сколько стоит дом построить

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн, Девочка с работы не так давно каркасник построила, он у них кВ семьдесят, на все ушло 1,3 млн

просто посетитель
Екатеринбург

carte, интересно, за сколько можно продать такой. А то вон наверху писали, что продать только с потерями.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн, Почти всегда так и есть. Если строить хорошо, для себя, то в минус, как и ремонт в квартире.

мама
Москва
Долорес Клейборн
, вы не забывайте, что в том самом Косом Броду еще газ в дом проводить надо будет. Тоже денег нехило так выйдет. Там у нас бабушкин дом, так вот ее соседи во время общей газификации не провели газ, сейчас им 400 с лишним тысяч зарядили за подключение к газопроводу. А за бурение скважины у них больше 70 тысяч ушло - глубоко бурили потому что. Это плюсом к фундаменту, коробке, отделке и т.д.
мама
Санкт-Петербург
_Маричка_:
соседи во время общей газификации не провели газ, сейчас им 400 с лишним тысяч зарядили за подключение к газопроводу.
да, есть такое. У нас сейчас проводят газ -это одна цена, а те кто сразу не подключился, тем уже будет совсем др цена. Фигня в том, что не все покупатели участков в курсе этой "мелочи". Народ продаёт участок без подключений, говорит, да газ в саду есть, подвести квам сущие пустяки. А потом эти сущие пустяки выливаются в сотни тысяч. Это относится и к др коммуникациям - вода, каналья, доп эл-во, и пр..... Так что автор, вы уточните прежде чем покупать участок - долги по взносам, что там реально подведено к участку, что нет и сколько стоить будет. За этим не поленитесь, подойдите к председателю. То что вам продавцы говорят - это одно, а по факту может быть другое.
мама
Москва

Там, в Косом Броду, председатель вменяемый, доступен для диалога. Много лет на одном месте. Взносов нет - это село, не СНТ, там за мусор, газ, электричество по квитанциям платят. За воду и водоотведение - нет, вода из скважины, водоотведение тоже у них как-то сделано (наверное, в яму). Горячая вода от водонагревателя. Вот душ они не стали ставить - у них там баня. А туалет цивильный) но после того, как бабушки с дедом не стало, им переделка всего тоже в круглую сумму встала. При бабушке с дедом был газ, печка русская и вода только холодная)

мама
Екатеринбург

А нафига вам дом?вот сколько знакомых спрашиваю,не понимаю мотивы

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl, чтоб проводить выходные, жарить шашлыки и садить клубнику

мама
Екатеринбург

carte, А какой Вы делали септик, почему дорого так? Спасибо за ответ!)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Elcia, Не знаю, муж этим занимался, знаю только, что он на большой залповый сброс.

мама
Екатеринбург
carte:
Не знаю, муж этим занимался, знаю только, что он на большой залповый сброс.

Спасибо большое!

мама
Екатеринбург
Долорес Клейборн:
жарить шашлыки и садить клубнику
Для этого полно садовых сезонных участков с домиками продается.
+++
просто посетитель
Екатеринбург

Elcia, Да не за что. Будете ставить, покупайте с запасом, а то там могут гибнуть бактерии, что-то выходить из строя и даже затопить может.

мама
Екатеринбург
Неужелька
, А где сруб покупали? Можно в личку
Аноним 218

на счет наема бригады. всегда обманывают. или завышают стоимость работ. или подменивают материал на менее качественный. дом можно из за 800 поставить....только он будет не ОЧЕНЬ. для себя заложила бы 2 млн точно. чтобы сделать все грамотно

Неужелька

382_glazunya, брали у соседа, он ими занимается. В Дегтярске, если удобно вам это направление уточню телефон.

мама
Екатеринбург
Неужелька
, Да, напишите в лс
просто посетитель
Екатеринбург

Дом на 40 квадратов это смешно. Разница в цене 40 или 100 не значительная. Выйдет в 2-2,5 миллиона. Не важно кто будет строить сам или наемные. Наемные обманут, а сам накосячишь и будешь переделывать, материалы будешь покупать дорогие. Нужно учитывать подготовительную работу - ее много и стоит денег. Строить из дерева тоже глупо ибо снаружи чём-то закрывать, в внутри гипсокартон и обои. Если делать деревянный надо делать из кругляка и уже 200-300 квадратов тогда он стоит того.

Аноним 953

У нас родители построили себе дом, на все ушло 2млн 300тысяч, в эту стоимость входит земля 700тысяч, остальное на дом. Двухэтажный дом из бруса, отопление газовое, вместо септика, правда, обошлись шамбо, в остальном не хуже, чем в квартире. Они там теперь проживают круглогодично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";