Субсидия за ЖКХ

Анонимище

Анонимус ,
Спасибо)

Аноним 15

А кому вообще положены эти субсидии за жкх?

Аноним 941
автор

Анонимус,
Откуда они узнают суммы квитанций? Им ерц передает? Я вот это понять не могу. Или мне будут сейчас компенсировать по июньской квитанции, а потом перерасчет сделают, когда я за 6 месяцев квитанции принесу?
Так и не поняла, девочки

Аноним 941
автор

Я это я,
Если сумма за ЖКХ больше 22% совокупного дохода семьи

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Откуда они узнают суммы квитанций?

У нас в городе так происходит:
я подаю заявление в мфц+посл. квитанция, остальные квитанции (5 шт за пред.месяцы) приношу сама в отдел субсидий (сразу несу после подачи заявления в мфц), вот из них и специалист узнает сумму которую я плачу за жкх.
Летом сумма меньше, зимой выше. Но два раза в год идет перерасчет: либо в один месяц не доплачивают , либо сумму компенсируют большую.

Аноним 941
автор

Чема,
Ого. А этот отдел субсидий где искать? В администрации района?

мама
Екатеринбург

Аноним 941,
Я в Первике, у нас отдельная служба в ЕРЦ, там назначают субсидии.
Попробуйте дозвониться к своим, дадут консультацию.

Екатеринбург

marinaiva: Если поделены лицевые счета, наверное.

Не важно, у меня дочь прописана у мамы, она получает компенсацию с 1/2

Аноним 660

Автор, простите, что в Вашей теме спрашиваю. Девочки, у нас семья два ребёнка (1.8) муж и я. Живем только на з/п мужа...больше никаких доходов нет. З/п у мужа со всеми вычитали на руки 25-30 тыс. Мы можем субсидию жкх оформить? Какие документы для этого нужны...подскажите пожалуйста

Аноним 938

Аноним 941 , зачем вам его искать? вы приносите все документы в любое отделение МФЦ или ЦМУ, они все проверяют, делают копии документов и передают куда надо....
Аноним 660 ,
это зависит от того, сколько вы платите за коммуналку и капремонт....если больше 22 % от дохода семьи, то смело можно подавать на субсидию, какие доки можно уточнить по телефону ЦМУ...

Аноним 941: Откуда они узнают суммы квитанций?

они все могут узнать сами...даже ваши доходы по налогам...в следующий период принесете все квитанции за 6 месяцев

Аноним 941
автор

Аноним 660,
Конечно. У вас доход ниже прожиточного минимума на человека. В этом случае не более 12% на ЖКХ должно быть. Идите в МФЦ, вам там все скажут, какие документы нужны

Аноним 938

Анонимус: не только прожиточный минимум меняется

я так поняла, что человеческий фактор тоже имеет место, в пролом году летом мне давали 1500 в месяц, нынче посчитали 900, затем в мае 2 раза пересчитывали и сейчас это 1800 уже...зимой было около 3000

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Откуда они узнают суммы квитанций? Им ерц передает?

Заявление в МФЦ - потом приходит вместе с платёжкой отдельное письмо - процент от суммы платёжки. У нас так.

Аноним 966

Анонимище: Мой доход тоже будут учитывать?

да, всех прописанных

мама
Екатеринбург

Аноним 938,
Аноним 941,
Спасибо)

Аноним 168

Автор, можно тоже в вашей теме спрошу, чтоб не плодить лишних)
Собственник квартиры - я. Прописаны ещё супруг и ребёнок. Хочу оформить субсидию. Будет учитываться только мой доход? Или доход не собственника тоже? Не сталкивалась ещё с этим

Аноним 941
автор

Аноним 168,
Я в МФЦ вчера была, отвечу) даже если супруг не прописан, как в моем случае, его доход тоже учитывается. Я собственник и единственная прописанная. Нужно предоставить доход семьи, т. е. всех совершеннолетних

Аноним 15

Аноним 941: Если сумма за ЖКХ больше 22% совокупного дохода семьи

Понятно
Если я работаю одна мне надо взять справку о зарплате и посчитать? Так?

Аноним 941
автор

Я это я,
Да. Но мужу надо будет взять справку из цз, что он не стоит там на учете и не получает пособие по безработице

Екатеринбург

Аноним 941 ,
Муж должен или работать или цз на учете стоять? Я правильно понимаю?
Если он нигде не работает, то и субсидия не положена?

Аноним 938

П-яточка ,
правильно...у него должен быть документ о доходах за последние 6 месяцев или справа о пособии из СЗ

Аноним 15

Аноним 941,
Мужа нет
А если ребёнку больше 18, но работает он неофициально, живёт со мной. Ему тогда надо справку из цз?

Аноним 941
автор

Аноним 938,
Они справки проверяют? Если липовую сделать? Отец ребенкп нигде не работает и в сз не стоит. Вписан в свидетельство о рождении ребенка, сказали надо либо алименты показать, которых нет и подавать не буду, либо от него справку о доходах

Аноним 938

Аноним 941: Они справки проверяют? Если липовую сделать?

могут проверить и никогда ничего не дадут уже...2НДФЛ вроде надо...

Аноним 941: казали надо либо алименты показать, которых нет и подавать не буду, либо от него справку о доходах

у дочери также было, он дал справку на официальную часть, в субсидии отказали...30 + на троих получилось тогда

Аноним 168

Аноним 941,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";