Можно ли продать квартиру?

Аноним 604
автор

Доброй ночи! Правда ли, что нельзя продать квартиру до достижения 18 лет ребёнка, в которую вложен маткапитал? :wow:

мама
Екатеринбург

Можно, через опеку. Надо чтобы было у ребенка жилье взамен, согласуют если больше предыдущего.

Анонимка))

мама: А если после продажи квартиры, собираемся в другой регион переехать? То какие условия от опеки будут? И как они проверят, что детей наделили дрлями на новом месте?

они просто могут не разрешить продажу и всё

Аноним 464

мама,
Это смотря какого района отдел опеки. Например В-И района потребовала сначала купить жильё ребёнку, а только потом разрешила продавать то, в которой он был собственником. В любовь случае, если условия продажи жилья будут иными, то После продажи-покупки вы должны в отдел опеки принести подтверждающие документы, что ребёнка наделили жильем.

Аноним 74

Правильно написали Вам. Продать можно. Необходимо получить Приказ опеки. Но сначала купить. А потом продать. Либо одновременно. Согласна, по районам опеки по разному себя ведут. Также, покупаемое жилье должно быть таким же и даже больше/лучше.

Аноним 29

Аноним 74: Но сначала купить. А потом продать

Круто. А где денег взять?....

Аноним 228

А ещё берут разрешение родителей. На продажу квартиры. Еще создают долю из мат кап (ребёнку) и на счёт кладут эти деньги. Когда покупаете квартиру то с этого счета деньги падают на квартиру. Ещё в других регионах если например в ипотеку берете долю не выделяют на детей. Тоже хотела продать недавно квартиру. Решила сначала в ипотеку взять, потом детей прописать в новой квартире, а потом пытаться продать.

папа

Аноним 29: Круто. А где денег взять?....

Ипотека ))

Аноним 74

Аноним 29, Ипотека, как вариант. Им неважно где :(

Аноним 74

Анонимка, Да. Такие варианты есть. Но, к сожалению, опека неохотно практикует счета. Обычно, сначала покупаем, потом продаем. При том, что покупая, необходимо сразу наделать долями не меньшими, чем в продаваемой.

Аноним 29

Сaш-ок,

Аноним 74: Ипотека, как вариант.

На нее еще надо первоначальный взнос. И кучу мороки. А тут у людей есть квартира, к ней нужна доплата небольшая, например. И зачем тогда вообще с ипотекой снова связываться? Бред же...

папа

Аноним 29,
Был вопрос, был ответ

мама
Екатеринбург

Аноним 29: снова связываться

С маткапиталом не стоит, если это не окончательный вариант.

Аноним 604
автор

Всем спасибо за ответы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";