Академический район и как из него выезжать?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Неужели так далеко от города построили новый район, что добираться до него больше часа?

Да из любого района в центр в час пик долго добираться. Химмаш, Уралмаш, Ю-з и т.д.
Мы на Эльмаше жили - 1 - 1.5 на дорогу по пробкам.
Переехали в центр - красота! 15 минут и на месте. Мужа теперь ребенок видит и утром и вечером, при желании он его может отвести-забрать из сада. А раньше муж уходил на работу - ребенок еще спал, приходил- он уже спал.

Екатеринбург

ломовая: Так что дело не в академе. Жить и работать рядом надо

+++
Соглашусь, если жить в Академе, то работать в прилегающих районах: ВИЗ, ЮЗ, ШР. Тогда проживание будет в радость, а не в большой напряг.

Екатеринбург

ломовая: утром без разницы академ или другой какой район если надо ехать - весь город стоит. Так что дело не в академе. Жить и работать рядом надо

Полностью согласна. Раньше работала в районе автовокзала, добиралась на машине к 8.30 минут 30... сейчас работаю в Академе, утром пробка с 8.15 начинается вижу из окна пока мужу кофе варю... зелени пока району не хватает...но все впереди

Екатеринбург

А, ещё со школами у нас ж..па полная. Коллеги на работе мне говорят: - У тебя есть 2 года, чтобы переехать. А я не хочу, да и куда? Никто так и не смог ответить...

Екатеринбург

Клара Новикова,
Примерно 2 км леса отделяет нас от края города. Но выезда все два., Ну ладно 2.5 выезда. и это на район где живёт примерно 100 000. Если не больше. Ну если в одном месте затор,
на дороге, то район парализован весь сразу. Зато у нас красиво и все новое и чистое.

мама
Екатеринбург

На машине я нормально езжу,на от ну тоже народ как то ездит.Подвига тут не совершить.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
На самом деле район недалеко.
Пешком от центра 1час, 40 минут. Я ходила не раз.
Но пробки.
А в остальном это единственный район в городе где жить удобно и приятно и не за забором.

просто посетитель
Екатеринбург

Время почти 7 утра, выезды свободны, а вот уралмаш, ж и уже затруднения..
На работу езжу к 8и в район цирка, на дорогу уходит 40 минут (автобус), в район автика ездила к 10и, вообще 20 минут уходило, обратно только дольше, минут 40

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Вы вообще ку-ку? Люди нынче хоть что-то читают вообще. Такое позорище

ЯниЯ: Еще одна

Не люблю, когда людям указывают на ошибки. Но раз уж на то пошло

ЯниЯ: не кому

Пишется слитно.

Екатеринбург

ВoЛaнd: Кольцово - Белый дом... 28 минут

а Вы на 1 автобусе попробуйте. Автор-то без машины.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd,
Мы вроде всё про общественный транспорт говорим.

просто посетитель
Екатеринбург

ВoЛaнd,

Так ты на машине, а я на автобусе... Вот, сегодня чек со временем посадки и где я сейчас, всего 25 минут поездки

Екатеринбург

Клара Новикова,
Чисто по расстоянию Академ не такой уж отдаленный район. Тот же Химмаш дальше. Просто Химмаш-уралмаш-эльмаш старые, в них инфраструктура более-менее вся есть, многие из него просто не выезжают в рабочие дни. Север города метро спасает.

А с Академии так не получится, работы тут нет, садиков-школ-допов мало. Не получится сидеть в районе и не ездить никуда. Но и выехать проблема.

Екатеринбург

Про время в дороге не правильно чисто время в автобусе смотреть. Надо общее время от порога до порога: до остановки надо дойти, дождаться нужный, при пересадке тоже пройти и дождаться и так далее. В итоге даже если в транспорте 25 минут, то общее время может 40-45.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Чо я... дурной чоле?

Воооооооот

Я живу в Академе , езжу на ОТ - в пробках не стою. До работы 20-30 минут ( это от дома до проходной, в автобусе из них минут 15)
А если бы я жила в Кольцово?

У меня вообще к району одна претензиями- ветер. Всё. В остальном район идеален. Единственный в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Надо общее время от порога до порога: до остановки надо дойти,

Лампа: До работы 20-30 минут ( это от дома до проходной, в автобусе из них минут 15)

Екатеринбург

Travkova автор темы: Еще, что нас беспокоит, это как успевать отводить и забирать ребенка из садика, если он в Академическом районе

Работаю на Шейнкмана - Малышева до 17 часов. Всегда к садик приезжаю в 17:25, но я на машине. Пару раз приходилось ехать на ОТ, мне только с пересадкой и реально бегом бежала, прибегала в 17:55. Ну нафиг, без машины тяжело.
Пробок я не замечаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Да не из Академа проблема выехать, какая проблема, всего 3 км, до "города" в пробках как раз город стоит, академ едет

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье: А с Академии так не получится, работы тут нет, садиков-школ-допов мало. Не получится сидеть в районе и не ездить никуда. Но и выехать проблема.

Это с чего? Я работаю в академе, ребенок учится в академе, все секции и репетиторы тоже в академе, друзья/знакомые и родня тоже все здесь

просто посетитель
Екатеринбург

СКВЕР ное настроение: кое как продали по дешовке там квартиру - и перекрестились

Вот, подруга у меня также. Купила там квартиру, радовалась пару лет, сейчас все чаще говорит, что бесит этот муравейник и пробки постоянные. Тоже без машины, в пробках стоит порой по часу и больше...
Видимо, выход только один- не вестись на красивые, яркие домики и думать все-таки головой.

мама
Екатеринбург

Klarisska: бесит этот муравейник

С другой стороны всегда заходите - где не муравейник?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";