Академический район и как из него выезжать?

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Если бы из нее захотели сделать фигуристку Липницкую

а если не Липницкую? А просто нравится ребёнку заниматься ФК? В городе в принципе население растёт, детей становится больше, а система доп.образования не развивается, а наоборот. Эксплуатируют старую систему и разваливают её помаленьку. А нового уже давным-давно не строили.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
УРАЛОЧКА с 8и лет, дочь там занимается 4 года уже

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Так вот именно, что дело не в академе, а в государстве.

Vikulizm: а если не Липницкую? А просто нравится ребёнку заниматься ФК?

Я бы не стала жить в академе, если бы здесь не было нужной секции. Ездить куда-то для меня высший идиотизм

мама
Екатеринбург

Limoncello: УРАЛОЧКА с 8и лет

а где они базируются? тот волейбол, который я смотрела - не Уралочка совсем

ЯниЯ: дело не в академе, а в государстве

так государство нифига не делает в новых районах. В том числе и в Академе. Просто новые районы разные по размеру. Академ - самый большой, поэтому все проблемы там видно ярче

ЯниЯ: Я бы не стала жить в академе, если бы здесь не было нужной секции

привязать место жительства к секции? А если недайбоже второй ребёнок пойдёт в другую секцию, которая далеко от места секции первого? А если работа офис поменяет или вы её смените? Разорваться? Эксклюзивные допы или кружки-секции с крутыми тренерами-преподами - это товар штучный, понятно. Те, чьи дети выбрали серьёзный спорт, понятно, решают проблемы логистики и, возможно, переезжают. Но уж рисовалки да танцульки, да музыкалка, да спорт маломальский должны быть в доступности у каждого ребёнка. И да, забесплатно. На обычном дворовом уровне. Должно быть, да нету. Эххххх, совок-совок

мама
Екатеринбург

Vikulizm: привязать место жительства к секции?

Вам смешно, но я бы так сделала.

Vikulizm: А если недайбоже второй ребёнок

Даже мыслей нет о втором ребенке. Одного бы вырастить

мама
Екатеринбург

Vikulizm: а где они базируются? тот волейбол, который я смотрела - не Уралочка совсем

В 19 школе

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Вам смешно, но я бы так сделала.

я написала, что родители, ребёнок которых выбирает серьёзный спорт, могут принять решение переехать. В остальных случаях это нецелесообразно

ЯниЯ: Одного бы вырастить

а если этот один увлечётся чем-нить таким, до чего ехать надо будет? прям страсти такие у вас)))

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: В 19 школе

ребёнок в этой школе учится. Слышу первый раз. С 13 лет волейбол-баскетбол ведут учителя физ-ры (на сайте написано).

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: где они базируются

В 16й школе волейбол девочки 2008 года рождения занимаются от СДЮШОР УРАЛОЧКА (сейчас шор)

Екатеринбург

ЯниЯ: Ну не логично и глупо хотеть сделать из ребенка акробата, хоккеиста, пловца и тд и жить далеко от секции

смешно, да
Расскажите это, пожалуйста, жителям, допустим Свердлова, у которых Локомотив во дворе, а тут его оппа! и закрыли. Им теперь на Комприк переезжать или в Пышму?

ЯниЯ: А у моей дочери под боком бассейн, йога и репетиторы, все что ей надо. Были еще танцы, но завязали. И все на уровне «для себя».

и, очевидно, за денежку и на частном уровне. Ну знаете, не всем подходит частный уровень, кому-то и система нужна. Как и в обучении всему чему угодно, от нот до С++.

мама
Екатеринбург

Limoncello,
Разве в 16...хм...перепутала я значит

просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ,
Да, в 16й. В 23 говорят ещё появилась секция, но я не знаю, кто там ведёт.

мама
Екатеринбург

Limoncello: В 16й школе волейбол девочки 2008 года рождения занимаются от СДЮШОР УРАЛОЧКА (сейчас шор)

Спасибо! Интересно

Екатеринбург

Джесса,
Точно так же выезжают в одном направлении с ЖБИ, как то живут люди. На то он и спальный район, что б был минимум предприятий . У каждого свои приорететы, я бы не хотела жить по соседству с офисным центром или заводом

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса: кроме магазинов практически нет никаких офисников и производств

Это спальный район. Лично нашей семье не нужны под окнами офисы и тем более производства. А вот гуляющий народ это кайф, детский смех под окном просто радует душу

мама
Екатеринбург

Джесса: субъективно у меня два больших минуса, из за которых я никогда не буду жить в акаде (хотя брат живет, ему нравится)
первый психологический - муравейник. после своего юз безумное количество людей в академе меня морально убивает
второй - погоня застройщика за деньгами. и дело даже не в школах и детских садах. дело в местах, где могут работать люди. кроме магазинов практически нет никаких офисников и производств (небольших, это понятно, я не про металлургический завод). из за этого огромная масса людей вынуждена каждое утро и вечер перемещаться, причем в одном направлении

  1. переехали в Преображенский квартал, муравейника нет, с одной стороны парк, с другой европейский с коттеджами.
  2. Дет.сад дали рядом нам, например, работу найти с удобным графиком и местом расположения, муж работает с 8 на втчм, никаких пробок нет, до работы 15 минут.
    Все решаемо, если действительно хотеть)
    Очень не любили этот район, но пока у нас только плюсы от переезда.
мама
Екатеринбург

Хлоя: Все решаемо, если действительно хотеть)
Очень не любили этот район, но пока у нас только плюсы от переезда.

Это только говорит о том, что в любом районе есть хорошие места и плохие.
Академический строится. Пример, когда мы искали жилье, был муравейник, не было ТЦ ни одного. Совсем другая была ситуация с ОТ, дорогие квартиры, ужасные (для меня) планировки. Другие районы также преображаются, меняются. Кто уехал, например, лет 10 назад из своего старого района может его сейчас уже и не узнать)))) А ведь может быть жизнь всего лишь в другом доме своего же района будет совсем иной. Или всего лишь работу поменять... Или дом...

мама
Екатеринбург

%Луна%: Это только говорит о том, что в любом районе есть хорошие места и плохие.
Академический строится. Пример, когда мы искали жилье, был муравейник, не было ТЦ ни одного. Совсем другая была ситуация с ОТ, дорогие квартиры, ужасные (для меня) планировки. Другие районы также преображаются, меняются. Кто уехал, например, лет 10 назад из своего старого района может его сейчас уже и не узнать)))) А ведь может быть жизнь всего лишь в другом доме своего же района будет совсем иной. Или всего лишь работу поменять... Или дом...

Мы говорим о настоящем времени ж, зачем на прошлое оглядываться, если копнуть глубже - одни бараки стояли для простого люда)))
Смотрим на ситуацию здесь и сейчас. Улучшаем ведь всё-таки условия. Если работу сменить нельзя, ищем место рядом для проживания наиболее оптимальное. А говорить, что тот или другой район плох очень субъективно, для одних хорош, для других просто неудобен.

Екатеринбург

Живу на Краснолесье, работаю в Арамиле, в 7.10, без особых пробок выезжаю, в 7.50 на работе. В 18.00 спокойно забираю ребенка из садика. Возьмите хоть один район где нет пробок, ЖБИ стоит всегда, эльмаш, Уралмаш, Бебеля....В центре постоянно безумные пробки. Я живя на опалихинской и работая на Луначарского, до работы добиралась точно также, если не дольше.
Мне просто нравится сам район, чисто красиво тихо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";