А нашу планировку посмотрите тоже, посоветуйте)

Анонимus22
автор

Всем добрый вечер!

По следам темы про трешку хочу показать планировку нашей будущей квартиры.
Что скажете? Плюсы, минусы. Может, бросаются в глаза какие-то явные косяки планировки? Что бы переделали? Для себя пока никаких минусов не нашла, но я тот ещё «специалист»
Этаж 20, общая площадь 81м

АнониМ

Мне нравится ваша планировка.

мама
Екатеринбург

Это где?

Аноним 486

мне тоже... где такие домики строят?

Аноним 97

Мне нравится, только люблю кухню с балконом.

Аноним 493

Слушайте, но 17 метров на коридор((( ну куда ж смотрят планировщики, вернее я понимаю куда, выжимают из площади все что можно, но это ужасно не правильно(

Екатеринбург

Сколько членов семьи? Для кухни столовой 17 метров это не так уж и много,если вы планируете там диван, например, остальные комнаты тоже мелкие. Для меня опять же. И коридор такого размера это пипец, особенно когда умножаешь стоимость кв.м на площадь коридора. Ну вот я лично не хочу покупать коридор за 1,5 млн,меня жаба душит 20 этаж тоже на любителя,его можно простить только за вид. Я в принципе люблю малоэтажное строительство, муравейники раздражают

мама
Югорск

Как по мне так самый большой минус это 20 этаж

мама
Екатеринбург

В Академе подобные смотрели. Только там побольше комнаты были. Я отказалась, потому что средняя комната дурацкая (на мой взгляд): ничего толком не поставишь, одна стена только свободна, да и то на проходе между дверью и балконом.
Из плюсов только не жилая площадь: кухня большая, санузлы удобно расположены, закуток под малюсенькую гардеробную.

Аноним 408

Для скольки человек? Где планируется гостиная?
В комнате с балконом кто будет жить? Как там мебель размещать? Кровать куда ставить?

БелыйОлеандр

Аноним 493: Слушайте, но 17 метров на коридор(((

17 м это прихожая и коридор. Попробуйте ради интереса порисовать трешку. Тут как раз очень компактно.
Комплекс похож на новую ботанику

просто посетитель
Екатеринбург

У меня такая планировка, мне идеально, правда у нас комнаты побольше и ванная "утоплена", а не вынесена в коридор

БелыйОлеандр

Согласна, что комнаты прям малюсенькие. 12 метров две, одна неправильной формы, у второй окно и балкон. Я бы перекроила вход в комнаты немного, ну и кухню-гостинную сделала около 30м2.
В общем, зависит от состава семьи

Анонимus22
автор

ЮлианннаМур ,
Папа, мама, сын ( увеличивать состав семьи не планируем в этой квартире)

Анонимus22
автор

Аноним 408 ,
Комната с балконом это спальня родителей.

БелыйОлеандр

ВoЛaнd: И ещё одна квартира для тех, кто любит жить в коридоре и на кухне

Ну вот мы пожили с кухней гостинной, и больше на другой вариант не согласны. Это очень удобно.

Екатеринбург

А мне нравится такая планировка.
У нас тоже только 1 окно на юг, так там сдохнуть можно летом.

БелыйОлеандр

ЮлианннаМур: Ну вот я лично не хочу покупать коридор за 1,5 млн,меня жаба душит

Вычитайте 8 метров прихожей из этой площади. Коридор в этой планировке минимальный

Аноним 530

Какие все разные. Я вот на кухню- гостиную соглашусь тогда, когда вообще вариантов нет. кто пишет про то, что много коридора, а как столько комнат то расположить без него. Автор, по мне отличная планировка. У нас комнаты 14, 13, 12 и 10. Какие уж это клетушки то, вся мебель спокойно разместилась. Хорошая планировка.

мама
Екатеринбург

мои минусы.
лоджия из маленькой жилой комнаты, скорее всего там будет спальня, а значит лоджия не будет доступна всей семье в любое время. у нас сейчас лоджия из нашей спальни. а у нас с мужем разные биологические часы, я вечером пораньше предпочитаю лечь, а муж утром дольше спит. в итоге моя утренняя активность остается без лоджии.
окна спален - юго-восток. для меня это жарко слишком. родительская спальня и лоджия вообще постоянно на солнце. имха, для спальни это ни к чему. я бы тогда уж поменяла назначения комнат - с лоджией общая, а спальню в 13-метровую.

Аноним 701: между комнатами жилыми была кухня.

при нынешней акустике и звукопроводимости стен... так себе... это ни пошуметь каким-нибудь блендером, мясорубкой или другим электроприбором, ни музыку включить, пока какими-то делами занята.
но это моя имха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";