Если и найти сейчас такой продукт, то там ценник около 10-20% от его стоимости, что мне кажется все-таки перебор.

мама
Екатеринбург

страхую все объекты последнюю страховку платила месяц назад - 2 475 р. за год, ответственность перед соседями 300 тр, конструктив 700 и внутренняя отделка/имущество 600 обычно звоню страховому агенту - она сама подбирает

мама
Санкт-Петербург

Достроим дом , застрахуем. Квартиру мамину не страховали.

Анонимммм
Никому ни скажу автор темы:
в принципе вопрос в теме, интересно где, и какие нюансы учитывать при страховке

Квартиру обязательно страхую.

мама
Екатеринбург
Аноним 368:
Сдаем без мебели
ой, а можно паралельно вопрос, как и через кого сдаете, тоже надо сдать, а куда не тыкнусь везде платно или как допустим в ВК, вообще без движения!
Аноним 368:
нет удобного пакета с нормальными рисками и вменяемым ценником.
вот это тоже интерисует, почитала, так и не нашла удобную позицию, а тут можно писать в какой компании страхуете? дачу еще хотела , но сослуживцы говорят это намного дороже чем квартиру, т.к. там и баня, и деревянные постройки
Екатеринбург
Аноним 368:
Если и найти сейчас такой продукт, то там ценник около 10-20% от его стоимости, что мне кажется все-таки перебор.
неее.....какие 10%? вам же нужно страхование конструктива, а это вообще ставка 0,1% т.е на 10 миллионов это 10 тысяч вот если туда включать отделку еще и мебель то ставка повыше, ну может 2-3 % но никак не 10
Аноним 612

страхую и квартиру - гражданскую ответственность и дом в саду и баню. страхуем в согазе.

квартирная страховка ой как помогла, когда шланг на стиральной машине лопнул и вода полилась (при этом стиралка не работала в этот момент!) всем нижним соседям страховая выплатила ущерб. от меня надо было только собрать телефоны пострадавших и передать в страховую. далее уже они все урегулировали.

Аноним 46
Аноним 612:
квартирная страховка ой как помогла,
Страховка на 1 год а если несколько страховых случаев приходится на 1 год, они все случаи оплачивают?
Аноним 368
Никому ни скажу автор темы:
ак и через кого сдаете, тоже надо сдать,
Сами сдаем. Без риэлторов. Цена - рынок или на 1 т.р меньше. Объявление подавали на Е1, Авито и Яндекс недвижимость. Больше всего звонков с Авито.
Никому ни скажу автор темы:
писать в какой компании страхуете?
Одна в Ингосстрахе, вторая - в ВСК. Но вроде оба продукта уже сняты с продажи, не знаю как продлят полисы..
мама
Екатеринбург
Аноним 368:
с Авито.
я хотела, но там платно, или оно того стоит?
Аноним 368:
Одна в Ингосстрахе, вторая - в ВСК
а почему в разных? в чем то фишка?
Екатеринбург

Страховала в Согазе. Но у них недешево. В этом году выберу другую страховую.

Аноним 612
Аноним 46:
Страховка на 1 год а если несколько страховых случаев приходится на 1 год, они все случаи оплачивают?

там максимальная страховая выплата я так понимаю все решает. в пределах выплаты все что угодно и сколько угодно.

у нас была максимум 40тыс. нам на 3 затопленных этажа в притык хватило

Аноним 368
Никому ни скажу автор темы:
а почему в разных? в чем то фишка?
В Ингосе закончилась нужная программа, пока собрался вторую страховать...
Никому ни скажу автор темы:
оно того стоит?
Ну лучше заплатить немного за объявление, чем месяц простоя...
мама
Екатеринбург

поняла, спасибо за инфо

Аноним 847
Аноним 368:
Основной нюанс
взрыв дома.... на сколько я знаю..есть пункт как естественный износ здания.....под который можно хоть что приписать..... Вы страхуете свою квартиру...а не Дом в целом.....страховка только квартиры, поэтому случись, что с домом в целом получить выплаты невозможно....итак почти у всех компаний....
Аноним 847

некоторые страхуют дома не позднее, 1950 года

Аноним 847
Аноним 46:
они все случаи оплачивают?

не все.....либо либо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";