Нужна помощь знающих, как все правильно сделать?

Аноним 727
автор

Дано 2 комнатная квартира в ипотеке. Ипотека на мне. Квартира в долях на мне и на детях. Прописана там одна моя мама. Как мне получить субсидию на коммунальные услуги? Я там прописаться не могу и не буду. У мамы пенсия 9 тысяч, я плачу ипотеку и ей немного помогаю. Коммунальные платежи хотелось бы уменьшить? Почитала что договор найма с мамой. Может кто то делал? Может он быть на безвозмездной основе? В МФЦ меня послали никто ничего подсказать особо не хочет в гос.оргагах. Сказали раз мама не собственник нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 727 ,
Сходите с соцзащиту или в ерц лучше. Там вам все по полочкам разложат

Аноним 727
автор

ломовая: Сходите с соцзащиту или в ерц лучше. Там вам все по полочкам разложат

Ходила в эти места. Ответ один, мама не собственник, платите и не п....те)) Гугл сказал договор найма нужно делать с мамой, вот тут решила спросить, так как всегда дельные советы дают.

Екатеринбург

Аноним 727,
Странно, у меня родители прописаны в моей квартире и получают льготы на оплату коммуналки. Они доки в мфц подали: паспорт, справки об инвалидности, доки на квартиру и мое свидетельство о рождении (подтверждение, что я их дочь)

Аноним 727
автор

Дьяволенок,
По инвалидности да, можно получить. Тут она просто пенсионерка. Вот и я в МФЦ пошла и мне дали ответ, что невозможно. В Гугле нашла, что только вроде через найм. Жду может кто то ещё оформлял.

Аноним 505

Аноним 727,
Договор аренды с мамой нужно, да. Меня просили указать сумму аренды 1000 руб, уж не знаю почему. Но в договором этим всё оформили ей.
Оформляла в мфц на белинского, если что

Аноним 727
автор

Аноним...,
Спасибо огромное, а надо же в налоговой инспекции, отчитываться? Или как? Меня ещё этот вопрос интересует.

Аноним 505

Аноним 727, не нужно нигде отчитываться
Это чисто им договор, они не будут о нем сообщать в налоговую... Надеюсь))

Аноним 505

Мне, кстати, образец договора дали в паспортном на таллинском, 5

Аноним 727
автор

Всем огромное спасибо!! Вот за это я люблю ю- маму. Буду сама искать образец сделаю и пойду уже с ним.

Аноним 727
автор

Всем огромное спасибо!! Вот за это я люблю ю- маму. Буду сама искать образец сделаю и пойду уже с ним.

Аноним 884

Сходите в ЦМУ на Радищева, там все хорошо и подробно объясняют, хорошие, вежливые девочки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";