Расселение из аварийного жилья

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет! Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан переселенцы из аварийных домов? Мой дом в Чкаловском районе недавно признали аварийным и подлежащим расселению. Как проходило расселение у вас? Что предложили? Довольны ли вы суммой компенсации и соответствовала ли она вашим ожиданиям?

просто посетитель
Екатеринбург

evgenmusic ,
тут много было тем. У каждого все по своему происходит. Нет шаблона

Аноним 665

Все зависит от жадности администрации, смотря что вы ждете от переселения, все конфликтные вопросы все знакомые мне переселенцы решали через суд.

Екатеринбург

ломовая: тут много было тем. У каждого все по своему происходит. Нет шаблона

++
у нас кто то доволен, а кто то суда ждет.

Аноним 665: смотря что вы ждете от переселения

многие хотят за 2 ку в бараке трешку в новом доме и разочаровываются

Аноним 665

татьяна752: многие хотят за 2 ку в бараке трешку в новом доме и

Я сама из переселенцев, такого чуда не видела. Обычно наоборот все происходит

Екатеринбург

Аноним 665: такого чуда не видела.

у нас одни требуют за две комнаты в бараке двушку в калиновском
или за две комнаты на 6 долей - шесть комнат

Аноним 665

татьяна752: или за две комнаты на 6 долей

Самый свежий случай у нас ( если что не Екатеренбург) семья из 6 человек мать+муж+ребенок инвалид и дочь+ребенок+ муж. Им застройщик давал 1800000 на всех. В итоге они отсудили около 3500000 и благополучно разъехались . Но они долго судились около 2 лет жили в том же бараке почти как бомжи в плане благоустройства . Опять же есть знакомые из частного сектора на Айвазовского которых жгли за упертость

мама
Екатеринбург

татьяна752: за две комнаты в бараке двушку в калиновском

Нормально же. Было 2 комнаты, значит 2-ку и надо.
Считаю, что справедливо не ухудшать условия, но и трешку за 2 комнаты давать - это много. Причем, давать не
деньгами, а именно жилищными условиями, т.е. квартирой.

Аноним 665: семья из 6 человек мать+муж+ребенок инвалид и дочь+ребенок+ муж

Тут тоже считаю, что все зависит от того, какая изначально была жилплощадь. Если они всем табором жили в 1 комнате и не думали разъезжаться, то почему им нужно выдавать больше? Давайте жену с мужем разведем, и фиктивно поженим на "гостях из зарубежья", итого мать+гость, муж+гость, ребенок-инвалид+гость, и дочь+семья. Вместо 4 людей, которым положена жилплощадь, имеем 4 отдельных семьи. Плюсом можно еще родных каких-нибудь прописать.
У знакомых было: 3 комнаты+кухня+ванная+туалет в бараке. В итоге, им дали 1комнатную в Светлом и 1 комнатную на Уралмаше где-то. Их устроило. Плюс, что это все новостройки. А первый вариант - фигню какую-то предлагали. В 3-этажке на елизавете убитую 3-хкомнатную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";