Знающие про детскую долю в квартире-подскажите...

Аноним 499
Аноним 525:
А если положить деньги от доли ребенка на Счёт? Такое ведь тоже делают?
у вас есть 1,2-1,5 млн наликом? чем спасет вас 1,2-1,5 млн в плане уменьшения платежа? это не существенно. кто инициатор превращения вашей добрачной квартиры в общее жилье? муж сразу отказывается от своих прав на эту квартиру в вашу пользу полностью? вы раздел семейные конфликты не читаете?
Аноним 755
Аноним 525:
Квартира моя по приватизации.

Так ваша или совместно с ребенком.

Аноним 525:
нужно было ребёнка прописать при рождении к мужу.

А прописка тут вообще не причем, у ребенка доля или только прописка?

Аноним 525
автор

Аноним 499, Муж вносит первоначальный взнос, и платит он. Я не работаю. Поэтому его денег больше будет.

Аноним 525
автор

Аноним 755, При рождении прописала в квартире, когда ее получила. А потом решила приватизировать. Если бы прописала у мужа дочь, то тогда была бы одна собственник. Но вот никто не подсказал.

Аноним 468
Аноним 525:
А если положить деньги от доли ребенка на Счёт? Такое ведь тоже делают?
Очень редко. Нам отказали. Такое делают, если в другой город/ страну переезд. А вообще все зависит от решения опеки. Как они решат, так и будет.
Аноним 755

А вы сами всем этим занимаетесь? Просто у нас сделку вел риэлтор и она многие вопросы решала сама, в том числе с опекой. И да почти каждый документ шел через нотариуса.

Аноним 468
Аноним 525:
При рождении прописала в квартире, когда ее получила. А потом решила приватизировать. Если бы прописала у мужа дочь, то тогда была бы одна собственник. Но вот никто не подсказал.
Ой не переживайте, мы вот по доброй воле взяли и в собственники ребенка поставили. Покупали за нал, полностью наш. Чем думали, не знаю :crazy: продали потом и купили студию, там тоже мы два собственника, но там сумма хоть дешевле зависшая. Ну и утешаю себя, что у дочери уже квартира есть. Если развод, она все равно при ней.
Аноним 525
автор

Аноним 755, Мы сами занимаемся.

Аноним 499
Аноним 525:
Муж вносит первоначальный взнос, и платит он. Я не работаю. Поэтому его денег больше будет.
сколько стоит квартира покупаемая? сколько первоначальный взнос? сколько стоит ваша квартира? и главный вопрос - почему доход мужа вы считаете его деньгами? это ваши общие деньги. где ваша мама и что она говорит по этому поводу?
Аноним 499
Аноним 755:
А прописка тут вообще не причем, у ребенка доля или только прописка?
очень причем. у автора муниципальное жилье было, она прописала ребенка, потом стала приватизировать и ребенок не может быть без доли в приватизации. поэтому автор и приватизировала по 1/2.
Аноним 755
Аноним 525:
Мы сами занимаемся.

Ну как вариант, если ничего не получиться, обратиться к риэлторам, мне кажется они знают лазейки.

Аноним 468
Аноним 499:
и главный вопрос - почему доход мужа вы считаете его деньгами? это ваши общие деньги. где ваша мама и что она говорит по этому поводу?
А мама то тут с какого бока :blush: слушайте, ну вот я бы с удовольствием продала эту долю ребенка и на вклад положила. Я не хочу заниматься сдачей. Мне бы лучше евро купить или евро/ доллары/ рубли да положить на имя дочери, но не дают)))
Аноним 525
автор

Аноним 499, Все правильно.

Аноним 525
автор

Аноним 499, Наша стоит 2,5 Покупаем за 6 Пераоначалка 1,5

Аноним 468

Аноним 525, Постарайтесь не ввязывать детскую долю в общую. Тут развод не развод, вам потом не продать новую квартиру, т.к. условия надо улучшать. Мне предложили выделить долю в огромной квартире. Как я потом продам с улучшением ее???

