Как продать жилье в области

Аноним 776

Попробую на местный ресурс выставить, может что получиться. Цена уже ниже нижнего, дешевле только даром отдать. Но я могу подождать по дому нет коммуналки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vivienne W,
Прошу прощения у автора, что влезаю в его тему, но может и ему будет полезно.... Вот давайте возьмём мой случай, я с удовольствием прислушаюсь к совету. Мой дом находится в пгт. Я подаю объявления в двух местных газетах (больше газет там нет), на Авито/домофондах/н1. Клею объявления на почте местной и магазинах. Баннер висит на самом доме, а и оповестила всех знакомых/ родственниках. Что я делаю не так или куда ещё податься?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Риелторов там кстати нет. Я думаю, что никто и не поедет за 160 км делать фото. Да и цена получается будет выше, ТК ему же заплатить надо.

Аноним 255

Парадоксина: . Что я делаю не так или куда ещё податься?

Цена! Хотите продать - снижайтесь, пока не пойдут звонки. Не берут у соседа за 180… так там наверное состояние плохое? А ваш за 340 лучше? Так вполне вероятно что те, кто не берут развалюху за 180 возьмут ваш условно за 240.

Аноним 99

Это не я ,
Расклейте объявления + пустите слухи о продаже среди односельчан)) мы так продавали кв в области. Работает лучше любых сайтов

Это не я
автор

Nuka-Cola,
Да, склоняюсь к этому. Напечатала, завтра развесим. И в газету дам. Напишу потом что и как

Аноним 116

Напишу свой опыт продажи квартиры в области. У меня был не самый удачный вариант, потому что квартира 4-х комнатная. Коммуналка на нее была огромная. 14 тысяч в месяц. У людей в области таких зарплат то нет, какая была коммуналка. Объявления давала на Авито, е1, местные сайты, газета местная и на бумаге по столбам развешивали. Два года стояла эта квартира за адекватную цену. Ни одного звонка и просмотра. Я плюнула и выставила 4-х комнатную по цене двухкомнатной. И вот буквально за три месяца купили. Так что на каждое жилье найдется свой покупатель.

Аноним 999

Коллега 1.5 года продавала квартиру в Артемовском, хорошую трешку, в хорошем доме. Продала с приличным дисконтом.
Область, покупателей с деньгами мало.

мама
Екатеринбург

Мы нанимали агента, тк ездить за 400 км на просмотры было нереально. Он подал объявления в местные газеты (по такому объявлению покупательница и нашла нашу квартиру, интернетом она не пользовалась, тк в возрасте). Плюсом выставили объявление на авито, n1, и нам сайте риелторского агентства.
В нашем доме продавались ещё 2квартиры с таким же количеством комнат. Начальную цену выставили среднюю по дому, продали только когда сбросили почти 20%, через полгода.
И риелтор взял 22 тыс, - это для маленького города нормальная цена за услуги агента.
И сделка купли продажи прошла очень быстро - агент нас везде быстро провел, без очередей, и в местном ерц, и в мфц талон был взят заранее, и даже в сбере в обход очереди все сделал. Свою комиссию отработал на 100%

Аноним 255

Аноним 116: . Я плюнула и выставила 4-х комнатную по цене двухкомнатной. И вот буквально за три месяца купили.

У родственников один в один. Два года простояла, продали трешку по цене двушки быстро очень. Когда сильный дисконт, берут быстро.

Аноним 0

Антоним: через местную газету,

Да, через местную газету объявление давали. Аналогичные квартиры там выставляли за от 1 млн 200 до 1млн 800. Мы продали за 800000. Ниже низкого, ниже кадастра гораздо. Те квартиры до сих пор продаются. Сдавать ее там некому, содержание зимой дорогое.

Аноним 179

Ну вот мы в области. Подруга продает хрущевку, двушку, риэлтор нанят. Нет просмотров совсем. Лето, риэлтор так и сказала - "мертвый" сезон. Сады, огороды, отпуска. Осенью будет оживление, подождите немного.

Екатеринбург

Баннер на окно/балкон
Местная газета с объявлениями
Если совсем глушь, то бумажные объявления на доске объявлений/столбе местного магазина.

Парадоксина: Что я делаю не так или куда ещё податься?

Вопрос в цене значит

Аноним 255

Аноним 179: вот мы в области. Подруга продает хрущевку, двушку, риэлтор нанят. Нет просмотров совсем. Лето, риэлтор так и сказала - "мертвый" сезон. Сады, огороды, отпуска. Осенью будет оживление, подождите немного.

Обе квартиры продали летом в области. Нет там сезонности, есть цена. Тут даже все, кто отписался пишут одно и тоже, снизили, снизили сильно, ниже некуда) там действительно удивительная ситуация, никто не спешит покупать. Только если очень выгодно.

Аноним 715

Это не я,
сама пыталась продать целый год, потом наняла риэлтора , она нашла покупателя за месяц, т.к. это область, отдали за все со сделкой и документами 30 тр

Аноним 776

Сейчас позвонила есть оказывается местная газетка с объявлениями подам туда ещё, может поможет. Цена уже сейчас ниже кадастровой стоимости.

мама
Екатеринбург

я аноним: Риэлтора НЕ НАДО!!! Намаетесь только! Нервы+деньги

ну не знаю) мне моя быстро продала, да и мне некогда было без конца мотаться в другой город (пусть даже за 100 км), чтобы показать... но у меня еще обременение было.

Автору - да, местные газетки, группы вк, объявления на столбах, информационных досках в том поселке, где продаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";