Переезд в другой город. Сборы. Голова крУгом....

Аноним 216 автор темы
Екатеринбург
Осталось совсем немного времени. Старшего надо из школы забрать. Как? Младшей год, для нее что нужно? Себе какие доки? Вещи?
Расскажите, кто переесжал. Интересует все все
просто посетитель
Мы в процессе находимся. Для начала устроили сына в новую школу - там дали справку о зачислении, с ней пошли в свою школу и получили на руки личное дело и мед карту. Когда уже переедем, сдадим их в новую школу. Не знаю, отдают ли документы без справки о зачислении.
Уникум
Екатеринбург
Все просто, я одна с двумя детьми и котом переезжала два года назад за 3000 км.
Подготовить вещи для транспортной компании, упаковать, все рассчитать. Что то продать на авито, нет смысла везти. Я везла даже Мебель: все разобрала, упаковала досками. Когда разбирала, фотографировала каждый этап. Все сама. Когда собирала, смотрела фото в обратном порядке. Но технику продала всю на прежнем месте, здесь купила все новое.
Забрать документы из школы и садика. В школу потом нужно предоставить справку из новой школы. Я писала обязательство. Из поликлиник забрать карты, отписаться.
Я застраховала квартиру, продавать буду потом. Закрыла ее. Соседи присматривают.
Отправить вещи ТК, я пользовалась Деловыми Линиями. Они забрали прямо из дома.
Купить билеты. Мы летели втроём и кот в переноске. Ему заблаговременно поставила прививку от бешенства.
Пока едете вы, едут и вещи.
У меня на новом месте была подготовлена квартира, но пару ночей на полу поспали. Приехали, прописались, полисы получили, екарту, в поликлинику прикрепились, в школу/сад оформились, тут и вещи приехали. Все в лучшем виде.
Все!
Аноним 81
Екатеринбург
Мы сейчас в процессе переезда. Едим на съёмную квартиру, площадью в 2 раза меньше нашей. Поэтому вещи делили на необходимое и можно здесь оставить. Самое тяжелое для меня это была детская. Все игрушки не берём, только самые любимые. Книги только по возрасту. Из техники перевозим - кофемашину, телевизор и мультиварку. Из мебели - детские кровати. Документы из школы, садика забрали, из поликлиники буду забирать непосредственно перед отъездом. Все упаковали за 4 дня. Мы все не перевозим, оставляем здесь многое, чтобы можно было приехать и жить достаточно комфортно. Ключи оставим родителям, они и будут присматривать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).