Академический район и как из него выезжать?

автор
Екатеринбург

Добрый день! Хотим с мужем купить квартиру в Академическом районе. И возникает ряд вопросов, но самый главный, это как выезжать из района, сколько примерно нужно закладывать на дорогу (до Белореченской, до Гражданской и до площади 1905 года) многие пишут, что без машины там делать не чего. У нас нет машины, и в ближайшее время не планируем. Еще, что нас беспокоит, это как успевать отводить и забирать ребенка из садика, если он в Академическом районе, если нужно по 2 часа проводить время в пробке в обе стороны. Поделитесь пожалуйста своими историями. ))

папа
Екатеринбург

Travkova автор темы: купить квартиру в Академическом районе.

не повторяйте чужих ошибок
кое как продали по дешовке там квартиру - и перекрестились

автор
Екатеринбург

СКВЕР ное настроение,
А сколько вы прожили в Академическом районе? и если не секрет, что послужило переездом?

Екатеринбург

Куча тем уже была.
Если нет привязки к конкретному месту работы и стандартному графику, то можно и в академ ехать жить.
Выезжать утром и возвращаться к 6 часам в садик нереально. Либо работать там же или в близлежащих районах.
Все таки далеко от города находится и пробки адские.

мама
Екатеринбург

Travkova автор темы: Еще, что нас беспокоит, это как успевать отводить и забирать ребенка из садика, если он в Академическом районе,

Вы уверены что садик будет в Академическом районе, а например не на С. Дерябина?

хочу стать папой!
Екатеринбург

в него лучше не въезжать!

Екатеринбург

Митиль: в него лучше не въезжать!

Gafff: либо жить безвыездно

Всё верно

мама
Екатеринбург

Travkova ,
Я тут 7 лёт живу. Про пробки только в интернете читаю.
Но всё потому что я рано на работу выезжаю и рано возвращаюсь. Я работаю с 8 до 16:30. Работаю на С.Дерябиной.
В 17 забираю ребёнка из садика ( садик на ВИЗе) в 17:30 мы в район заезжаем. Сын весь год ходил на подготовку в школу к 18 часам . успевала его привезти и ещё зайти домой перекусить.

Екатеринбург

Теме несколько часов, а срача про окодем нет не та юмать уже

Екатеринбург

Travkova автор темы: Хотим с мужем купить квартиру

вот не смейтесь, но самое лучшее - попробовать начать свой обычный день из Академа и закончить его здесь. И Вы все сама увидите - подъемно это лично для Вас или нет.
Я вот, скажем. не совсем понимаю, как выбираться до Гражданской. И это при том, что живу чуть дальше Академа и работаю у вокзала. А вот именно локацию Гражданской - не пойму.

мама
Екатеринбург

Автор, сейчас не показатель, лето, пробок нет

мама
Екатеринбург

Если выезжать до 7 утра из района, то нормально. Но в таком случае местный детсад вам не выгоден

мама
Екатеринбург

Travkova автор темы: Хотим с мужем купить квартиру в Академическом районе.

СКВЕР ное настроение: не повторяйте чужих ошибок

+++
Несколько друзей сбежали из Академа из-за пробок.

Екатеринбург

Travkova автор темы: Хотим с мужем купить квартиру в Академическом районе. И возникает ряд вопросов, но самый главный, это как выезжать из района, сколько примерно нужно закладывать на дорогу (до Белореченской, до Гражданской и до площади 1905 года) многие пишут, что без машины там делать не чего. У нас нет машины, и в ближайшее время не планируем. Еще, что нас беспокоит, это как успевать отводить и забирать ребенка из садика, если он в Академическом районе, если нужно по 2 часа проводить время в пробке в обе стороны. Поделитесь пожалуйста своими историями. ))

Без машины можно. Транспорта полно, но, например, в 21 ч. уехать из центра в Академ проблемно. Маршрутки и автобусы рано сворачиваются.
Мы живем здесь 5 лет. Садик дали на ВИЗе. Муж возит на машине к 8:30, выезжает в 8:00, потом едет к 9 на работу к Радуге-парку. Успевает. Я работаю с 10 до 19 на Татищева. Еду на общ.транспорте почти без пробок. Стоим на Шаумяна обычно. Вечером дите на продленке до 19 ч. Забирает либо муж, либо бабушка. Как-то так.
Если вам нужно в центр ездить, то закладывайте на дорогу 1-1,15 часа в одну сторону. Если график с 9 до 18, то это время адовых пробок везде. Сдвигайте график работы, договаривайтесь с начальством. Также наличие бабушки не помешает или няни :)

мама
Екатеринбург

Travkova ,
Ребенка водили в сад рядом с работой мужа. Зачем сад в районе, где не кому забирать?

Екатеринбург

Работаю у южного автовокзала. На дорогу нужно в идеале 1.5 часа туда и час обратно.. на велосипеде 45 мин. Ребенок учится на буривестнике , Ей надо 40 минут. Чтоб точно не опоздать. Муж работает У цирка, но ему лучше всех, он работает с 12 дня и до 20 вечера. На дорогу 30-40 минут уходит и мимо пробок. Но накладки случаются, особенно если авария. В цело ситуация не очень с дорогами, но я оптимист и верю, что будет хорошо.

мама
Екатеринбург

mamavasilisa: а например не на С. Дерябина?

Вы вообще ку-ку? Люди нынче хоть что-то читают вообще. Такое позорище

мама
Екатеринбург

Хлоя Салливан: буривестнике

Еще одна

мама
Екатеринбург

Travkova автор темы: как из него выезжать?

не стОит этого делать. И так желающих полно
Ещё 2 года назад было вполне приемлемо выезжать. Сейчас апокалипсис настоящий.
Муж работает на площади 1905. Ездит на велосипеде. Если на От, то на перекладных (на любом до С.Дерябиной и дальше идёт на трамвай). В единственный быстрый и прямой в центр (12 маршрутку) залезать не рискует.
Правильно пишут:

Спящая лиса: Сдвигайте график работы, договаривайтесь с начальством

просто посетитель

Друзья, я из другого города.
Неужели так далеко от города построили новый район, что добираться до него больше часа? Это же как из города спутника ехать в мегаполис.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Просто из района всего одна дорога в три полосы и на въезд так же. А желающих много, район огромный.
Муж на Щербакова к 9 добирается 40мин-час

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Карту можете глянуть, там около км и упирается в другой район дорога, а в этом районе уже свои пробки. Ну и утром без разницы академ или другой какой район если надо ехать - весь город стоит. Так что дело не в академе. Жить и работать рядом надо

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Неужели так далеко от города построили новый район, что добираться до него больше часа? Это же как из города спутника ехать в мегаполис.

Рядом все. От меня 10 минут езды. Но выездов два всего, а домов огромное количество. Да еще дорогу реконструируют. Пробищи адовы.
Сейчас Сахарова открыли, потом вот скоро на Широкую речку откроют выезд, может полегче будет.
А так прикольный район, мне нравится, сама туда собираюсь, но мне пробки не страшны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";