Помогите выбрать квартиру

мама
Екатеринбург

Коллективный разум ю-мамы, помоги!
Какой вариант выбрать для двух взрослых и двух дочерей 2 и 9 лет.
Кажется, что в трёшка сильно маленькие комнаты. Если купить двушку, то останется денег ещё на одну двушку.

Екатеринбург

ЕкатеринаДар: Если купить двушку, то останется денег ещё на одну двушку.

Я б этот вариант выбрала

Екатеринбург

ЕкатеринаДар,
На днях была тема с первой планировкой, там уже все обсудили. Не ваша?

Екатеринбург

Тоже больше 2 нравится. У вас же дети в одной комнате будут? Тогда точно вторую. И еще одну, как приданное детям )))

мама
Екатеринбург

Ну а смысл сейчас второй квартиры, чтобы ютиться в другой? Жить надо сейчас в комфорте. У девочек большая разница, поэтому каждой по комнате и вам спальня. Комнаты нормальные по размеру для одного человека. Всем же хочется свой уголок иметь. Я однозначно за 1 вариант

мама
Екатеринбург

Конечно трешка.
Дети маленькие им жить и жить с Вами.
Че толкаться то, надо жить в комфорте.
Интересно трешка где две комнаты по 10м на одного вам мало. А комнаты меньше 10 на двоих, так нормально.

мама
Екатеринбург

Как может одна трешка быть по цене равноценна лвум двушкам

мама
Екатеринбург

Трешка

Екатеринбург

Однозначно трёшка, посмотрите, в двушке спальня с балконом совсем маленькая. Младшая будет мешать делать уроки старшей, если их селить вместе.

мама
Екатеринбург

Трешка. Совмещенный санузел на 4 - это не комильфо. Да и у детей разница приличная, чтобы комфортно делить комнату

мама

Жить здесь и сейчас. Трёшка.

мама
Екатеринбург

Комната в 9 метров в двушке-это сильно. Ещё и с балконным блоком, сжирающим место.
Только не поняла, такая разница в цене между двушкой в Каменных палатках и трешкой в Рассветном?

Мимоза

Трешка. Лучше комната поменьше, зато своя, чем вечные битвы за территорию.

мама
Екатеринбург

Двушка очень нравится, но у вас большая разница у детей. Скоро подростковый период - лучше отдельно детей поселить.

Екатеринбург

Конечно, трешка. У всех свои комнаты , по 10 кв на 1 ребёнка или вас с мужем -это вполне прилично. Комнаты хорошие , квадратные , с умом расставить мебель и будет очень уютно. Кухня -гостиная для общих вечеров , метраж тоже позволят.

мама
Екатеринбург

Неужели правда можно купить две двушки 60+60 по цене трешки 75 м в одном районе?

мама
Екатеринбург

я бы выбрала трёшку.
В варианте двухи кто будет в маленькой комнате? 2 девочки или вы с мужем? Тесно там вдвоём

мама
Екатеринбург

Я за трешку! Вам уже много аргументов написали... Напишу еще один)))) Не факт, что за сыном не пойдете через пару- тройку лет))) тогда две девочки уже школьницы смогут делить комнату( к моменты выселения малыша из спальни родителей).

мама
Екатеринбург

ЕкатеринаДар ,
конечно, трешка. В соседней теме как раз эту планировку обсуждают. Маленькие комнаты - это нормально. Посмотрите там варианты расстановки мебели

ulibka4: Как может одна трешка быть по цене равноценна лвум двушкам

вот тоже непонятно, как так. Может, от трешки тоже что-то остается? Или трешка с черновой отделкой, и много надо на ремонт?
Я выскажу крамольную мысль, многие не согласятся, но у меня есть пунктик - каждому по комнате (родителям в том числе). А здесь есть такой потенциал, т.к. угловая комната с 2мя окнами. Или мало ли, вдруг еще родите.
Но я вообще люблю квартиры с потенциалом перепланировки

просто посетитель
Екатеринбург

Жить в двушке вашим составом то еще удовольствие так то
Девочки не оценят, что у вас вторая двушка для заработка или еще чего
Зато оценят полное отсутствие личного пространства. Друзей некуда привести
Совмещенный с/у на 4-х
3 помещения на 4 - то есть кому то одному всегда некуда деться
Ваша спальня тоже недоразумение. Шкаф то некуда воткнуть, не говоря уж о гладилке-сушилке
Не, мне не понять таких неудобств ради второй двушки
Папа ваш что говорит?

просто посетитель
Екатеринбург

ЕкатеринаДар: Если купить двушку, то останется денег ещё на одну двушку.

Это очень разумно

анонимка

Я бы еще варианты трешек посмотрела. Согласна что каждому надо по комнате. Ну и большая кухня само собой.

Аноним 341

как минумум детям еще в институте учится до замужества.
треха....
лучше 10 кв м но у каждой своя комната. чем 18 кв м на двоих...
войны гарантировны

Екатеринбург

При такой ситуации, что еще можно купить однешку... рассмотрела бы вариант двушки, но 9кв.м. спальня вам нормально? Просто кровать займет все пространство и шкаф будет совсем небольшой, туалетный столик уже не влезет. Ну либо утеплять балкон и там делать рабочее место или место для отдыха. Для двух девочек комната большая, можно вполне зонировать. У нас младшим 8 лет и 3 года, причем разнополые и комнаты отдельные, а все равно кочуют из комнаты в комнату и спят вместе, мелкий как хвост, а дочка любит его очень) поэтому смотрите по детям. И еще вопрос - в планах есть 3й? Просто если появится, то двушку продадите и добавите и купите больше квартиру уже с учетом всех детей, а однешка может так и останется для сдачи, дохода и т.п. А если купите сейчас ту трешку, то третьего точно не представляю куда подселять, т.к. комнатки маленькие сами по себе по отдельности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";