Тоже спрошу про планировку двушки

Шумелка мышь
автор

Добрый день!

Порассуждайте, стоит ли брать такую квартиру семье с 1 ребенком ? Ваши аргументы?
Окна: 2 на северо-запад, 1 на юго-восток.

Аноним 156

Мне нравится, сейчас редко когда у двушки окна на обе стороны дома.

мама
Екатеринбург

нормально всё. Ничего лишнего. Хотя я бы всё равно трёшку хотела на такую семью

мама
Екатеринбург

хорошая планировка: спальня и детская на разные стороны, а не как сейчас в большинстве новостроек планировка плацкартного вагона.

Екатеринбург

Хорошая планировка, удобно всё. Брать!

Аноним 709

Коридор мелковат и проходной, я так не люблю, вся грязь туда сюда.
Ну и санузел люблю совместный.
Остальное норм.

Аноним 993

Кухня маловата и темная будет.

Из плюсов:
1, Разнесенные зоны жилые (детская от родительской части)

  1. Просторные комнаты
Шумелка мышь
автор

Яга: нормально всё. Ничего лишнего. Хотя я бы всё равно трёшку хотела на такую семью

Трёшки дорогие в новых домах. :( Мы сейчас в однушке живем.

Шумелка мышь
автор

Аноним 709: Коридор мелковат и проходной, я так не люблю, вся грязь туда сюда.

Тоже смущает, что дверь в комнату рядом со входом в квартиру.

Аноним 709: Ну и санузел люблю совместный.

А нам наоборот нужен раздельный, т.к. трое проживающих. Хотя в двушках часто совмещенный с/у делают.

Шумелка мышь
автор

Аноним 496: Ну если коридор смущает, можно дверь в комнату из коридора вынести на кухню, если стена не несущая, и получится отличная прихожая.

Дом панельный, стены все несущие, кроме с/у

Яга: Хотя я бы всё равно трёшку хотела на такую семью
цитировать

Ну не все себе могут позволить 3ки.
Мне нравятся такие планировки. Потому что из такой квартиры можно собственно и сделать 3ку. Кухню перенести на другую сторону и сделать кухню-гостиную. Коммуникации все рядом.
На входе детская, себе 10 кв. для спальни вполне.

Натали: Тоже смущает, что дверь в комнату рядом со входом в квартиру.

С несите этот выступ с другой стороны и наростите его со стороны входной двери. В этот угол ещё и пуфик поставите обуваться

мама
Екатеринбург

в инстаграм есть аккаунт @gradiz_interior рубрика по средам - бесплатно консультации перед покупкой квартиры - + и - . Именно с точки зрения планировки под ваши потребности. Очень много полезной информации, сам про это и не подумаешь иногда

Екатеринбург

Добрый день. У нас похожая планировка. Фото приложила. Коридор только больше, шкафы там разместили.
Был один ребёнок, когда брали. Сейчас два, поэтому смотрим другую. Я автор той темы про трешку 75 квадратов.
А с одним ребёнком хорошо. Окна на разные стороны удобно. Раздельные ванна и туалет тоже плюс с ребёнком. Мы тоже после однушки переехали, дак очень большой квартира казалась))

Шумелка мышь
автор

Зефир в шоколаде: Мне нравятся такие планировки. Потому что из такой квартиры можно собственно и сделать 3ку. Кухню перенести на другую сторону и сделать кухню-гостиную. Коммуникации все рядом.
На входе детская, себе 10 кв. для спальни вполне.

Спальню в 10 кв. трудно себе представляю. А вещи двух взрослых где хранить? Хотя вариант переноса кухни в комнату неплохой, но законно ли так переносить?

Зефир в шоколаде: С несите этот выступ с другой стороны и наростите его со стороны входной двери. В этот угол ещё и пуфик поставите обуваться

Была такая мысль, но там вроде несущая стена. Можно ли сдвигать дверные проёмы в несущих стенах?

Шумелка мышь
автор

Огневка: в инстаграм есть аккаунт @gradiz_interior рубрика по средам - бесплатно консультации перед покупкой квартиры - + и - . Именно с точки зрения планировки под ваши потребности. Очень много полезной информации, сам про это и не подумаешь иногда

Благодарю за информацию ;)

Шумелка мышь
автор

Листопадовна: У нас похожая планировка. Фото приложила. Коридор только больше, шкафы там разместили.
Был один ребёнок, когда брали. Сейчас два, поэтому смотрим другую. Я автор той темы про трешку 75 квадратов.
А с одним ребёнком хорошо. Окна на разные стороны удобно. Раздельные ванна и туалет тоже плюс с ребёнком. Мы тоже после однушки переехали, дак очень большой квартира казалась))

Да, читала тоже вашу тему. :) У вас получше планировка, кухня на месте комнаты у входа. Коридор более вместительный. А в маленькой комнате у вас кто живет?

Натали: Спальню в 10 кв. трудно себе представляю.

Ну это вы сами смотрите, что вам удобнее, отдайте ребёнку под детскую 10 кв. эти.
Мне просто например большая спальня не нужна, мы там только спим. По сути пользуемся только кроватью. Лучше пускай у ребёнка будет детская побольше. В 15 кв. и второго ребёнка подселить всегда сможете.

Натали: но законно ли так переносить?

Уточните. У нас дом с квартирами без несущих стен, одна коробка. Где только кухни не делали соседи, даже в коридоре! Изоляцию делаете и никаких проблем.

Натали: Можно ли сдвигать дверные проёмы в несущих стенах?

Какое там расстояние? Мы в другой своей панельной квартире сдвигали на 50 см примерно. Грязи и шума просто много.

Натали: А вещи двух взрослых где хранить?

Ну поставите шкаф-купе или угловой, надо мерить все расстояния, смотря какая у вас там 2х спала будет стоять.
У нас реально с мужем вещи занимают секция с полками и 2 секции с релингами. Я сейчас пришла к капсульному гардерому. Поэтому вещей у меня не много, но они все сочетаются.
Верхняя одежда вся в шкафу в коридоре. У вас там есть место под него.

Ну и у мужчин обычно вещей кот наплакал. На 2 полки все входит.
Скорее у детей больше обычно шмотья, чем у них

Екатеринбург

Натали ,
В маленькой комнате сейчас спальня. Кровать 180х200, детская кроватка, компьютерный стол и ещё я там сушка для белья

Екатеринбург

maltseva: хорошая планировка:

мне нравится.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Мне нравятся такие планировки. Потому что из такой квартиры можно собственно и сделать 3ку. Кухню перенести на другую сторону и сделать кухню-гостиную.

кухню нельзя делать над жилым помещением. Точнее, нельзя туда воду проводить. Разве что кухню без воды?
Насчет трешки: я в свое время предпочла трешку двушке - в доме постарее, равной площади, но с комнатами поменьше. Т.е. если прям надо - можно трёшку купить по цене двушки (нам было надо, т.к. работа на дому, т.е. комнаты - это еще и кабинеты)
А в общем, двушка автора - хорошая!

мама
Екатеринбург

Натали: Трёшки дорогие в новых домах.

а Базилик смотрели? У них довольно маленькие площади, кому-то тесновато. Но зато дешевле

мама
Санкт-Петербург

Мне нравится.

мама
Екатеринбург

У нас примерно такая же планировка только комнаты чуть побольше (по 17 м - 2 комнаты друг напротив друга) и кухня справа от двери 10 м.
Мы кухню перенесли в большую комнату (воду из ванны вывели)
В кухне спальню сделали.
Получилась кухня- гостинная 17м, детская 17 м и спальня 10 м.....идеально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";