Знающие про детскую долю в квартире-подскажите...

Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Ситуация такая: есть однокомнатная квартира, 37,4 площадь. По 1,2 доли у дочери 6 лет и матери.
Сейчас с мужем решили расширяться. Выбрали квартиру, ипотеку одобрили нам, квартира в 3 квартале этого года будет сдана. Пришли в опеку железнодорожную, чтобы узнать о продаже однокомнатной квартиры, а она говорит-нет, мы не дадим вам одобрение, потому что дом не сдан, что долей ребенку там не наделить. Но можно ведь у нотариуса сделать договор, что наделим долей когда снято обременение будет. Или нам ее никак не продать теперь.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 525
,
Сначала оформите долю в новом жилье, потом дадут разрешение на продажу. Придется пока так ипотеку платить.
А однешка - это ваше добрачное жилье? Или наследственное? В таком случае я бы вообще продавать не стала.
Аноним 468
Екатеринбург
Аноним 525,
Продать конечно. У вас опека странная, вы ведь договор долевого участия будете заключать? Вот сразу и прописываете в этом договоре доли. Но да, сложно в строящемся получить разрешение.
Аноним 359
Москва
Всё дело в ипотеке. Банки не разрешают собственников-детей. А вам нужно, чтоб у ребенка не в будущем была доля, а прямо сейчас.
Аноним 468
Екатеринбург
А... У вас банк отказывается ребенка в договор вписывать? Тогда нет, нельзя так.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
Аноним 468,все банки, кроме Сбербанка и абсолюта против.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
budlya,
Дак так и хотели, но ни опека, ни банки на это не идут. Квартира моя по приватизации.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
Аноним 468,
Вся проблема в том, что мы сейчас хотим брать ипотеку, а эту квартиру продавать только будем в мае, а не сейчас.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 525:
Но можно ведь у нотариуса сделать договор,
нотариус не даст гарантии что дом будет сдан... именно это и желает видеть опека -жилье у ребенка ..а вы обещаете опеке что-то эфимерное, а им нужна конкретика.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 525:
Квартира моя по приватизации.

Вот и оставьте ее своей. Будете сдавать и из этих денег часть ипотеки закрывать.
Не надо в общую собственность переводить свое жилье. Жизнь длинная...
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
теперь я слон
,
Мы вчера смотрели эту квартиру, дом готов уже. Идут уборочные работы, и постройка детской площадки.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
budlya,
Это я понимаю, но 30 лет по 45 тысяч платить нереально. Не хочется такой хомут.
Аноним 468
Екатеринбург
Аноним 525:
Вся проблема в том, что мы сейчас хотим брать ипотеку, а эту квартиру продавать только будем в мае, а не сейчас.
Тогда вообще не вариант. Опека даёт разрешение на одновременную продажу/ покупку. У нас была такая квартира, сто раз пожалели, что так сделали.
olga_markova
Екатеринбург
мама
Аноним 525:
Смотря где опека. Но без ее разрешения не продать. Ищите консенсус между опекой и банком, соглашайтесь на нотариальное оформление того, что ребенок получит долю (долбите опеку)

Ищите варианты, консультируйтесь. Задача у вас не простая. Важны тут сотрудники опеки и банка. Вам терпения
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
Аноним 468,
Дак вот и я уже 1000 раз об этом пожалела, никто ведь не подсказал, что нужно было ребёнка прописать при рождении к мужу.
Аноним 468
Екатеринбург
Аноним 525,
А нет другого имущества, где можно долю выделить ребенку? Можно так сделать, махнуть долю на долю. Но доля должна быть не хуже.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
olga_markova,
Спасибо, пытаемся. Ездим по банкам, консультируемся. Сейчас посмотрим, что нам скажет сбербанк.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
Аноним 468,
К сожалению нет(
Аноним 499
Аноним 468:
вы ведь договор долевого участия будете заключать?
они отменены.
теперь иначе.
Аноним 525:
Квартира моя по приватизации.
квартира не ваша, а ваша и ребенка. и вы хотите свое превратить в наше, а потом делить это наше?
правильно опека вам не дает разрешения. одумайтесь.
сегодня у вас с мужем любовь, завтра он бабу найдет или просто начнет себя плохо вести и вы останетесь без однухи своей и самое страшное ребенка без законного жилья оставите.

во истину - бабы каются, девки собираются. одумайтесь! почитайте темы тут.
квартиру свою сдавать, деньги на оплату ипотеки пускать.
а квартира пусть стоит. так и говорите - дочь вырастет, ее отселять надо будет. а жизнь покажет.
Аноним 499
Аноним 525:
тогда копить и покупать без ипотеки. вам снимать не надо. моя подруга так и сделала.
накопила.

Аноним 525:
Дак вот и я уже 1000 раз об этом пожалела, никто ведь не подсказал, что нужно было ребёнка прописать при рождении к мужу.
почему не мужнее жилье добрачное вливаете в общее, а ваше?
женщина с ребенком в более уязвимом положении всегда. вы о своем будущем не думаете вообще?
или вкладывать 50/50 в первый взнос или только зарабатывать вместе.

вам сколько лет? вы потом будете жалеть о сделанном 100%.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 525:

Свою сдадите за 15. Уже 30 остается.
Ну и закрывайте досрочно.
Или выбрать пока не такую дорогую квартиру. Расширяться постепенно.
Вот про то, что платить много и долго вы переживаете, а за свою семейную жизнь на 30 лет вперед, нет?
Ну, это так, мысли вслух...
olga_markova
Екатеринбург
мама
Аноним 525,
У нас немного иная ситуация была, но мы смогли выкрутить в нужную сторону.

Вы прямо так и спрашивайте: что нужно делать? Как можно обеспечить результат?

Сотрудники иногда находят очень хорошие решения

Удачи!
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
А если положить деньги от доли ребенка на Счёт? Такое ведь тоже делают?
Аноним 755
Екатеринбург
Аноним 525:
Дак так и хотели, но ни опека, ни банки на это не идут. Квартира моя по приватизации.
цит

Ну у нас аналогично, железнодорожная опека и банк ВТБ, вообще без вопросов, дом сдавался в декабре2018, а вся сделка прошла март 2018. Вы просто, что не так поняли.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
Спасибо, сейчас будем решать.
Аноним 525 автор темы
Екатеринбург
Аноним 755,
Сейчас к сожалению ВТБ отменил это, и не наделяет детей долями.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).