Можно ли в выходные делать ремонт? (сверлить, шумить и прочее)

мама
Екатеринбург
pups21:
Сама работаю в управляющей компании. И мы в таких случаях, на первый раз "предупреждение", на второй штраф. Составлялся акт. Так же и в будние дни, был и есть распорядок
pups21:
Здесь уже все написали, повторяться не буду.
да уж будьте любезны, сошлитесь на норму закона, по которой вы бы автора оштрафовали........ :coffee: По Вашей ссылке Москва и Питер :wink:
мама
Астрахань
pups21:
И мы в таких случаях, на первый раз "предупреждение", на второй штраф.

Мне вот прямо интересно. А у нас в стране кто-то, кроме государства, имеет право штрафы назначать по своему усмотрению?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нашла закон, статью 37 распечатала. Вечером с мужем обсудим стратегию действий дальнейших.

мама
Екатеринбург
капризнйя:
странно, а мне почему-то поиск говорит, что этот пункт и текст взят из Положения, утвержденного Республикой Белорусь
положение типовое в муниципалитетах наших. Про Беларусь не знаю, может и у них то же самое :gy:
мама
Екатеринбург
FrendlyElena:
Вечером с мужем обсудим стратегию действий дальнейших.
крайне рекомендую максимально вежливо предложить соседям отнестись с пониманием к необходимости выполнения вами ремонтных работ, по возможности согласовать взаимоудобное время в пределах допустимого с соседом. Также рекомендую на всякий случай беседу на диктофон записать. Надеюсь, что это не ваш случай, но люди бывают очень конфликтные, и некоторые по итогам совершенно спокойных бесед пишут абсолютно дикие заявления в полицию об угрозах/побоях и т.п. Так что любые разговоры с конфликтными людьми лучше всего вести под камерами/в присутствии свидетелей и т.д.
автор
просто посетитель
Екатеринбург
Maleficenta
, Спасибо за совет))
мама
Екатеринбург
Irina18n:
До 23 сверлить по закону как бы, но тоже треш. Людям на работу так то на след день, деткам в садик
слушайте, ну есть закон. В чем трэш-то? Очень много сейчас людей, кто допоздна работает, домой в 21-22 приезжают, утром тоже на работу. Им когда сверлить? перерыва с 23 до 8 вполне достаточно для того, чтобы выспаться. Тем более не каждый же день люди сверлят.... Под рабочий график всего подъезда нереально подстроиться
мама
Екатеринбург
FrendlyElena:
Спасибо за совет))
напишите хоть потом, чем ваш диалог с соседом закончится)))
мама
Екатеринбург
Taya07:
надо уметь зарабатывать на бригаду, которая сделает ремонт за вас. а не скребстись и сверлить по вечерам и ночам
Вы щас серьезно? для каждого прибитого гвоздя или полки бригаду вызывать? :crazy: Вообще-то это личное дело каждого, самому ремонтировать квартиру/ее отдельные части или приглашать кого-то. А уж нанимать бригаду строителей, чтобы соседям вечером ( в разрешенное законодательно время) не мешать - это, по-моему, вообще за гранью....
мама
Астрахань

Maleficenta, А днем кто-то спит до 10, кто-то после ночной, потом тихий час, потом дети приходят из школы, им надо уроки учить, потом люди с работы возвращаются, им отдыхать нужно... Короче, ремонт делать нельзя никому и никогда. :gy:

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Сиpин
, Это точно)
мама
Екатеринбург
Сиpин:
Короче, ремонт делать нельзя никому и никогда.
:gy: точно! и ладно,если только ремонт))) недавно же вроде на юмаме тема была, что кому-то в 9 утра пылесос соседский мешал :lol:
просто посетитель
Екатеринбург
FrendlyElena
, Я бы даже дверь не открыла. Смешно прям. Истерички одни вокруг. Пусть лечатся. "День тишины" :omg: у нас, что военные действия...
просто посетитель
Екатеринбург
Irina18n:
До 23 сверлить по закону как бы, но тоже треш.
Треш??? Живите не в квартирном муравейнике, а в собственном доме за городом.
мама
Екатеринбург

Шумные работы всегда можно перенести на другое время,на будни, делать частями.А для принципиальных,я бы подождала,пока у них маленький ребенок появится и засверлила бы разом у себя с восьми утра под все мои картины, которые я не могу повесить давно :gy:

мама
Астрахань
Material girl:
Шумные работы всегда можно перенести на другое время,на будни
Если люди работают, как они будут сверлить в будни? И потом, в будни они тоже могут кому-то мешать. Пенсионеры, мамы с маленькими детьми, школьники с уроками.
мама
Екатеринбург

Сиpин, Ну вот и я говорю,что если люди не могут эту проблему урегулировать, то я также создам проблему с позицией "имеюправо".Вариантов много, когда человек хочет-от отгула на работе,до прерывистой работы и тд

Екатеринбург

Слушайте, ну что там за ремонты Такие, которые надо месяцами делать? Ну полки повесить- работа минут на 20. Обои клеить? Так это тихо делается.

мама
Екатеринбург
Maleficenta:
есть закон.
Тоже так считаю. Можно до 23 , значит до 23. В выходные можно с 11до 18 , значит именно так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";