Тоже спрошу про планировку двушки

Екатеринбург

Хорошая, на мой взгляд, очень удачная планировка квартиры.

Листопадовна
, Тут вообще идеальная :good:
N01
мама
Екатеринбург
lisailev
, перенос кухни в комнату не законен. Т.к. в комнате нет вентиляции и гидроизоляции. Продать/ узаконить не дадут. Не дай Бог что то случится (пожар, потоп) обвинят во всех грехах.
N01
мама
Екатеринбург
Натали
, Посмотрите у застройщика д.б. вариант с кухней-гостиной и 2 комнатами. Он не сильно дороже но на мой взгляд удобнее
мама
Екатеринбург

В каких домах такие планировки?

мама
Екатеринбург
lisailev:
Мы кухню перенесли в большую комнату (воду из ванны вывели)
идеально, да. А как это узаконить? Или вы на 1м этаже, или над нежилым?
Шумелка мышь
автор
Зефир в шоколаде:
Уточните. У нас дом с квартирами без несущих стен, одна коробка. Где только кухни не делали соседи, даже в коридоре! Изоляцию делаете и никаких проблем.
Тут панельный дом со всеми несущими стенами, кроме санузла.
Зефир в шоколаде:
Какое там расстояние? Мы в другой своей панельной квартире сдвигали на 50 см примерно. Грязи и шума просто много.
Точно не скажу, на см 40-50 можно подвинуть подальше от входной двери. Сильно геморройно это?
Зефир в шоколаде:
У нас реально с мужем вещи занимают секция с полками и 2 секции с релингами. Я сейчас пришла к капсульному гардерому. Поэтому вещей у меня не много, но они все сочетаются. Верхняя одежда вся в шкафу в коридоре. У вас там есть место под него.
У нас много вещей. Но у нас всего 1 большой встроенный шкаф во всю стену на троих. И его не хватает уже. Надо расхламляться потихоньку. Про капсульный гардероб - интересно ;)
Шумелка мышь
автор
Листопадовна:
В маленькой комнате сейчас спальня. Кровать 180х200, детская кроватка, компьютерный стол и ещё я там сушка для белья
Ого. А большая комната второму ребенку? :)
Шумелка мышь
автор
Яга:
кухню нельзя делать над жилым помещением. Точнее, нельзя туда воду проводить.
Вот я тоже так думала, не согласовать потом. И не продать в случае необходимости.
Яга:
Насчет трешки: я в свое время предпочла трешку двушке - в доме постарее, равной площади, но с комнатами поменьше. Т.е. если прям надо - можно трёшку купить по цене двушки (нам было надо, т.к. работа на дому, т.е. комнаты - это еще и кабинеты) А в общем, двушка автора - хорошая!
Нам после житья в новостройке старый жилфонд не хочется. А трешка не по карману. :( Да и не хочу платить коммуналку за лишнюю комнату. Гостей редко собираем. Поэтому смотрим двушки.
Шумелка мышь
автор
lisailev:
У нас примерно такая же планировка только комнаты чуть побольше (по 17 м - 2 комнаты друг напротив друга) и кухня справа от двери 10 м. Мы кухню перенесли в большую комнату (воду из ванны вывели) В кухне спальню сделали. Получилась кухня- гостинная 17м, детская 17 м и спальня 10 м.....идеально
Вы согласовывали перенос?
Шумелка мышь
автор
ITali:
В каких домах такие планировки?
ЖК Березовая роща, это вторичка
мама
Екатеринбург

Натали, Спасибо. Хорошая :ugu: Классно, что балкон на кухне.

Натали:
Сильно геморройно это?
Пока вы там не живёте, нет. Перфоратором сносят ну 1-2 дня максимум, новую гипсокартоном достраивают. Нам просто приспичило переносить, когда там у нас уже мебель стояла в квартире. :crazy:
N01:
комнате нет вентиляции и гидроизоляции.
Это все делается своими силами. Вы видели настоящую гидроизоляцию, как она выглядит и делается? В панельной от застройщика её вообще там по сути нет. Делаете сами вызываете приёмника полномоченного по вентиляции и гидроизоляцию они подписывают акт и не подкопаешься к вам.

Мы в своей квартире под самоотделку с 3го раза сдали гидроизоляцию принимающему человеку! Причём у нас была опытная бригада. А вторая у нас квартира в панельном доме, новострой, сейчас у мужа спросила, он сказал там вообще нет никакой гидроизоляции, голый бетон. Я просто видела как она выглядит, ничего подобного в панельной квартире нет.

просто посетитель
Екатеринбург
Натали:
Порассуждайте, стоит ли брать такую квартиру семье с 1 ребенком ? Ваши аргументы?
Туалет 1 м - это очень мало. Очень тесно. И для меня минус был бы в том, что в комнату 15 м дверь из прихожей. И сама проходная прихожая. Если бы на месте этой комнаты изначально была бы кухня, было бы удобней.
мама
Екатеринбург

Натали, Нет, а зачем? Захотим продать вернём все на место. Там делала на пол дня. Удобно то что ванна рядом

Аноним 317

Ясен день, +100 Туалет всего метр - не повернуться. И вход в комнату возле входной двери тоже очень неудобно. Лучше поискать вариант по удобнее...

N01
мама
Екатеринбург
Зефир в шоколаде
, Я видела все что только строится и строилось в этом городе лет за 50 ибо это моя профессия. Переносить и самим что то делать - равносильно как "колхозить " автомобиль. Хорошо не будет. И закон един для всех. Переносить кухню в комнату нельзя.
Шумелка мышь
автор
N01:
Переносить и самим что то делать - равносильно как "колхозить " автомобиль. Хорошо не будет. И закон един для всех. Переносить кухню в комнату нельзя.
Ясно, меня ещё финансовый вопрос останавливает. Покупать, чтобы потом переделывать...
Шумелка мышь
автор
Ясен день:
Туалет 1 м - это очень мало. Очень тесно.
У нас сейчас почти такой же туалет. Маленький, но помещаемся. Мы не слоники ))) Там даже кошачий туалет и ведро со шваброй влезает + хоз.шкафчик над унитазом.
Ясен день:
Если бы на месте этой комнаты изначально была бы кухня, было бы удобней.
Соглашусь, но увы :(
Шумелка мышь
автор
Анонимм:
В туалет с кухни протяните воду, слив, чтоб раковину маленькую установить.
В однушке не стали так делать, а в двушке сделали бы, однозначно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";