Кто живёт на первых этажах отзовитесь

Аноним 262
автор

Присматриваю квартиру, юго запад, есть комната в общежитие в центре, продать её могу за тыщ 900,не хочу вылазить в большую ипотеку миллион с копейками может. Мониторю е1, наткнулась на объявление что можно купить 2 комнатную квартиру за 2100,но 1 этаж, почитала отзывы в интернете что мол на 1 этаже сложнее всего продать потом, плесень, дверь постоянно хлопающая, правда ли

мама
Екатеринбург

Аноним 262 ,
Правда. Именно на таком первом жила с родителями. Есть высокие первые этажи, но даже их продать проблема

кто-то

Живем на первом. Пол зимой теплый из-за теплого сухого подвала. Дверь стоит нормальная и стук подъездных дверей не слышен. Ощущение что живешь на земле, а не в скворешнике. Вонючими лифтами пользоваться не надо. Машину разгружаешь махом. Воду горячую пропускать не надо. Плесени нет. Доставка мебели, стройматериалов, технике дешевле

)))

Аноним 262 ,
Мне не нравятся 1 этажи, проходимость большая, слышны крики, темно, запах от прогревающих машин зимой. Свекровь отговорила от 1 этажа, купили дороже из-за этажа. Лифты не вонючие( их 4 шт. Сложности спуститься и подняться нет.

Аноним 484

пыли дофига будет относительно высоких этажей

Аноним 516

Аноним 262: продать её могу за тыщ 900

Аноним 262: на 1 этаже сложнее всего продать потом

Не сложнее чем комнату за 900

Верхняя Пышма

Правда. Еле еле продали.
Шум, хлопанье дверьми. И ещё почему-то некоторые считали, что мы работаем по совместительству швейцарцами, стучали в окно и требовали открыть подъездную дверь.
Однажды в случае отказа, нам разбили окно.
После этого люто против 1 этажа.

мама
Екатеринбург

Мне нравится наш первый этаж. Плесени и прочего ужаса нет и не было, подвал сухой и тёплый. Дверь хорошая, поэтому никого не слышно из подъезда. Перед окнами газон широкий и сразу за ним парковочное место нашей машины, поэтому никто не прогревает машину под окнами. Вода всегда есть, напор хороший. Из минусов - окна постоянно надо зашторивать, если хочешь включить свет.
Вам нужно внимательно подойти к выбору квартиры. Иногда на первом этаже темно из-за деревьев, например. Или подвал сырой. Много нюансов. Ну и да, в цене такие квартиры проигрывают.

Аноним 262
автор

Вот и я думаю чего так дёшево, 2100 на первом, а на 8 помоему 3300

мама
Екатеринбург

Купили 2 года назад в Сталинке на 1 этаже в 5 этаже. На этаже 2 квартиры, потолки высокие. Никто не хлопает дверями, вообще соседей не слышно и не видно. Внизу бомбоубежище, сухо и никакой плесени. Продаётся хорошо если квартиры нормальные. Мы свою купили за 2700 сейчас соседи через подъезд продали за 3600

Екатеринбург

Лучше квартира на первом этаже, чем комната. Я за квартиру, если она действительно дешевле верхних этажей.

Аноним 827

Живем в хрущевке на первом всю жизнь. Плесени нет, пол теплый, что там еще? Дверь не слышно, в подъезде сейф-двери, не слышно. Воду действительно горячую не надо пропускать. Удобно с детьми, колясками, великами, сумками. Окно крайнее, рядом с дверью, никто не стучит
Приходилось жить на 3,7,12этажах, пыли одинаково, предпочитаю первый.

просто цифры

Единственный плюс был в том, что велики легко детям выкладывать... Но остальное: темно, холодно, сыро, плесень в ванной, стук в окно, выхлопные газы от авто под окнами... Жесть. Съехали и счастливы

мама
Екатеринбург

Из плюсов - ребенок если полезет на окно, то не ьак страшно как на высоких этажах

Жила в двух квартирах на первом. В окна и двери никто не ломился, коляску выносить проще.

Аноним 262
автор

Helga Pataki ,
Вот и я к этому склоняюсь

мама
Екатеринбург

Vivienne W, у нас как раз железобетонн. Деревенные перекрытие да их тяжело продать.

Аноним 262
автор

Ну вот, что о ней ну и подубитая вроде немного

мама
Екатеринбург

Как повезёт. У родителей был первый этаж в панельке 1992 года. Вечный запах сырости, холодный пол, хозанье подъездной двери, пыль, самое ужасное это крысы, вобщем все минусы собрали. Продали конечно на много дешевле, чем на верхних этажах.
Племянник купил в новостройке, ему нравится.

Екатеринбург

Vivienne W, Не фейк площадь небольшая, комнаты смежные. За 2100 на первом этаже есть несколько вариантов в Пентагонах.

мама

Аноним 262 ,
Ужасов не заметила. Да, часто звонят в домофон, но просто отключаю звук.
Сырости, плесени нет, но правда, дом не старый, 11 лет. И из-за расположения окон у нас солнечно и жарко.
Шума не слышу вообще, мимо нас никто не ходит, лифт в стороне...
Все-таки зависит от расположения квартиры, что находится вокруг...
Насчет ликвидности - все находит своего покупателя, мы вот искали именно первый этаж, у всех разные запросы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";