Знающие про детскую долю в квартире-подскажите...

Аноним 525
автор

Дьяволенок,
В смысле?
Получила квартиру от государства мне лично. Я родила и сразу прописала, этим самым как оказалось автоматически наделила ребенка долей. Когда пошла приватизировать, то квартиру поделили по 1,2. Если бы при рождении прописали к мужу дочь, то тогда я бы была единолично собственником.

Аноним 525
автор

193 carino,
Я не сержусь, спасибо вам за поддержку.

Аноним 468

193 carino: При наличии детской доли опека не дает покупать жилье в несданном доме. Никак и ни при каких условиях.

Какая опека вас так проконсультировала??? Можно конечно. У нас сдача была через 1.5 года. Дали разрешение.

Аноним 525
автор

Аноним 468 ,
Как сказали в опеке, с 1 июля произошло изменения в долевом строительстве, и они вообще еще не знают как с этим работать. Поэтому никаких одобрений.

Аноним 525
автор

Аноним 468 ,
Опека железнодорожного района.

мама
Екатеринбург

Аноним 468: Какая опека вас так проконсультировала???

Чкаловская и Ленинская :)

Аноним 499

Аноним 525: Спасибо вам, я все понимаю. Но хочется именно новостройку, потому что планируется второй ребенок и ипотека под 6 %.

тогда тем более не трогать эту однуху!
пс: моя сноха в очень печальном положении после такой же манипуляции с добрачной недвигой.
живет с моим выпивающим братом и не может ничего - он еще и ее часть записал на детей. квартиру продавать не хочет.
а начиналось все прекрасно - любовь, морковь, а потом человек спился.
считайте вас Бог отвел руками женщин из опеки.

193 carino: А ведь есть семьи же, которые благополучно соединяют капиталы и живут счастливо

да. а потом такие скелеты вылезают после того как бац

193 carino: разводятся и делят жилье.

все семьи счастливы одинаково и несчастны по своему, вроде так толстой писал.

мама
Екатеринбург

budlya: Сначала оформите долю в новом жилье, потом дадут разрешение на продажу. Придется пока так ипотеку платить.

И... Не дадут разрешение на продажу однушки. Скажут, хорошо, что у ребенка УЖЕ есть доля еще в одной квартире. К продаже 1-ки доля в новой не имеет отношения, новую купили на другие деньги. И наделить после продажи в 1-ке нужно еще где-то новой долей.

Аноним 468

193 carino,
Вот трактуют как хотят и вводят в заблуждение. В Кировской дали разрешение.

Аноним 499

Аноним 525: Как сказали в опеке, с 1 июля произошло изменения в долевом строительстве, и они вообще еще не знают как с этим работать. Поэтому никаких одобрений.

да, теперь нет договоров долевого участия.
теперь деньги идут на номинальный счет в банке и до передачи вам жилья застройщик не может получить деньги.
в любом случае опека все делает правильно. она обязана следить и ограждать имущественные права ребенка от злоупотреблений.

а за тут пишут в основном те кто своего до брака не имел и/или сам близко не сталкивался как женщин не мифических, а реальных оставляли без добрачного жилья.
я видела как идеальные семьи и через 15-20 лет распадались, тк у мужика любоф случилась.
и делили все и говно рекой лилось.
поэтому я никогда никому не пожелаю свое добрачное сливать.
особенно когда мамы с папой нет готовых принять в случае чего. но свое оно и в африке свое.

Аноним 468

Аноним 525: Как сказали в опеке, с 1 июля произошло изменения в долевом строительстве, и они вообще еще не знают как с этим работать. Поэтому никаких одобрений.

Ну мы почти полтора года назад получали. Как сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

можно выделить долю ребенка в квартире бабушки, естественно не в меньшем объеме. тогда опека разрешит продажу вашей квартиры. главное для опеки , чтобы ребенок не остался без имущества

мама
Екатеринбург

Ничего что доля ребенка и так останется, но не в старой квартире а в новой и более дорогой, ущемления права тут нет никакого, единственное надо определится с банком, который прокредитует с долей несовершеннолетнего, сбербанк и Уралсиб берут без проблем, Втб жесткое ограничение по размеру доли ребенка в покупке. Далее письма из банка, пакет документов от застройщика, документы на квартиру в которой будут прописаны дети до окончания стройки и желаемый расчет долей. Мотивированно просите последующее население, а то будут проблемы. В Жд очень хорошие сотрудницы сидят и проблем с девкой не было никогда.

мама
Екатеринбург

Т9 Последующее наделение.

Аноним 525
автор

АLLiNrka,
Всем спасибо, сходили в Сбербанк и в опеку сейчас. Все разрешилось) и те, и другие дадут согласие)

Аноним 525
автор

АLLiNrka,
Все именно так и надо сделать как вы сказали) опека сказали, что при таких условиях легко одобрит)

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Все именно так и надо сделать как вы сказали) опека сказали, что при таких условиях легко одобрит)

Эээх, автор, не слушаете вы советов бывалых людей. Хоть документы грамотно оформляйте, если потом делить придется.

Аноним 525
автор

budlya,
Спасибо, до мая время покажет как активно мы будем гасить ипотеку. Может и оставим эту квартиру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";