Аноним 499
Аноним 468:
А мама то тут с какого бока
я как мама сына не одобрила решение женскую добрачную квартиру сливать в общее. а уж ребенкино - тем более. автору никто не говорит почему то что она делает глупость всей своей жизни.
Аноним 525:
Наша стоит 2,5
не наша, а моя.
Аноним 525:
Пераоначалка 1,5
заработана в браке? те ваши 0,75 6-2,5=4,5 4,5/2=2,25 млн в итоге муж и 4,75 ваши деньги. действительно его денег будет больше. пс двушки есть и 3,5 млн. купите дешевле и по средствам, а это не трогайте и пусть стоит. вы останетесь на бобах. одумайтесь!
Аноним 525
автор

Можно пожалуйста по делу, что делать, что решить вопрос с долей. И какие есть решения.

мама
Екатеринбург
Аноним 468:
А нет другого имущества, где можно долю выделить ребенку
если и делать так, то это имущество должно быть не мамы или папы, а стороннее (бабушки-дедушки, дяди-тети) Нам опека пояснила, что в имуществе родителей нельзя махнуть доли на ребенка, т.к. оно (имущество это) фактически ребенку и так принадлежать может, как наследнику. Только на чужое можно менять
Аноним 499
Аноним 525:
Можно пожалуйста по делу
я вам по делу написала - оставить в покое свою добрачную недвижимость. купить квартиру по средствам на вторичке (это вам выше тоже посоветовали), однушку сдать и закрывать с этих денег ипотеку. это самое разумное решение вашего вопроса. пс: тут в новостях тема про кассира из башкирии весит, куча тем как доказать что в общей квартире есть моя добрачная, мущ хочет все просто пополам поделить,или как продать ипотечную квартиру и разъехаться, муж против. автор вы понимаете что первые года вы тела кредита будете закрывать мизер, случись что вы останетесь без всего! и дело даже не в разводе. в разводе вы не выплатив ипотеку продаете квартиру, закрываете остаток ипотеки, а остаток денег делите пополам. хотя чего я распинаюсь, жизнь ваша. удачи вам!
Аноним 468
193 carino:
если и делать так, то это имущество должно быть не мамы или папы, а стороннее (бабушки-дедушки, дяди-тети) Нам опека пояснила, что в имуществе родителей нельзя махнуть доли на ребенка, т.к. оно (имущество это) фактически ребенку и так принадлежать может, как наследнику. Только на чужое можно менять
Нет конечно. Можно выделить доли в своем имуществе и в том числе. Опеки такие опеки) чего только не расскажут.
Аноним 499
193 carino:
опека пояснила, что в имуществе родителей нельзя махнуть доли на ребенка, т.к. оно (имущество это) фактически ребенку и так принадлежать может, как наследнику.
бред какой. не может имущество взрослого принадлежать ребенку априори. собственник в праве отчуждать в любой момент свое имущество и распоряжаться им. и если у родителей есть имущество принадлежащее им и ребенку выделят долю равноценную или лучше - вопросов быть не должно.
Екатеринбург
Аноним 525:
что нужно было ребёнка прописать при рождении к мужу.
Причем тут прописка и доля в квартире? Вы уверены, что ваш ребенок участвовал в приватизации?
Аноним 468

Аноним 525, Так у вас решение одно по сути, брать ипотеку в том банке, где впишут в договор ребенка.

Аноним 525
автор
Аноним 499:

Аноним

Спасибо вам, я все понимаю. Но хочется именно новостройку, потому что планируется второй ребенок и ипотека под 6 %.

мама
Екатеринбург
Аноним 525:
пожалуйста по делу, что делать, что решить вопрос с долей.
автор, вы прислушивайтесь, а не сердитесь, вам дело говорят. Детская доля в имуществе - самый отвратный момент. При наличии детской доли опека не дает покупать жилье в несданном доме. Никак и ни при каких условиях. Если дом готов, вы с застройщиком этот вопрос пробовали порешать? Может, удастся с ним проще договориться? Или вам дождаться сдачи дома, а потом получать разрешение в опеке. Либо искать другой вариант среди готового жилья. По вопросу сохранения добрачного имущества - спорный вопрос. Высказываются опасения за будущий развод и дележку квартиры, купленной в браке. И связанные с этим риски. Да, их нельзя скидывать со счетов. Но так можно всю жизнь жить в ожидании грядущих бед. Жить надо сегодня, и проблемы решать сегодняшние. Тут темы почитаешь, складывается ощущение, что все разводятся и делят жилье. А ведь есть семьи же, которые благополучно соединяют капиталы и живут счастливо :) Все в наших руках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";